Перейти к содержанию

Полезное (обо всём понемногу)


fatalist

Рекомендуемые сообщения

В 15.08.2021 в 12:58, fatalist сказал:

.....в разговоре с мошенниками не следует говорить "да" ...

Поэтому, "поднимая трубку" на звонки с незнакомых мне телефонных номеров, я в последнее время рявкаю в неё: "Смольный на проводе!"

 Зависают и на том конце "провода",  и окружающие. Правда, неск-ко раз в автобусе ловила на себе одобрительные взгляды дедов:l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

На бутылках с алкоголем есть надпись ".об". Говорят это "обороты". А знаете, что это на самом деле?

scale_1200

На водке обычно указано 40% об, на обычном пиве 4-5% об. Что вокруг чего оборачивают?

Довольно часто приходится читать в комментариях, да и слышать в разговорной речи (когда речь заходит про пиво и другие алкогольные напитки) про некие алкогольные "обороты". Обычно это выглядит примерно следующим образом:

Купил новое пиво, там 5.5 процентов оборотов;

В этом пойле всего 4 оборота - это обычная вода;

Люблю напитки покрепче пооборотистей;

Чего это пиво пить, я свой самогон пью - больше 50 оборотов...

Я, иной раз, спрашиваю - что такое обороты? Что и вокруг чего оборачивается? Обычно если на такой вопрос отвечают, то говорят, что рядом с процентами алкоголя на этикетках спиртных напитков указаны две буквы с точкой ".об", и вроде как, это сокращение от слова "обороты". Так это или нет - сегодня мы разберемся!

scale_1200   Крепкие напитки 40% алкоголя (по объёму)

Для начала перенесемся во времена СССР, где крепость (концентрация этилового спирта) в алкогольных напитках всегда рассчитывалась строго по массе алкоголя. Например, на этикетке с водкой было указано 40° (сорок градусов), или даже 45°, а на пиве алкоголь не указывался вовсе - только плотность.

Считается, что "градусы" (концентрация спирта в напитке по массе) - самая точная метрика.

Что происходит "с градусом" сейчас? По версии интернет-энциклопедии "Википедия" следующее:

В настоящее время, как правило, крепость выражают в "градусах" - процентах, соответствующих отношению объёма растворённого безводного спирта к объёму всего напитка. Эту величину, применительно к алкогольным напиткам, часто называют объёмной долей, хотя у объёмной доли есть и иные неэквивалентные определения.

scale_1200 Бутылка пива с 4% алкоголя (по объёму)

Причем же здесь "обороты", спросите Вы? А вот, при чём! Как я написал выше, сейчас в РФ измерение концентрации этилового спирта в алкогольных напитках производится исключительно по объёму. При этом, следует учитывать, что масса жидкости не равна ее объему и поэтому результаты всегда отличаются.

Например, часто утверждают, что Жигулевское в СССР имело всего 2,8% алкоголя, а сейчас 4%. На самом деле, не 2,8%, а НЕ МЕНЕЕ 2,8% алкоголя ПО МАССЕ. Что соответствует НЕ МЕНЕЕ 3,5% алкоголя по объёму (обычно хорошее Жигулевское в СССР всегда имело около 4% по объёму).

Об. - это не обороты, а объём

Поэтому, надпись на пиве 4,0% об. (или водке 40% об.) обозначают: 4% (40%) алкоголя ОТ ОБЪЁМА бутылки и ни в коем случае не 4% (или 40%) оборотов. Называть объём "оборотами" неправильно, хотя в народе это понятие прижилось и все друг друга понимают:)

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

10 фактов из курса школьной физики, которые помогут с бытовыми проблемами

"Зачем мне нужна эта дурацкая физика в жизни, если я не буду заниматься ей после школы?" — часто этот вопрос можно услышать от учеников, которых учителя заставляют зубрить формул и законы, но забыли рассказать им, зачем это нужно.

Вот 10 примеров того, где школьная физика может пригодится в реальной жизни.

