Перейти к содержанию

rukavich

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, PavelS сказал:

ВАтсон, согласен полностью. Я как собственник жилья могу нарушить этот договор в любое время и мне ни чего за это не будет...))))!

Это бабушка надвое сказала... На кого нарветесь...DxlJ6XCXQAADZjT.jpg:large

Все бывает.... и на ровном месте..

Цитата

Молодой человек, не имевший в краевой столице собственного жилья, жестоко расправился с мужчиной, чью комнату арендовал. Суд признал 27-летнего дальневосточника виновным.
Сразу по двум статьям осудили главного антигероя этой криминальной истории. Злоумышленник с помощью молотка убил владельца жилья, часть которого снимал, Об этом сообщает Рамблер..

 

Цитата

В Пятигорске Ставропольского края в суд передадут уголовное дело в отношении местного жителя за убийство арендодателя, который увеличил плату за жилье, сообщили в региональном УСКР.

"В феврале 52-летний фигурант проводил время с 61-летним мужчиной, который сдавал ему жилье. Пенсионер решил повысить стоимость аренды и потребовал вернуть долг, из-за чего они поссорились.

"Обвиняемый избил руками и ногами потерпевшего. От полученных травм он скончался на месте"..

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно вам уже доставалось от съемщиков, раз такую вещь вспомнили)))) Могут и просто за слово убить...Знаю как один одному голову топором отрубил за пол бутылки водки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PavelS сказал:

Видно вам уже доставалось от съемщиков, раз такую вещь вспомнили)))) Могут и просто за слово убить...Знаю как один одному голову топором отрубил за пол бутылки водки...

Это я доставал, правда... не так радикально, но.... сиииильно больно. :da

Ну а сдавать... не смогу зайти в квартиру или дом, после кого-то чужого.. Да и продал уже почти все в РФии... Радуюсь..39^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

могу нарушить этот договор в любое время и мне ни чего за это не будет...))))!

Сплюньте три раза.

На самом деле пакости могут быть разные. У вас просто все вынесут из квартиры и разгромят остатки. Включат воду, поменяют замки. Вы даже в квартиру попасть не сможете. Не тешьте себя, что разыщите по паспорту (или что полиция будет искать).

Подсчитаете убытки, заплатите за ремонт соседям и подумаете, сдавать ли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Видно вам уже доставалось от съемщиков, раз такую вещь вспомнили)))) Могут и просто за слово убить...Знаю как один одному голову топором отрубил за пол бутылки водки...

Ну вот поселит кто-нибудь такого у себя и ку-ку.

Потом фиг продашь такую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожидано возник филосовский вопрос. Может fatalist знает ответ...

Вот если есть договор купли продажи, то предварительный платеж, если его прямо не назвали задатком считается авансом со всеми юридическими последствиями. А если один гражданин передает за плату свою квартиру для проживания другому гражданину, и в договоре прямо не указано аренда это или найм, то как в слусае юридической разборки будет рассматриваться этот договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nik2 сказал:

прямо не указано аренда это или найм

 А как указано? Просто для проживания?

Я знаю, раньше оформляли доверенность. Ну, вроде как доверяют человеку жить, смотреть за имуществом и платить коммуналку. И не прикопаешься ни с одной стороны. Это постсоветское время. Тогда как бы вообще в аренду нельзя было сдавать.

А вообще присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2019 в 13:39, Анна2207 сказал:

Да, и не вздумайте в себе причину искать и винить себя. А то щаз тут насоветуют:de4:Вы и так зря нервничаете.

Забудьте, пусть хозяйка нервничает:to

Спасибо на добром слове, все осталось в прошлом. Просто обидно стало в определенный момент, не более того. На эмоциях было писано.

Изменено пользователем rukavich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 00:45, nik2 сказал:

Неожидано возник филосовский вопрос. Может fatalist знает ответ...

Вот если есть договор купли продажи, то предварительный платеж, если его прямо не назвали задатком считается авансом со всеми юридическими последствиями. А если один гражданин передает за плату свою квартиру для проживания другому гражданину, и в договоре прямо не указано аренда это или найм, то как в слусае юридической разборки будет рассматриваться этот договор?

Договор можно обозвать как угодно, хоть прокатом, но... если будет суд, все равно он признает этот договор как найм жилого помещение. Все квалифицирующие признаки налицо. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2019 в 21:32, PavelS сказал:

ВАтсон, согласен полностью. Я как собственник жилья могу нарушить этот договор в любое время и мне ни чего за это не будет...))))!

оказывается сколько много на свете умников непуганых которых жизнь еще не воспитала. но знайте что на каждую хитрую попу найдется свой винт с нужной резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...