Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вести с полей Санкт-Петербурга:

Старье стоИт мертво. Не покупают практически НИ-ЧЕ-ГО.

Собы ждут "своего" лоха-покупателя -свято верят в москвича или тюменца, который вот-вот придет и купит ненаглядное сокровище.

1. Практически не покупают "под ремонт". Убитыши, коммуналки вообще нафиг никому не нужны, но цены не снижают. Есть особо одаренные, которым пошел второй год продажи и их не мало.

2. Квартиры с ремонтом - смотрят, но за ремонт готовы набавить немного. По 3-5 лямов, как привыкли питерские обитатели центра - нет-нет и нет.

3. Квартиры от 75 и больше - уже покупателям нужен второй санузел, квадратные холлы и пр. плюшки "из новостроя". Огромные генеральские квартиры в сталинках все менее востребованы из-за частого отсутствия лифта, тесного подъезда и одного санузла так же.

ИТОГ: новострой рулит, кто бы что ни говорил. При том, что я однозначно сторонник СФ, но признаю, что в перспективе вторичка старше 20 лет абсолютно бесперспективна... Сорри за тавтологию.

До питерцев доходит очень долго. Лет на 5 отстают от Москвы минимум.

Вот интересно, сколько они будут висеть со своими гнилушками еще?

Как говорил Зеленый, продолжаю наблюдение...

Да, народ, говорят во второй декаде бакс скакнет, кто че слышал?41^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна2207 сказал:

..

Да, народ, говорят во второй декаде бакс скакнет, кто че слышал?41^

 

А куда он денется. Это осознанная необходимость. Выше доллар, бОЛьше дерева станет, можно будет подешевевшим рублем. пыль пустить на увеличенное финансирование социалных программ. Того же самого материнского капитала. А то, что  реальная покупательская способность упадет % на 10, мало кого волнует. а пипл и вовсе ничего не поймёт.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

А куда он денется. Это осознанная необходимость

Мне бы уже щаз надо...:de4:Полностью все рубли не хочу из оборота вытаскивать, а вот баксы поменять по курсу 80 -самое то:90: хихи...

Не, на 100 я тоже согласна:90: А еврик пусть 70 останется... сыр по 5 евро за кг очень устраивает41^

Ето я мешштаюююю51^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

...... сыр по 5 евро за кг очень устраивает41^

Ето я мешштаюююю51^

Сыр с хамоном (пршутом), надо за динары покупть... На круг обойлется по 250-350 деревянных за кило. Объедитесь. ещё и гостям останется...:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fatalist сказал:

Сыр с хамоном (пршутом), надо за динары покупть...

То, что за динары -я вообще все люблю, и сырое и жидкое и тем более приготовленное:smile:

Недаром у страны листочек зеленый - еда супер. Насчет Сербии точно не знаю, есть листочек или нет -но даже если и нет, это все политическое. Черногорцы со всякими хорватами-то давно себе прилепили...

Не в этом дело, за евро-то я как  к себе в магазин езжу, а вот за динары далековато

Это вы там пригрелись (просто завидую)28^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна2207 сказал:

Недаром у страны листочек зеленый - еда супер. Насчет Сербии точно не знаю, есть листочек или нет -но даже если и нет, это все политическое. Черногорцы со всякими хорватами-то давно себе прилепили...

Листочков в Сербии  нет.Тут и без листочков все супер-пупер. А вот в Хорватии, Словении, и нынче уже и в Черногории, все много дороже, и импорт нет-нет,  да  проскакивает.... Печально. Ещё лет 5-7 взад, были относительно нормальные страны.... Вот что делает Евросоюз и еврозона...25^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Ещё лет 5-7 взад, были относительно нормальные страны.... Вот что делает Евросоюз и еврозона...25^

Я и была там последний раз лет 8 назад

Печалька...

Не фиг было ЕС .опу лизать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна2207 сказал:

Я и была там последний раз лет 8 назад

Печалька...

Не фиг было ЕС .опу лизать...

В принципе, и в ЕС все, достаточно прилично. Цены.. ну а что цены (ценовых ниш даже бОльше чем в РФ, на любой кошелек, качество  и запросы)... Главное, что бы доходы соответсвовали. Если желание обеспечить себе достояную жизнь есть. то и будет всё ОКеюшки. А если ныть, что... то да сё, то веэде будет оППа.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fatalist сказал:

и в ЕС все, достаточно прилично

Не, химии тоже полно. Колбаса , мясо не очень-то, если в обычном супермаркете брать. Селедка в Швеции тоже не вся айс... Просто есть дешевое и нормальное. Это я о Северной Европе, Германии и пр. В Прибалтике тоже польского полно.

Но там  -да, все четко и понятно. Вот турецкая кебабная, вот ресторан. Вот магазин для негров, вот Глобус, а вот И Лидл с Призмой приграничный -специально для русских шопиков...

Ну, и т.д.

Мы, есессно, пошли своим путем. У нас и в недорогой пекарне может быть все ок и в АВ с Вкусвиллом говна напихают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fatalist сказал:

Цены.. ну а что цены

У меня в Финке выходит дешевле, чем в Питере. В Эстонии еще дешевле.

Но не все абсолютно, конечно. Что-то так, что-то так...

В любом случае -отличный сыр за 4-5 евро, можно повыкаблучиваться и взять хорошего, дорогого -все равно дешевле раза в два, чем в России.

Молоко, колбаса, рыба, икра -все дешевле.

Самое классное -самим нарыбачить и настрелять. Финны, эсты тут же все закоптят, засолят -сказка...

Чем, собственно, караваны наших мужиков и занимаются. Москвичей, кстати -до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...