Перейти к содержанию

Почему в России начали строить микроквартиры?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, PavelS сказал:

Но все же это личное ...

Вот это ключевое.

На каждую кастрюльку всегда найдется своя крышечка.

Если бы мне кто-то предложил крохотульку в 10м, когда мне было 18 лет, я бы счастлива была бы безмерно. Опять же очень удобно - открываешь холодильник, не вставая с кровати.:de4:

А сейчас я смотрю 65 м и мне мааалооо&r, 110 в два уровня - так себе, а 150 вроде класс.

Потом разум все-таки побеждает и при подсчете расходов на ремонт, потом коммуналка и просто уборка квартиры - понимаю, что для двоих больше 75 м - вот вообще не нужно.

Так что каждому свое - в свое время и по своим надобностям.

И если жилья будет много РАЗНОГО  - только плюсы.

С азиатами нас сравнивать не корректно, слишком разный у нас менталитет. Японцам скажут жить в карцере 2х2 - и они строем пойдут туда. И не пикнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2019 в 20:27, DrWatson сказал:

Мерзкая психологическая ловушка. Сто лет назад бедняги тоже ютились по каморкам, ночлежкам, потом по коммуналкам.

Ватсон, так все ж по спирали.

Койкоместа уже вовсю и сдают и продают:f:

А еще пяток -десяток мест и что будет с помоечным новостроем типа саларьево,а?

Сданные горе -инффесторами студиями для рабочих Фудсити и т.п., постороенные для гастеров новые ТЦ, мечети и пр.

При всем уважении к людям других национальностей, они будут кучковаться и жить по своим законам и правилам.

А вы знаете, что такое, когда у них одна махаля на другую войной идет? Крындец это полный. И все это будет в НМ и в Люблино

И жить они тоже будут в сотах большими колониями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2019 в 16:53, PavelS сказал:

Ни кто не помнит того. кто первый изобрел колесо или взял палку в руки.

Обезьяна взяла палку первая. Это если по Дарвину.

С тех пор человек так и остался стадным. Исключительные личности - Тесла, Циолковский - это потомки умных женщин, согрешивших с инопланетянами...:5:

Говорят, инопланетяне нам подкидывают кое-какие прогрессивные технологии, когда им нас жалко уж совсем становится.&w

В основной массе - как были баранами, так и остались. Куда пастух дунет, туда все и бегут...

За "жратву" удавятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

 

И если жилья будет много РАЗНОГО  - только плюсы.

С азиатами нас сравнивать не корректно, слишком разный у нас менталитет. Японцам скажут жить в карцере 2х2 - и они строем пойдут туда. И не пикнут.

Я с азиатами не сравниваю и дело не в корректности. Они много чего придумали чем мы ( европейцы ? ) пользуемся досих пор или у них переняли не смотря на разность менталитета. Теперь вот и супер мало габаритки...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nik2 сказал:

Ну палки берут и слоны и птицы, правда не в руки. :smile:

Воот...

Теория Дарвина и строится на том, что когда обезьяна взяла в руки палку и впервые подумала, что этой палкой можно что-то сделать, тогда и начался процесс преобразования...

правда, сейчас все больше голосов за то, что Дарвин в свое время просто так пошутил...

Собственно, католики никогда и не принимали его теорию и в католических школах ее не изучают. Биология и химия там сильно отличаются методикой преподавания вообще.

Учитывая, что таких школ очень много и в Европе и в Штатах, в университетах теорию Дарвина изучают только факультативно. Никак не как определяющую развитие человека (как у нас, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, PavelS сказал:

Теперь вот и супер мало габаритки...))))

Я все-таки думаю, что это не у азиатов идею переняли.

Собственно, сделать из комнаты в коммунальной квартире отдельную студию - это практикуется в Питере, например, очень давно. Особо одаренные делают из двух комнат по 20-25 м аж три студии и успешно сдают.

Лет 15-20 уже точно как, если не больше.

Просто кто-то начал это делать в Москве и тут "вдруг" решили, что это новшество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...