1. Если вы что-то пролили и нечем вытереть, размажьте лужу так, чтобы она имела как можно бОльшую площадь. Чем больше будет площадь, тем быстрее она высохнет.

2. Советские крышки у кастрюль и сковородок были полностью металлическими и быстро нагревались, так как были сделаны из металла, а у него хорошая теплопроводность. Поэтому они делали апгрейд и вставляли в "ушки" крышек винные пробки. У пробкового дерева очень плохая теплопроводность и пальцы уже не обжигались. scale_1200

3. Конденсат на зеркале во время принятия душа образуется из-за разности температур. Чтобы его не было, надо сделать так, чтобы не было разности температур. Например, прогреть зеркало феном.

4. У воды не самая лучшая теплоёмкость, ждать пока сварится картошка можно долго. Если очень сильно хочется кушать, то ускорить процесс можно, бросив кусочек сливочного масла в воду. Она образует на поверхности воды пленку и будет препятствовать испарению воды, поэтому вода нагреется быстрее и картошка сварится тоже быстрее, а значит, и поужинать удастся быстрее.  scale_1200

5. Молоко при кипячении надо постоянно помешивать, чтобы оно не убежало. Если не помешивать, то на поверхности образуется пленка, под ней скапливается пар, она поднимается и... молоко убегает. Квартира наполняется запахом убежавшего молока и потом ещё полчаса очищать плиту. Чтобы этого не происходило, надо положить на дно кастрюли перевернутое блюдечко или небольшую пиалу. При кипении блюдечко начнет стучать по дну кастрюли. Этот стук означает, что из под неё выходит воздух или пар. Поднимаясь, он будет разрывать молочную пленку и молоко не убежит.

6. У многих есть сумки-холодильники. К ним обычно прилагаются аккумуляторы холода (по сути это замороженная вода в специальном контейнере). Большинство людей кладут эти аккумуляторы на дно сумки и делают ошибку. Их надо класть сверху, так как холодный воздух тяжелее горячего. Он будет опускаться и охлаждать все продукты в сумке.

7. Если нужно охладить бутылку вина, воду, квас или лимонад, но рядом нет холодильника (например, на природе), воспользуйтесь физикой. Оберните бутылку влажным полотенцем или мокрыми бумажными салфетками, газетой и поставьте на сквозняк. Вода может быть даже теплой — это неважно. Вода будет испаряться и охлаждать тряпку, а тряпка будет охлаждать бутылку. А сквозняк только ускорит процесс, так как ветер будет уносить быстрые молекулы с высокой энергией, чтобы они не возвращались обратно на тряпку.  scale_1200

8. Если у вас белая кожа, как у меня, и вы мгновенно обгораете на открытом солнце, зайдите в тень. В тени вы тоже загорите, так как загар — это последствия ультрафиолета, а ультрафиолет рассеян и достанет вас даже в тени. Но при этом вы не обгорите.

9. Чтобы быстро высушить белье, положите его на батарею и откройте окно. Горячая или теплая батарея ускорит процесс испарения, а сквозняк из окна унесет вылетевшие "горячие" молекулы и одежда высохнет гораздо быстрее, чем просто на сквозняке или просто на батарее. А если вы будете дуть на неё феном, то совсем хорошо.

10. Чтобы сок не булькал и не выплескивался "кусками" с кучей брызг, надо проделать в дне вилкой или ножом несколько маленьких отверстий. Или же просто перевернуть коробку с соком так, чтобы горловина была наверху. В этом случае в коробке за соком не будет образовываться вакуум, который притягивает сок, и он не будет булькать и расплескиваться.

scale_1200

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что делать, если новый собственник автомобиля не поставил его на учёт за 10 дней? Решение проблемы за 5 минут

После покупки автомобиля новый владелец обязан поставить транспорт на учёт в ГИБДД в течение 10 дней. Однако, на практике далеко не все граждане ответственно подходят к этому требованию. В силу разных причин они нарушают установленные правила и откладывают регистрацию автомобиля. Подобная ситуация может повлечь за собой целый ряд неприятных последствий для предыдущего собственника. Минимизировать риски позволяют своевременные и грамотные действия лица, продавшего транспортное средство.

scale_1200

Действующие правила регистрации транспортных средств на территории России обязуют нового владельца поставить автомобиль на учёт в течение 10 суток. Период отсчитывается от даты, указанной в договоре купли-продажи (ДКП) имущества. Штраф за нарушение срока постановки автомобиля на учёт, в соответствии со статьёй 19.22 КоАП РФ, составляет от 1500 до 2000 рублей.

