Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве - ближе к центру и без пробок


Рекомендуемые сообщения

Новострой рассматриваете? Но тогда дух Питера не прочувствуете:smile: хотя есть очень даже дома, но в центре недешево.

 

Как вариант: те, кто часто приезжает по работе и на машине, покупают в Пушкине-Павловске. ИМХО, очень разумный вариант.

В центре конечно, смотреть можно долго и не один приезд нужен, но ту очень много интересного и не в городе. Я бы даже сказала, необъятно много:smile:

Кстати, образование в Питере на порядок лучше московского. Особенно школьное. Вузы- смотря какие.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Анна2207 сказал:

Новострой рассматриваете? Но тогда дух Питера не прочувствуете:smile: хотя есть очень даже дома, но в центре недешево.

 

Как вариант: те, кто часто приезжает по работе и на машине, покупают в Пушкине-Павловске. ИМХО, очень разумный вариант.

В центре конечно, смотреть можно долго и не один приезд нужен, но ту очень много интересного и не в городе. Я бы даже сказала, необъятно много:smile:

Кстати, образование в Питере на порядок лучше московского. Особенно школьное. Вузы- смотря какие.

Новострой в принципе не очень люблю. Московская квартира у меня в сталинке. Шанхаи, на мой взгляд, это унижение человеческого достоинства)

Жить в Питере пока не планирую)

На машине передвигаться в принципе не очень люблю, но видимо, придется, тк с детьми на ОТ не очень удобно и накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, JaJa сказал:

Анна, а что Вы думаете про студии в бывших коммуналках? 

Ой-ой-ееей, это нельзя покупать. Точнее, если хотите, то только с очень хорошо знающим центр риэлтором. Это в основном доли в огромных квартирах, типа там 1/200. Т.е. это не бывшие коммуналки, а действующие. Студия делается из комнаты. Соответственно, санузла и кухни в этой комнате как бы и не может быть. Питерцы, правда, считают по-другому:smile: Поэтому, как мне говорили знающие люди, среди 100 таких студий может быть, максимум, две-три, которые можно рассматривать к покупке. Но! как я уже писала, тут совершенно спокойно относятся к самоделу и спокойно покупают:1 и двухсотые доли и трехсотые:1 хотя, конечно, хороший риэлтор отговорит:smile:

Проблема центра в практически полном отсутствии однушек и маленьких двушек и они дорогие. Зато 200-метровых квартир навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2207 сказал:

Ой-ой-ееей, это нельзя покупать. Точнее, если хотите, то только с очень хорошо знающим центр риэлтором. Это в основном доли в огромных квартирах, типа там 1/200. Т.е. это не бывшие коммуналки, а действующие. Студия делается из комнаты. Соответственно, санузла и кухни в этой комнате как бы и не может быть. Питерцы, правда, считают по-другому:smile: Поэтому, как мне говорили знающие люди, среди 100 таких студий может быть, максимум, две-три, которые можно рассматривать к покупке. Но! как я уже писала, тут совершенно спокойно относятся к самоделу и спокойно покупают:1 и двухсотые доли и трехсотые:1 хотя, конечно, хороший риэлтор отговорит:smile:

Проблема центра в практически полном отсутствии однушек и маленьких двушек и они дорогие. Зато 200-метровых квартир навалом.

Слышала историю от барышни, проживающей в Питере уже лет 20. Говорит, купили комнату в коммуналке потому, что на студию денег не хватило. Я стала разбираться, что за студии такие и прифигела немножко) местные реально ничего плохого не видят в этих студиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, JaJa сказал:

местные реально ничего плохого не видят в этих студиях)

да, я тоже сильно удивилась:smile:

но тут и не такое увидишь

Олег Клеев в свое время на н выкладывал вариант продажи однушки, где хозяева прихватизировали общий коридор со счетчиками и общую лоджию, сделали из лоджию кухню и все это продавали как двушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере еще проблема в неимоверной упертости хозяев квартир. Они обожают свои места обитания и если считают, что их сокровище стОит 10 миллионов, то будут стоять до последнего. Очень тяжело торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...