Перейти к содержанию

Как определить истинную цену квартиры?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, анна.a сказал:

Да и сравнить сейчас, в век интеренета, несложно

Я вообще-то писал про девяностые. :smile:

7 минут назад, анна.a сказал:

А в глаз потом, нет? По-моему небезопасно.

Ну экземпляр с витрины, что нельзя. :smile:

Наверное хотелось и в глаз, но не всегда есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2019 в 13:06, Мария сказал:

Аналоги в районе есть или дом уникальный?

Бывшая Кутузовская миля, который типа недостроем побывал при бывшем владельце Полонском.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория хх сказал:

 

Цена недвижимости определяется возможностью отбить ее стоимость не более, чем за 10 лет сдачи в аренду. Это, как бы, базовый показатель, та "печка", от которой следует танцевать.

Очень часто это не работает. 

Почти всегда.

Продал за 10.5 млн то что сдавалось максимум за 50 т.р. 

И то что сдавалось без мебели но с простым ремонтом за 45 тысяч,  продалось за 11 млн 950 т.р. (год в рекламе была!!! Начинали с 14 млн)).

То что сдавалось за 27 тысяч,  продалось за 4 млн 600 т.р.

Эту формулу вашу, нужно менять срочно.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 12:57, Рома63 сказал:

Имелось в виду скинуть с цены несколько сотен

Да, сорри, поняла, что ошиблась.

Учитывая цену, скидка в несколько сотен - это ОЧЕНЬ много. ИМХО.

В 30.09.2019 в 13:25, Рома63 сказал:

Просмотров объявления или квартиры?

Квартиру смотрели 2 раза за месяц.

Просмотров квартиры. Безусловно, Воронеж -город со своими сложившимися традициями на РН, тут нужно быть местным, чтобы оценивать место и заявленную цену. Я такими знаниями не обладаю. Была б Москва или Питер, тут бы вам сразу сказали, дорого или нет.

Но некоторые вещи везде одинаковы. И вы вполне себе можете взять на вооружение столичный опыт.

1. Мария абсолютно права - реклама. Где у вас объявления кроме Авито?ЦИАН, Домклик, Яндекс - обязательны плюс не игнорируйте местные порталы. Тут, кстати, недавно была тема про рекламные площадки Воронежа.

2. У вас не очень хорошо подано объявление. Нет планировки, фото прямо скажем, не айс. Квартира явно лучше, чем на фото. Текст лично меня тоже не зацепил. Я так понимаю, у вас первичные документы. Для меня было бы важно. Черновая от застройщика или сами что-то делали? Этаж комфортный, надо бы картинку из окна поправить, а то как-то вроде как в соседний дом... А там еще и дворик и зелень есть...

Я не риэлтор, может, профи еще что подскажут. Но фотки менять надо. Дом-то хороший. Плюс для студии хороший метраж (по современным москвопитерским меркам).

Если звонков нет - снижайтесь, но небольшими шажками. Тысяч по 30 максимум.  Я бы боролась за такую квартиру. как только звонки и просмотры более-менее пойдут, я бы стояла как пуговица.

Но, конечно, промониторить соседей надо обязательно. В принципе, если будете даже на 10 тысяч ниже аналогов, это уже заметят.

Просто так сливать тоже не надо. Одно дело старый хрущ с клопами, а у вас хороший новый кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 13:04, Рома63 сказал:

Торг имеет разумные границы.

Я всегда ЗА торг. Но в вашем случае лучше подумать, как выгоднее подать дом и квартиру. В Москве новый кирпич явно на голову выше округи.Любой.

Как любят говорить риэлторы, тут нужен понимающий целевой покупатель. Вот прям сидывать, чтобы быстрее продать, я бы точно не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 13:00, анна.a сказал:

...сравнить сейчас, в век интеренета, несложно, что цена нереально низка, а значит квартирка нечистая. 

Можно поставить любую цену по заяке владельца. Однако, если спроса нет, то нужно выводы делать и спускаться на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 23:00, Виктория хх сказал:

Можно поставить любую цену по заяке владельца. Однако, если спроса нет, то нужно выводы делать и спускаться на землю.

Очень низкая цена тоже признак чего-то проблемного, речь шла об этом, а не о том, что цену нужно задирать повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...