В своевременной регистрации транспортного средства заинтересован не только покупатель, но и продавец. Автосалоны юридически защищают себя пунктами договора. Как правило, они включают в документ условие, обязующее нового владельца поставить машину на учёт в течение 10 суток. Пренебрежение этим пунктом грозит лицу требованием о выплате неустойки. В договоре купли-продажи между физическими лицами такой пункт используется крайне редко.

Отказ нового собственника от постановки автомобиля на учёт может повлечь за собой финансовые потери для предыдущего владельца, на имя которого по-прежнему начисляется налог. Штрафы с камер автоматической фиксации нарушений ПДД тоже придут лицу, за которым транспортное средство закреплено в базе данных.

Избежать подобных неприятностей позволяет контроль за действиями нового собственника автомобиля. Проверить наличие новой регистрации позволяет сайт ГИБДД. Для получения информации достаточно ввести VIN-номер автомобиля в соответствующем поле. За обновлением данных рекомендуется регулярно следить на протяжении 10 дней с момента продажи машины.

scale_1200

При отсутствии регистрационных действий в течение положенного срока предыдущий владелец имеет возможность самостоятельно прекратить учёт автомобиля. Для этого можно посетить МРЭО с договором купли-продажи и паспортом. Ещё проще и быстрее справиться с этой задачей позволяет сайт "Госуслуги". Сейчас у любого гражданина, имеющего подтверждённый аккаунт на портале, есть возможность дистанционно прекратить регистрацию транспортного средства.

Для подачи заявления в поисковой строке на сайте нужно начать вводить название услуги.

scale_1200

Для прекращения регистрации транспортного средства прежним владельцем потребуются:

Паспортные данные;

Данные из СТС;

Информация о новом владельце (указана в ДКП);

Качественная фотография или скан договора-купли продажи.

Составленное заявление будет рассмотрено в ГИБДД дистанционно. О результатах решения сообщат в письме на сайте "Госуслуги".

На оформление документов пользователю потребуется 5-10 минут. Простая процедура позволяет избежать проблем из-за незарегистрированного вовремя транспортного средства.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Почему делая людям добро, в ответ получаешь от них зло: притча, которая даёт объяснение

Принцип "Не делай добра - не получишь зла" я всё же считаю несколько утрированным, потому что поступки людей и жизненные ситуации всегда надо рассматривать в контексте.

А в чём именно ошибается такой человек, расскажет следующая притча.

Притча

Мудрец и мужчина

К одному мудрецу пришёл мужчина и рассказал историю о том, как он, будучи самым богатым из своей семьи, безвозмездно помогал всем родственникам, ничего от них не требуя при этом, а они проявляли к нему лишь неблагодарность и равнодушие.

И ладно бы только родственники!

Мужчина сказал, что и другим людям он помогал по мере сил, а результат почти всегда был таким же. Редко находился благостный и интеллигентный человек, который благодарил его за содеянное.

— Может быть, я всё-таки не настолько хороший человек, раз ко мне относились таким образом? - спросил мужчина с нотой отчаяния в голосе.

— Нет, с тобой всё в порядке. Каждый человек, которого ты встречаешь на своём пути - зеркало для тебя. Что ты видишь в нём - это на самом деле ты сам. Те люди, которым ты помогал, были, судя по всему, не очень хорошими людьми. Но дело не только в них.

— А в чём?

