Перейти к содержанию

Стоит ли брать риелтора при покупке квартиры в другом городе?


Gar

Рекомендуемые сообщения

В 15.10.2019 в 09:05, Анна2207 сказал:

Город скажите. Возможно, посоветуют хорошего агента или агентство. Проверенного

Краснодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.10.2019 в 09:05, Анна2207 сказал:

Договор сфоткайте если возможно (или попросите заранее прислать), можете здесь на обсуждение выложить.

Фотографий мы не делали, ну а теперь уже ни к чему, да и не смотрели сам договор, просто обсуждали условия сотрудничества и такой момент звучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Gar сказал:

Краснодар

Олег Кириллин

У него, правда, были до недавнего времени личные проблемы, он не работал. Но написать ему вы можете и он проконсультирует, к кому обратиться. Работающий риэлтор, не промышляющий, где бы нажиться.

Мария зайдет в тему, может, еще кого посоветует.

На самом деле в эксклюзивном договоре нет ничего страшного. При условии, что обе стороны порядочные. Потому что агенту тоже не хочется, чтобы его кинули.  У меня с московским риэлтором моим давно уже ничего не подписывается, кроме крайне необходимого (доверенности, например). Но для этого надо не одну сделку вместе пройти:smile:

Так что главное -это человек, а не договор. В Инкоме что ни подпиши, все равно нагреют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное качество помощника, риелтора т.е., а не бумаги. Если найдете специалиста, работающего на результат, то толк будет однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2019 в 23:03, fatalist сказал:

Никто ничего не заплатит. Ну... если только добровольно и по глупости... Ибо, ограничение действий потребителя, вне рамок закона. Запретить ему что - либо делать, может только суд, но это из области фантастики (в данном случае).

Солидарен с позицией. Клиент всегда (или почти всегда) может сослаться на некачественное оказание услуг. А в недвижимости для этого - непаханное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 11:54, Анна2207 сказал:

Олег Кириллин

У него, правда, были до недавнего времени личные проблемы, он не работал. Но написать ему вы можете и он проконсультирует, к кому обратиться. Работающий риэлтор, не промышляющий, где бы нажиться.

Мария зайдет в тему, может, еще кого посоветует.

На самом деле в эксклюзивном договоре нет ничего страшного. При условии, что обе стороны порядочные. Потому что агенту тоже не хочется, чтобы его кинули.  У меня с московским риэлтором моим давно уже ничего не подписывается, кроме крайне необходимого (доверенности, например). Но для этого надо не одну сделку вместе пройти:smile:

Так что главное -это человек, а не договор. В Инкоме что ни подпиши, все равно нагреют...

Солидарен с позицией. Если нет отношений и договоренностей - бумажки в виде договоров не в помощь. 

А про Инком - в 100ку попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 11:33, Gar сказал:

Краснодар

Напишите мне в WhatsApp - дам проверенного агента. +79262028897.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоренности к делу не пришьешь. Репутация еще теоретически может работать. А отношения у обывателя, который покупает 1-2 квартиры за всю жизнь, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Плохо, что  самим не получится. У меня была история, живу в одном городе, нужно было продать квартиру в другом и купить в своем. Заключила договор с одним агенством - не продается, потом с другим - та же история. У них так же в договоре штрафы были, если пока действует договор я откажусь или буду делать что-то сама. Поэтому переходила от одного агенство в другое. Полтора года она не продавалась, говорили не интересное предложение. Пока я не взяла отпуск и не поехала туда сама. Начала выяснять ситуацию. Обещанных объявлений нигде не увидела. Сама дала объявление, повалил народ, быстро нашелся покупатель. К концу отпуска получила задаток.

Далее был второй эпизод с риэлторами в своем городе, где нужно было купить. Нашла "хорошее" агенство, которое рекламируется на центральных каналах. Обещали рай. По итогу, что не вопрос, то ответ "зачем вам знать" или "нужно проконсультироваться с юристами, ждите". Мы с продавцом квартиры нашли друг друга, стали общаться (риэлторы категорически не хотели нам давать контакты друг друга), у нас еще больше вопросов возникло к риэлторам, ответы те же. Я стала консультироваться со знакомыми юристами, продавец тоже. Ответы риэлторов отличались от ответов наших юристов. Единственно. что они нормально сделали, так это организовали закладку денег в ячейку. Но это не стоит таких денег, что мы им с продавцом отдали, мы бы могли заказать юридическое сопровождение значительно дешевле, но эффективнее. (Если риэлторы начнут возмущаться, что этого не может быть, могу прикрепить скан договора, из которого видно какое агенство и какой его офис. Поэтому лучше не надо сыпьте соль на рану, что б не подмочить репутацию агенства в глазах других).

Поэтому подумайте. Квартиры не каждый день покупаем и продаем. Это серьезный шаг. У меня с тех пор отвращение к риэлторам. В разных городах, разные агенства, а боль одна. Да я толкнулась с такими, возможно есть и другие, нет гарантии что и Вы не столкнетесь с такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...