Перейти к содержанию

Что выбрать для покупки первого жилья - малогабаритку или комнату?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, соболь сказал:

Если зациклюсь на том, что у меня есть квартира, а еще и от метро недалеко, не факт, что захочу быстро поменять на большую. А в комнате, с соседями под боком стимул и желание перемен к лучшему останется точно.

Не всегда желания совпадают с возможностями. Шанс остаться в коммуналке с чувством глубокого неудовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PavelS сказал:

Не факт. Если купить комнату в доме который находится в аварийном состоянии или под снос, то можно получить не плохую квартиру...

А новый закон позволяет получить большую площадь, чем была? Там же вроде ограничили возможность расширения, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

А новый закон позволяет получить большую площадь, чем была? Там же вроде ограничили возможность расширения, нет?

Не запрещает. Новое жилье предоставляется как правило в виде отдельной кварииры. По практике предоставляли нормальную квартиру, но на выселках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, nik2 сказал:

Не запрещает. Новое жилье предоставляется как правило в виде отдельной кварииры. По практике предоставляли нормальную квартиру, но на выселках.

По цене тож на то, если новую, но на выселках? Плюс к тому, отдельные квартиры бывают разной площали, студии  12 метров не редкость ныне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анна.a сказал:

По цене тож на то...

Именно такой подход ныне декларируется.

1 минуту назад, анна.a сказал:

Плюс к тому, отдельные квартиры бывают разной площали, студии  12 метров не редкость ныне. 

... Ну, если переселяемый рвет на груди рубашку, требуя предоставить ему жилье в своем более центральном районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жилье временное, на 3-4 года, не больше - то все равно. Тут топят за за малогабаритку, в плане большей свободы, но это зависит от нюансов. Если человек приходит в квартиру поужинать, поспать, позавтракать то достаточно комнаты. Кроме того есть люди, которым тяжело психически находиться одному в помещении. В общем, если временное жилье то без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 00:17, соболь сказал:

новую малогабаритку до 20 кв. м.

Вы имеете в виду студию в новостройке?

Потому что сейчас и в старых районах продают типа квартиру 14 м. Только это вряд ли можно покупать.

Если сравнивать с комнатой в центре, то я бы выбрала комнату. Правда, сладких вариантов вроде "под снос", под выкуп соседних комнат практически не осталось. И все же я за комнату в центре. Правда, искать надо будет очень тщательно и со знатоком.

Клетушек в муравейниках НМ будет завались. Сильно сомневаюсь, что потом нормально продадите.

В Питере в Мурино уже и за 2 никому не нужны, фиг продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 08:59, DrWatson сказал:

Шанс остаться в коммуналке с чувством глубокого неудовлетворения.

Шанс остаться в .опе мира в 15 м тоже шансом никак не назовешь...

Плюс ежедневные мучения по 2 часа в одну сторону в транспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 00:16, соболь сказал:

Малогабаритка это новостройка, инфраструктура обещает желать лучшего. В ремонт нормальный опять же вкладываться неохота. Да и домой я только к ночи появляюсь. И еще. Слегка побаиваюсь остановиться на полпути. Если зациклюсь на том, что у меня есть квартира, а еще и от метро недалеко, не факт, что захочу быстро поменять на большую. А в комнате, с соседями под боком стимул и желание перемен к лучшему останется точно.

Мне почему-то кажется, что вы и сами в клетушку в 20 остановках на метро от центра не хотите:smile:

Выбирайте исходя из места (локации).  Попробуйте просто походить ножками пусть не по Моховой, хотя бы в районе Бауманской.

А потом сесть на метро и до простихоспади Саларьево.

Представьте, как каждое утро вы оттуда выезжаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 18:57, nik2 сказал:

Именно такой подход ныне декларируется.

Так а тогда в чем профит? Для чего покупать рухлять под снос, если на выходе нет прибытка? Или я какой-то тонкий момент упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...