— Когда будешь возвращаться сегодня домой, попробуй оставить свою дверь настежь открытой. Как думаешь, что будет?

— Думаю, из моего дома вынесут всё ценное, и кто-нибудь норовит поселиться в нём на правах хозяина. - ответил мужчина.

— Именно это ты и делал, открывая свою душу всем подряд и оказывая им свои услуги. Ты был как дверь, распахнутая для всех. Так делать ни в коем случае нельзя. И это первый урок, который ты должен запомнить. Кстати, знаешь, какая интересная особенность есть у бутона цветов?

— Нет. - сказал мужчина.

— Я никогда не видел того, как бутон раскрывается. Для меня этот процесс остаётся тайной - настолько незаметно и плавно он происходит. И всё, что я вижу, осматривая свои цветы по утрам - это уже раскрытый бутон.

Вот добро надо делать также аккуратно, чтобы его никто не замечал. А от сорняков никуда не деться, они всегда будут. Но даже рядом с самым красивым цветком, сорняк не перестанет быть сорняком.

Поэтому, если ты видишь, что человек не очень хороший и добрый, то не надо перед ним кланяться и оказывать ему услуги. Сорняки не доросли до тебя и не смогут оценить по достоинству твоё благоухание и твою уникальность. Не обращай на них внимания и иди своей дорогой.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Небольшое дополнение к статьям о самообороне. Про отвертки, биты и прочее

За последнее время написано много статей о самообороне.

В комментариях практически под всеми этими статьями многие читатели высказали одну интересную мысль, точнее две. Первая звучит примерно так - необходимо, чтобы экспертиза доказала, что данный нож является холодным оружием. Вторая мысль - нож носить глупо, так как могут посадить, а вот отвертка, ломик, гаечный ключ (нужно подчеркнуть) проблем не создаст и никто не докажет, что это оружие.

Вот и хочу поговорить об этом, точнее объяснить читателям, что все не так гладко и просто, как они нарисовали в своих мечтах и озвучили в комментариях.

Итак, оружие самообороны, в том числе и ножи, которые "никакая экспертиза не признает оружием".

Давайте начнем с ножей. Я сейчас не буду "задвигать" умные мысли по поводу экспертизы, но чтобы нож признали оружием требуется совпадение многих факторов, а не только длина клинка. Это и способ заточки, и соотношение длины лезвия к рукоятке, и вид стали и так далее. Хотя, разницы нет, если нож пущен в дело. Я встречал по этапу мужчину, который сидел за то, что пустил в ход обыкновенный перочинный "складишок" китайского производства. У меня был знакомый, который еще во времена СССР шел с работы, по пути зашел в магазин и купил обыкновенный кухонный нож - жена попросила. Стычка с хулиганами, нож в хулигане, итог - срок. Хотя нож был в масле и оберточной бумаге (помните, как было в советские времена?). Так что... Сказки про длину клинка, размер гарды и качество стали - это все сказки, которые люди себе рассказывают для самоуспокоения, не более.

Теперь о более веселых предметах - отвертках, лопатах, зонтиках, гаечных ключах и прочем шанцевом инструменте.

Хочу сразу сказать, что в интересной книжке под названием Уголовный кодекс РФ есть интересная формулировка. Процитирую - с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

К чему это я? Сейчас объясню. Чтобы было более понятно, процитирую, как закон определяет предметы, используемые в качестве оружия

Под предметами, используемыми в качестве оружия, понимаются любые материальные объекты, которыми исходя из их свойств можно причинить вред здоровью человека (например, перочинный или кухонный нож, бритва, ломик, дубинка, топор, ракетница и т.п.), а также предметы, предназначенные для временного поражения цели (например, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами), что, как отмечалось выше, не в полной мере соответствует Закону РФ "Об оружии".

Предметами, используемыми в качестве оружия, признаются любые предметы, в том числе хозяйственно-бытового назначения, применение которых способно причинить вред здоровью человека. Эти предметы могут быть как приготовлены виновным заранее, так и подобраны на месте совершения преступления (палки, камни, ремни, осколки стекла, хозяйственные ножи и т.д.)

