Перейти к содержанию

Как должен проходить визит в квартиру к арендатору


Annalisa

Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2019 в 15:11, анна.a сказал:

Проверять уместно счетчики

Мне жильцы присылают фото счётчиков. Обычно в параметрах файла прописана дата съёмки. Может, пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, да, нередко, если в квартире нет суперремонта, и фотографиями можно обойтись. А в обычной квартире, из эконома, нечего лишнего и не должно быть. Там просто нечего рассматривать, если по-хорошему. Даже если что-то сломается, ремонт все равно оплачивать хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все равно оплачивать хозяину". Не всякий ремонт. Если, например, ручка на двери поломается, если ее сильно дергать, то арендатор пусть сам и чинит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2019 в 17:47, анна.a сказал:

свою мысль до клиента

до клиента. Только Вы то там где?

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2019 в 06:29, sempreshatto сказал:

"Все равно оплачивать хозяину". Не всякий ремонт. Если, например, ручка на двери поломается, если ее сильно дергать, то арендатор пусть сам и чинит. 

Ручки ломаются не оттого, что их сильно дергают, а оттого, что они некачественные. Другое дело, что это мелочь, и никто не будет из-за нее спорить

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Марго сказал:

до клиента. Только Вы то там где?

Не поняла вопроса. Речь шла о вашем общении с вашими клиентами. Слишком замысловато. Не всегда выпендривание идет на пользу. А я там нигде

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Ручки ломаются не оттого, что их сильно дергают, а оттого, что они некачественные. Другое дело, что это мелочь, и никто не будет из-за нее спорить

Да вы что, я сама недавно такую ручку сломала, что и не подумаешь, что могу. Да, мелочь? пришлось нанимать рабочих покупать новые ручки и покупать новый замок. Если вы там живете где-то с дверьми за три тысячи рублей, то тогда мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 14:10, sempreshatto сказал:

Да вы что, я сама недавно такую ручку сломала, что и не подумаешь, что могу. Да, мелочь? пришлось нанимать рабочих покупать новые ручки и покупать новый замок. Если вы там живете где-то с дверьми за три тысячи рублей, то тогда мелочь. 

Поняла вас, это ручки из серии "дешевые понты".  Ну тут тоже палка о двух концах, если арендатору часто будут перепадать такие расходы, то он сбежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал тёщину квартиру взрослой семье из центральной части РФ. Проверял регулярно раз в месяц и квартплату забирал. 

В один из дней звонит, мол хотим небольшой косметический ремонт сделать, ну там обои, плинтуса заменить, потолки побелить. Сначала напрягло, но в разговоре привёл достаточные аргументы в пользу ремонта, договорились что с меня материал,  а с них работа.

Когда ремонт был закончен, то вышло недорого и классно! Сказал, что либо сам переезжаю в эту квартиру или поднимаю им квартплату! Шутка конечно :)

Я к тому, что если повезло запустить хороших людей, то всё будет ок!

Также приезжаю каждый месяц к ним, и всегда чистота, и порядок. Очень приятно1

Изменено пользователем dimoNF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2019 в 14:49, dimoNF сказал:

Я к тому, что если повезло запустить хороших людей, то всё будет ок!

Да, это основное направление, определить, чего от человека ожидать, насколько он социален, насколько склонен к асоциальному, обману, воровству. 

Потому что эксцессы с приличными людьми могут быть только если денег нет, а,  расходы предстоят приличные. Это может быть при потере работы, при оплошностях, вроде незакрытого крана, который привел к ущербу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...