Перейти к содержанию

Как выгоднее поступить с комнатой около МГУ, доставшейся по наследству?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Анеля сказал:

Не все и не всегда могут получить второе гражданство, не отказавшись от первого......

Это совсем не так. Никогда Вы не потеряете свое гражданство, даже записав заявление об отказе о гражданства. Вас НИКОГДА его не лишат, это очень длительная и бесперспективная процедура. А так. практически во всех странах, при получении гражданства страны. всегда требуют в консульстве написать отказ от гражданства, без этого новое не дадут. Но....это в 99,99% случаев, простая формальность, более того, полнейшая профанация. Да и если совсем ссыкотно, то написав заявление в консульстве, и взяв справку (что подали заяву на отказ от гражданства) предоставив её в миграционную службу страны, в которой собираетесь получить гражданство, на завтра, бегите прыжками в консульство, и отзываете саое заявление об отказе от гражданства. Там просто похихикают, над очередным ссыкунишкой, и заявление отзовут. Потому как народ запуган, что отказавшись от гражданства, его потеряют, вот и бегают туда сюда.... Так происходит и в Италии, и Германии, ии.....  США, ну практически везде. Знаю это не с чьих-то слов, а лично. И самое примечательное, это все в рамках законодательства практически, любой страны.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Анеля сказал:

Если это Украина, то с  ТС потребуют отказаться от уже имеющегося гражданства в пользу россиянского. Еще есть варианты иногда сохранить второй паспорт, но все реже, двери медленно закрываются.

Да типа наоборот. Всвязи с раздачей паспортов РФ жителям Донбаса и Украины вообще двери распахнулись. Народ под это дело стал легализовывать паспорта в Европах и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2019 в 20:28, fatalist сказал:

Это совсем не так. Никогда Вы не потеряете свое гражданство, даже записав заявление об отказе о гражданства. Вас НИКОГДА его не лишат, это очень длительная и бесперспективная процедура. А так. практически во всех странах, при получении гражданства страны. всегда требуют в консульстве написать отказ от гражданства, без этого новое не дадут. 

Вот не надо мне рассказывать, разберитесь сначала, что требуют.Я это лично прошла.Это рассейское потерять нереально, от него хрен избавишься, это правда. А все остальные -очень даже легко, особенно если второе гражданство запрещено законом.В одних странах требуют справку ,что вы не являетесь гражданином другой страны, например, в других-как  раз отказ .И это разные вещи. Мне пришлось писать отказ от российского, иначе бы я другое не получила, но формально оно осталось.  Хотя я б с радостью от него отказалась.умерла так умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2019 в 21:17, nik2 сказал:

Да типа наоборот. Всвязи с раздачей паспортов РФ жителям Донбаса и Украины вообще двери распахнулись. Народ под это дело стал легализовывать паспорта в Европах и далее по списку.

Куда распахнулись? Где вы берете эти новости? /вы хоть в курсе.чего им стоит выехать?в 10 раз труднее,чем жителям остальной страны. Где они легализовывают паспорта-то? По какому закону? Ссылку в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Вот не надо мне рассказывать, разберитесь сначала, что требуют.Я это лично прошла.Это рассейское потерять нереально, от него хрен избавишься, это правда. А все остальные -очень даже легко, особенно если второе гражданство запрещено законом.В одних странах требуют справку ,что вы не являетесь гражданином другой страны, например, в других-как  раз отказ .И это разные вещи. Мне пришлось писать отказ от российского, иначе бы я другое не получила, но формально оно осталось.  Хотя я б с радостью от него отказалась.умерла так умерла.

Это Вы говорите человеку, у которого несколько граданств и ВНЖ.... Смешно...:my_biggrin::my_biggrin::my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 21:16, fatalist сказал:

Это Вы говорите человеку, у которого несколько граданств и ВНЖ.... Смешно...:my_biggrin::my_biggrin::my_biggrin:

Угу, белорусское и российское, я поняла. А вы от российского пробовали отказаться-то, в пользу другой страны(РБ не в счет, скоро будет с рф однй страной) ? Не для проформы, а реально? Вот попробуете, потом опишете свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue Dec 03 2019 в 21:06, Анеля сказал:

Куда распахнулись? Где вы берете эти новости? 

Слышал в СМИ, постораюсь найти и выложить ссылки.

32 минуты назад, Анеля сказал:

Угу, белорусское и российское, я поняла.

Ну маленькие страны торгующие гражданством ни чего кроме денег (правда, выглядящих чистыми) не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анеля сказал:

Угу, белорусское и российское, я поняла. А вы от российского пробовали отказаться-то, в пользу другой страны(РБ не в счет, скоро будет с рф однй страной) ? Не для проформы, а реально? Вот попробуете, потом опишете свой опыт.

2795939424.jpg

..Не раз отказывался., и вот незадача, нИразу не лишили, окоянные...:de4:

ЗЫ... РБ, кстати, в пролете...их гражданство не мне нужно (пока)...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле МГУ выгоднее всего именно сдавать комнату, чем продавать. если переезжать не захотите по какой-то причине, всегда можно обратиться к посредникам и платить им ежемесячно какой-то процент за сдачу и проверку имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 23:46, fatalist сказал:

2795939424.jpg

..Не раз отказывался., и вот незадача, нИразу не лишили, окоянные...:de4:

ЗЫ... РБ, кстати, в пролете...их гражданство не мне нужно (пока)...:da

Так я  о чем. О  него невозможно отказаться, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...