И еще. Под предметами, используемыми в качестве оружия, понимаются любые материальные объекты, обладающие качествами оружия, которыми, исходя из их свойств, можно причинить вред здоровью человека, как специально приготовленные или приспособленные, подобранные на месте или принесенные с собой для этого, например камень, обрезок арматуры или кабеля, цепь, палка, бейсбольная бита и т.д., так и предметы хозяйственно-бытового назначения, например молоток, топор, пила, лом, вилы, лопата, коса и т.д.

Я думаю, что тут добавить нечего. Список весьма полный и заставляет задуматься.

И все эти байки, что за отвертку, кирпич, шланг ничего не будет... Это вы уже будете следователю рассказывать, а потом прокурору и судье.

Я тут больше ничего не хочу писать. Причина проста. Пусть это прозвучит цинично, но незнание закона не освобождает от ответственности. И спорить с кем-то нет желания. Я бы просто всем этим "знатокам" посоветовал одно. Не нужно слушать советов таких же "знатоков" и "экспертов", просто прочитайте Уголовный кодекс с комментариями и уверяю вас, что узнаете много интересного. Посему... Хватит.

P.S. Маленькое дополнение. По поводу ножей в кармане. Мне пишут, что человек носит нож в городе, чтобы порезать колбасу, хлеб, лук. У меня всего один один вопрос - вы бездомный? Или вас так жизнь покрутила, что вы готовы принимать пищу на улице? Вот, хоть убейте, я этого не понимаю. А, если вам нужен нож, чтобы порезать закуску на работе, то... Тогда вы просто не умеете обустраивать свое рабочее место. В таких местах нож и стаканы должны быть всегда.

И еще. Опять из комментариев - нож для того, чтобы открыть бутылку. Тут вообще молчу. Если кому-то интересно, то расскажу, как любую бутылку можно открыть монетой, ключом, зажигалкой. Любую!

P.P.S. Еще пишут, что многие возят в багажнике автомобиля для самообороны биту, scale_2400

лопатку, кусок трубы и так далее. .. Лично у меня недоумение. А зачем возить что-то в багажнике? Вы уверены, что успеете что-то достать из багажника? Вы уверены, что вам дадут шанс дойти до багажника? Вы уверены, что вам просто позволят выйти из машины? С таким же успехом, эту биту, лопатку и прочие трубы из арматуры можно заламинировать и повесить дома на стенку в красивой рамке.

Впечатление, что пишут те, кто никогда не участвовал в уличных конфликтах. Ведь драка/бой (если она настоящая) длится секунды, не более. Если позволяют выйти из машины, что-то достать из багажника, а потом тридцать минут прыгать с битой по дороге - это танцы, господа, а не конфликт. С такими способностями и соперниками нужно в балет, а не за биту хвататься.

.

СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНЫ И ЖИВИТЕ НА СВОБОДЕ СО СВОИМИ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

10 простых способов развития памяти

Слышал ли ты когда-нибудь знаменитую фразу Черчилля «Кто владеет информацией, тот владеет миром»? В наш век, чтобы добиться успеха, нужно удерживать в голове невероятно огромное количество данных: имена, номера телефонов, адреса, явки, пароли… Конечно, для удобства можно завести блокнот или ежедневник, но порою жизнь настолько динамична, что воспользоваться записями не представляется возможным. Что же делать? Конечно, воспользоваться памятью! А как ее развить и натренировать, чтобы в нужный момент она не подвела, мы сейчас тебе расскажем.

1. Попробуй чистить зубы левой рукой, если ты правша, и правой рукой, если ты левша. Таким образом, ты тренируешь оба полушария, развиваешь скорость мышления и память.

2. Когда ходишь в магазин, приучи себя держать список покупок в голове, а не на листочке бумаги. В противном случае, к 60 годам тебе будет не по силам вообще выйти за покупками.

