Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, nik2 сказал:

Прошло сообщение, что очередной раз поднимут коммуналку. РФ подписала договоры об ограничениях  выбросов угликислого газа в атмосферу. Ну, вот теперь придется платить “мировому сообществу” за отопление и горячую воду.

33^   квартиры будем продавать лишние. А на даче- вместо жилого дома построим гараж с мансардой,не выше 2,49 м. Чтобы можно было считать второй этаж чердаком. И не надо никому ничего платить. Да и всего делов. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артем Сухов сказал:

Если без шуток - не удивлюсь введению больших налогов на содержание городской недвижимости. Как обкатают на дачах - возьмуться за квартиры. 

К этому давно уже все идет. Понемногу, незаметненько.

В принципе, так и должно быть. Мы привыкли за содержание квартир платить копейки, особенно в Москве. И что такое бремя собственности, тоже не в курсе. Ой, мляя, а, оказывается, за это люди налоги платят, а за 2-3 квартиры платят вдвойне...

И не халявное - сдать студенту и песочить его за каждое пятно на скатерти и разбитую тарелку, но каждый месяц стучаться в дверь и строго забирать свои наличные.

А вложиться в ремонт, купить удобную арендатору мебель, платить налог и звонить, прежде, чем прийти.

Это же ужоссс - обирают на каждом шагу... Кандастроффа

Наш народ тоже учить надо. Пенсионеров -да, жалко. Но не всех. В регионах, деревнях - очень жалко. Жителей Москвы и Питера, Казани, Краснодара, особенно Сочи - ни капельки.

Да и правильно мусик говорит - наши все равно вывернутся...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, мусик сказал:

А на даче- вместо жилого дома построим гараж с мансардой,не выше 2,49 м.

Хорошая мысль.

А ежели через пару лет за владение автомобилем будем платить налог на роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна2207 сказал:

Мусик, каркасный дом - это очень плохо?

На юге каркасный дом это очень плохо. Потому что его личинки сьедят, которые не успевают вымерзать. Заводятся всякие жуки-пауки и хрумкают домик по тихоньку. И вылезают из всех щелей. Лучше всего- дом из блока.или льют монолит углы и выкладывают блоком . не сильно дорого получается. И обязательно от земли бетонная плита, чтоб всякая гадость не прогрызла и не залезала. На окна обязательно сетки. В этом году у нас здесь стрекозы налетали мерзопакостные.. Я вообще очень сильно рада, что дачу с жилым домом продала, а вместо этого взяли участок с хорошим видом. И построим гараж метров 45 с комнатой студией наверху. И все остальное- навесы,навесы.. ..с виноградами. Потому что у кого жилое на даче зарегистрировано уже начинают налоговые шастать на предмет того, что там могут быть отдыхайки. А у меня будет гараж. Да и всё. Я придумала теперь не выстраивать огромных домов а ля коттедж. Лучше путешествовать например по краю.. Здесь много интересных мест.всякие термальные источники итп. Думаю 45 квм над гаражом вполне себе хватит для двоих. Дворцы больше успехом не пользуются. Вся Анапа продать не может их.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, мусик сказал:

Потому что его личинки сьедят, которые не успевают вымерзать. Заводятся всякие жуки-пауки и хрумкают домик по тихоньку

Афигеть&r

Интересно, а в Питере они вымерзнут? Наверное, только в спячку залягут... Весной встрепенутся

Бяда...

Каркас вычеркиваем...

 

8 минут назад, мусик сказал:

В этом году у нас здесь стрекозы налетали мерзопакостные..

А они что делают? Еду крадут или кусаются?

 

9 минут назад, мусик сказал:

Я придумала теперь не выстраивать огромных домов а ля коттедж. Лучше путешествовать например по краю.. Здесь много интересных мест.всякие термальные источники итп. Думаю 45 квм над гаражом вполне себе хватит для двоих. Дворцы больше успехом не пользуются.

Однозначно. Большой дом - одна большая головная боль и траты. Тем более на двоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой дом это только для многодетных. Здесь я бывала в гостях, у кого дворцы. Стоят пустые много этажей. Или пускать туда отдыхающих- по мне так ничего хорошего. Денег за стройку не вернуть. И вообще Анапа становится более закрытая для туристов. Все в Крым..  Что очень радует меня. А по жизни достаточно небольшого домика , конечно благоустроенного и летняя кухня. Здесь на улице можно и нужно торчать с апреля по октябрь. То есть- навес с диванами и холодильником, печь типа мангал  и санузел поблизости

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна2207 сказал:

Афигеть&r

Интересно, а в Питере они вымерзнут? Наверное, только в спячку залягут... Весной встрепенутся

Бяда...

Каркас вычеркиваем...

 

А они что делают? Еду крадут или кусаются?

 

Однозначно. Большой дом - одна большая головная боль и траты. Тем более на двоих.

 

На фиг никаких каркасников. Это всё для беженцев придумали... Или сруб или бетонной блоковское

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было веяние недавно- строили дома очень стильные, где много стекла. Жить в них оказалось неуютно.. Почему то. Как в аквариуме ощущения. Да и ветра бывает выдувают рамы. И всякие дебилы с кирпичами могут мимо ходить. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...