Перейти к содержанию

Где найти управу на собачников?


фауст

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас ситуация сложилась неприятная. Конфликт с соседкой по арендованному жилью. Она своих собак выгуливает где ей вздумается, в том числе и на детской площадке. Я ей попытался замечание сделать.  А она мне популярно объяснила, что я здесь никто, собственником не являюсь, а значит и права голоса не имею. Неужели это действительно так и я официально даже пожаловаться не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 20:12, фауст сказал:

Здравствуйте. У нас ситуация сложилась неприятная. Конфликт с соседкой по арендованному жилью. Она своих собак выгуливает где ей вздумается, в том числе и на детской площадке. Я ей попытался замечание сделать.  А она мне популярно объяснила, что я здесь никто, собственником не являюсь, а значит и права голоса не имею. Неужели это действительно так и я официально даже пожаловаться не могу?

Участковый палицай, должен решить проблему, если, конечно, не вась-вась с собачницей или её мужем.

Зы... для приложения к заявлению, сделайте несколько снимков, или вообще видео....

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MaklerMsk сказал:

В аптеке.

Цитата

В Санкт-Петербурге дог-хантеров избили и накормили отравленной колбасой

 rovego — 28.01.2015 — ПроисшествияЖестоко, конечно. Бедняги даже в полицию не могли обратиться - потому что за убийство животных, пусть даже они дикие, в полиции с ними может случиться большая беда. Полицейские тоже люди. Могут случайно в состоянии аффекта начистить рыло. Так что, наверное, догхантерам пришлось обращаться сразу в морг, если вовремя не промыли желудки.



В Петербурге группа жителей Красногвардейского района избила догхантеров, пойманных с поличным за разбрасыванием отравы, и накормила их отравленной колбасой. Так, во всяком случае, заявил один из активистов, дозвонившийся на радио, где обсуждалась эта история.

13 января от рук догхантеров погибли две домашние собаки. Так что активисты были очень злы. В итоге активисты во время патрулирования вчера заметили молодого человека, который разбрасывал ливерную колбасу с какими-то таблетками. Его попытались задержать, тот оказал сопротивление, и, как свидетельствуют очевидцы, к нему были применены "методы физического воздействия", после чего ему скормили колбасу и таблетки. Затем были задержаны еще два молодых человека, которые якобы рассыпали неизвестный порошок на детской площадке.

Жестокие расправы над догхантерами, по свидетельству очевидцев, произошли сразу в нескольких местах: в окрестностях парка "Малиновка", в Ладожском парке и на пустырях Красногвардейского района. После сообщения о том, что догхантеры будут разбрасывать отраву для собак, местные активисты в течение нескольких дней патрулировали район.

Днем задержали еще двух парней, у которых отобрали паспорта и пообещали выложить их сканы на соответствующих ресурсах в Интернете.

Активисты не раскрывают своих имен. По всей видимости, чаша терпения как зоозащитников, так и простых жителей, которые выгуливают свои собак в парках, переполнена. Они решили бороться с догхантерами своими силами, уже не надеясь на закон, который действительно буксует, о чём и говорили депутаты петербургского Законодательного собрания: даже если догхантера схватят за руку, доказать, что он делал все это умышленно, будет крайне сложно. Сейчас уже готовятся федеральные инициативы со стороны депутатов, но на это уходит время. Местные жители ждать не захотели и решили таким образом повлиять на ситуацию, поскольку собак продолжают убивать, и счет идет уже не на сотни, а на тысячи.

По-моему, суд Линча вполне оправдан. С другой стороны, догхантеры - обыкновенные трусы, которые борются со своей фобией (кинофобией - страхом перед собаками) таким варварским способом. Травить их - слишком жестоко. Лучше всего заставить этих жалких ублюдков жить на цепи и гавкать, охранять приусадебное хозяйства и гадить на улице. Месяц-два пусть поест из миски собачий корм, пока полностью не излечится от своей тяжелой болезни. А будет плохо охранять - не кормить. Озвереет - бить током через "строгий ошейник": догхантеры - дикие животные, от них всего можно ожидать.
Читать полностью: https://yablor.ru/blogs/v-sankt-peterburge-dog-hanterov-izb/4881957

Цитата

22 февраля — и подсудимый догхантер, вышел в коридор, на него буквально набросились ждавшие там зоозащитники. Побили плакатами и маму Алексея, крича: «Как ты такого родила?». Начали бить его ногами, порвали одежду. «У нас в машине еще бита лежит...», — перешептывались протестующие, а потом стали выкрикивать: «На кол его!», «Казнить его!». Но до самосуда не дошло — дерущихся разняли сотрудники суда.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это собаке мешают только вам и остальные люди, которые живут в этом доме на это просто не обращают внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - хорошая мысль..Коллективная жалоба всегда действенней. Найдите единомышленников и соберите подписи. Тогда  участковому отвертеться сложнее....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вас смущает - собачьи какашки или собаки агресивные и без намордника? Если второй вариант, то звоните в полицию - реально могут помочь, побеседовав с ней, у меня сосед после визита полицаев стал на своего бобика днем одевать намордник. Если вопрос в какашках - управляющая контора может помочь, но это уже зависит от их настроя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Кстати - хорошая мысль..Коллективная жалоба всегда действенней. Найдите единомышленников и соберите подписи. Тогда  участковому отвертеться сложнее....

И главное, подавать через ОВД, а не напрямую околоточному (ему потом отпишут), и обязательно получить талон уведомление. Иначе совсем чесаться не будут.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будут чесаться идите в прокуратуру, раз вам собачьи какашки и лай мешает, но легче переехать, если съем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...