3. Если любишь смотреть фильмы – такое упражнение покажется тебе детской забавой: после каждого просмотра прокрути фильм в памяти от начала до конца. Это займет не более 20 секунд, но польза просто колоссальная!

4. Каждый день читай развивающую литературу. В идеале, 1 книгу в неделю. Получится, что ты осилишь 52 книги за год, и 520 книг за 10 лет!

5. Если тебе реально нужно развить суперпамять – учи хотя бы часть стихотворения каждый день. Схема та же, что и с книгами: 1 стих в неделю, 52 стиха в год, 520 стихов за 10 лет. Впечатляет, правда?

6. Не забывай правильно и полноценно питаться! Грецкие орехи, мед, морская капуста (ламинария), рыба – все эти продукты не только помогают улучшить память, но и укрепляют твое здоровье.

7. Если ты до сих пор куришь, избавляйся от этой вредной привычки.

8. Влюбись! В крови вырабатывается оксид азота, который восстанавливает поврежденные сосуды и стимулирует мозговую деятельность.

9. Чаще бывай на свежем воздухе. Чем больше кислорода поступает в кровь, тем лучше становится память.

10. Двигайся! Помни: жизнь – это движение. Если у тебя есть лишний вес, самое время от него избавиться.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Культ руководителя": от каких работодателей нужно бежать без оглядки

Когда человек находится в поисках работы, то рассматривает все возможные варианты. Порой соискатели на видят странностей в предложенной вакансии или не хотят замечать очевидных вещей. Однако, несмотря на дефицит хороших рабочих мест, не стоит кидаться на первое попавшееся предложение. Если же трудовой договор уже подписан, но вскрылись подводные камни, то стоит его расторгать, не дожидаясь окончания испытательного срока. Так в чем же может крыться подвох и что должно насторожить при рассмотрении вакансии?

Бесплатные обеды

Не стоит путать, когда на предприятии есть своя столовая и сотрудники получают полноценные горячие обеды. Особенно это удобно на больших производствах. Однако если в небольшой компании сотрудникам предоставляют булочки и пакетик чая, то кажется, что так проявляется забота. Однако это не так. Как правило, здесь не будут выплачивать премии и другие надбавки, апеллируя тем, что и так кормят людей задаром. 

Дискредитирующие вопросы

На собеседовании могут задавать вопросы о предыдущем месте работы, стаже, образовании и опыте. Разговоры о деловых качествах также вполне уместны. Однако приличный работодатель, заботящийся о своей репутации, не будет спрашивать у потенциального работника о здоровье, материальном статусе или семейном положении. Такие вопросы не относятся к компетентности человека и могут его смутить.

Неполный рабочий день

Вполне может быть открыта вакансия на неполный рабочий день. В этом нет ничего предосудительного. Но когда требовался работник на полный день, а при трудоустройстве говорят о временной необходимости, то лучше задуматься. Не стоит оформляться на неполную занятость до полного прояснения ситуации, ведь это может быть признаком нечестности.

Практикуются штрафы

Когда сотрудник совершил серьезный проступок, то его могут лишить премии или части надбавок. Такое вполне разумно и законодательно разрешено. Но если на предприятии введена система штрафов, то стоит бежать без сожаления. Такого понятия, как штраф, не существует в Трудовом кодексе. Поэтому и компания действует не по правилам.

Витиеватые задания

У каждого работника есть свои трудовые обязанности, четко прописанные в договоре. Если же на собеседовании или в процессе работы нет четкого представления о выполняемых задачах, то стоит подумать о целесообразности дальнейшего сотрудничества. Вполне возможно, что придется делать все и сразу, независимо от квалификации и занимаемой должности.

Невеселый дух

Если в коридорах компании нет живого интереса к рабочему процессу, на собеседовании специалист рассказывает о возможностях, но при этом у него не горят глаза, то стоит задуматься. Вообще, если в организации некомфортно находиться уже сейчас, то и работать там будет невыносимо.

