Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве - ближе к центру и без пробок


Рекомендуемые сообщения

И ещё кто-то хочет переехать в Собяниск или Питер??? Отважные....:ws:

Цитата

Глава Совета муфтиев: число мусульман в Москве выросло до 4 млн человек

В Москве с 1997 года число мусульман выросло с 800 тысяч до 3–4 млн человек, сообщил председатель президиума Духовного управления мусульман России, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. 

«В 1997 году мэр Москвы говорил, что в столице проживает 800 тысяч мусульман. Сегодня я слышу от руководства столицы, что 3–4 млн жителей города — как постоянных, так и временных — исповедуют ислам», — сказал он в интервью «Известиям».

По данным Гайнутдина, в регионах число мусульман также растет. К примеру, в Санкт-Петербурге 10–15 лет назад ислам исповедовало около 250–300 тысяч человек, а на сегодняшний день — около 1 млн. «Не было ни одной общины в Калининградской области, в Карелии, в Коми и других областях. Сегодня мы видим там бурное развитие мусульманской уммы. Идет постоянный рост общин в Приморском, Хабаровском, Алтайском крае, на Сахалине», — уточнил Гайнутдин. 

Он добавил, что в России остаются дети бывших трудовых мигрантов, студенты из арабских стран, за счет чего и идет прирост мусульманской общины. 

По его данным, в стране чуть более 8 тысяч вновь построенных или возвращенных мечетей, их не хватает.  

 

Автор: Надежда Манаева

Источник: www.znak.com

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 21.09.2019 в 22:10, fatalist сказал:

И ещё кто-то хочет переехать в Собяниск или Питер??? Отважные.

Ага, только вы еще статистику по приросту мусульман в Париже или Мюнхене, заодно в Вене не хотите привести?

Прироста мусульман нет только у вас под корягой и то, подозреваю, вы их там просто отстреливаете потихоньку и с глушителем...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Ага, только вы еще статистику по приросту мусульман в Париже или Мюнхене, заодно в Вене не хотите привести?

Прироста мусульман нет только у вас под корягой и то, подозреваю, вы их там просто отстреливаете потихоньку и с глушителем...

Нееее, в  Мюнхен и ПарЫж, только туристом. Да и то,не все так плохо, как в РФиянском дуроскопе кажут.  Я тоже некоторое время там гостевал, как-то не попадались злобые мусульмане. По улицам шлындали, в палатках жили , окурки бросали, но... на меня ни кто не нападал, да и в такие кварталы, я  редко забродил...

Зы... кроме стран бывшей СФРЮ, мне не шибко комфортнов Европии (ну разве Греция ещё, туда-сюда), хотя и общался только с друзьями...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

как-то не попадались злобые мусульмане. По улицам шлындали, в палатках жили , окурки бросали, но... на меня ни кто не нападал,

А где нападают? В Москве и Питере?:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

Нееее, в  Мюнхен и ПарЫж, только туристом.

Согласна. Не комильфо там нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

А где нападают? В Москве и Питере?:to

Я как-то уже писал... На жену,, в Москве, в прошлом году 3 раза были нападения. 2 раз, чисто неруси(мауслимы). Ограничили её поездки в Собяниск. Пока, тфу-тьфу-тьфу, вроде ничего...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

На жену,, в Москве, в прошлом году 3 раза были нападения. 2 раз, чисто неруси(мауслимы).

Ничего себе... Поздно вечером или средь бела дня? Северо-Восток?

Хотя я тут летом попала на метро Щелковская в час дня - честно говоря, в полном ужасе. У меня впечатление, что я в каком-то другом городе жила, а метро Щелковская - это что-то вроде фавел, мальдивской столицы и опиумных плантаций. Но не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна2207 сказал:

Ничего себе... Поздно вечером или средь бела дня? Северо-Восток?

 

Сектор Алтушка - Дмитровка.  Лианозово.... Ховрино... (19-21 час)

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Сектор Алтушка - Дмитровка.  Лианозово.... Ховрино...

Ну да, там по большому счету после 6 вечера лучше не появляться на улице. Хотя Алтуфьево и Бибирево вроде спокойные районы всегда были.

Мда, похоже, небезопасно везде. ИМХО, площадь трех вокзалов колоссально испоганилась. Не знаю, чего уж так новые москвичи восторженно пищат о стройках Собянина - по-моему, это путь в "Безумный Макс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере тоже плохо с преступностью. Очень много мошенства в центре - обирают туристов. И ОЧЕНЬ много наркош, особенно с станциями метро на окраинах - они там кучкуются. И в Питере до сих пор есть целые улицы и районы, где я, например, проезжая, побоюсь просто выйти из машины, если что. Белым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...