Деньги вперед

Человек трудоустраивается, чтобы за свою работу получать достойное вознаграждение. Если же на собеседовании прямо или завуалировано требуют за что-то заплатить, то лучше бежать из такой организации подальше.

Часто обновляемые вакансии

Солидные компании выставляют вакансии тогда, когда нуждаются в работниках. Места в престижных фирмах появляются редко. Если же объявления о работе постоянно обновляются, то лучше насторожиться. При расширении бизнеса такое возможно. В ином случае люди просто увольняются из-за плохих условий труда или оплаты.

Не озвучивают зарплату

В любой организации есть определенный оклад, который готовы выплачивать работнику, занимающему определенную должность. Конечно, итоговая цифра может отличаться в силу надбавок и премий, но ориентировочная всегда озвучивается. Если же предлагается просто конкурирующая зарплата или высокий доход, то можно в итоге получить лишь минимально возможное денежное вознаграждение.

На все руки от скуки

Каждый член команды должен выполнять четко оговоренные обязанности. Если же требуется универсал, то придется выполнять работу за себя и того дядю. Когда на вопрос о должностных обязанностях звучит ответ о разных поручениях, то не стоит и связываться с такой организацией.

"Мы одна семья!"

Возможно неплохо, когда в компании придерживаются принципа семейственности. Кажется, что все заботятся друг о друге, помогают и сопереживают. Но это хорошо только в теории. На самом деле в такой организации начальство вмешивается в личную жизнь работников и достает звонками даже в отпуске и на больничном.

Судебные разбирательства

О судебных тяжбах несложно узнать из источников в Сети. При этом в Интернете можно даже прочитать о делах, которые рассматриваются с участием данной организации. Не стоит связываться с той компанией, на которую бывшие сотрудники подают в суд из-за невыплаченных долгов. Да и судебные препирательства с поставщиками не говорят о стабильности.

Заключение

При выборе работы предстоит проходить собеседование, и представители компании будут выбирать наиболее подходящего кандидата. Однако и самому сотруднику важно выбрать то место работы, где ему будет комфортно и предоставляются подходящие условия труда. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какой кофе полезнее - растворимый или молотый?

2684503.jpg

Нужно признать, что в мире это один из самых потребляемых напитков. Безусловно, о вреде и пользе кофе ведется немало споров. Для одних продукт несет угрозу, поскольку приводит к импотенции и сердечно-сосудистым заболеваниям, для других является отличным энергетиком. Было проведено немало исследований, результаты которых самые противоречивые. Венгерские и лондонские ученые убеждены, что в целом этот бодрящий напиток полезен, в особенности молотый кофе.  

2684505.jpg?1645092011

Об эксперименте

Группа ученых из лондонского Университета королевы Марии и Университета Земмельвайса, расположенного в Венгрии, попыталась разобраться о воздействии кофе на организм человека. Исследование длилось в течение одиннадцати лет. Возраст участников к началу эксперимента 56 лет. Примечательно, что отбирались только те, кто не имел проблем с сердечно-сосудистой системой. Из них 58% в день выпивали три чашки, 22% не употребляли эту продукцию совсем. В течение всего времени ученые фиксировали состояние здоровья.

2684507.jpg?1645092011

Результаты исследования

Как оказалось в умеренных дозах этот напиток здоровью не причинит никакого вреда. Как показали результаты, у тех участников, которые в день выпивали до трех чашек, риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний был ниже на 17%. У любителей кофе риск получить инсульт на 21% ниже.

2684506.jpg?1645092011

У этой группы снижена вероятность заболеть диабетом. Ученые также обратили внимание на тип кофе, который выпивали исследуемые. Оказалось, что растворимый, а его употребляла одна четвертая часть группы, не дал никакой пользы. Конечно, антиоксидантов и кофеина больше содержится именно в растворимом кофе. Однако в этом продукте акриламида в два раза больше, а это вещество отрицательно воздействует на нервную систему и повышает риск образования рака. Пользу молотого кофе ученые объясняют сочетанием растворимых углеводов, органических кислот с липидами и кофеином.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...