Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве - ближе к центру и без пробок


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Анна2207 сказал:

Это где Минская? А там какая МЦК?

Хороший кусок. Батурина резервировала себе под бизнес застройку, но не успела. Ближайший ориентир МГУ. Гораздо дальше от центра чем МЦК (Лужники), но ближе чем большое метро кольцо (Мичуринский проспект, Проспект Вернадского).

Есть метро - Минская - Солнцевская линия, пока об'единенная с готовой частью большого кольца.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, nik2 сказал:

Чем восточнее, тем хуже. Лучшая дорожная сетка юго-запад - запад.

Это смотря как ездить и куда. Если маршрут по трассам - основным шоссе в центр до ттк или садового, то восток - это треш.Северо-восток тоже. Но и Каширка с Ленинградкой не айс. Даже на Звенигородском проблемы.

Но вот если стоит задача ездить внутри района, например, до хорды или до МЦК, то в том же Измайлово пробок вообще нет. Да и сами улицы так расположены, что вариантов объезда много.

А вот передвигаться от Аминьевского до Обручева, до Калужской - сплошные мучения. Да и от Калужской до Зюзино или подальше - беееееее. Каждый раз удивляюсь, какой вредитель там развязки проектировал и светофоры налаживал. Ну и если перекрытия движения, там вся округа стоит. Все мечутся, как ненормальные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nik2 сказал:

Лучшая дорожная сетка юго-запад - запад.

Насчет запада  спорить не буду. Кутузовский хорош во всех отношениях. Когда не перекрывают.

Рублевка - очень неоднозначно. Лучшей трассой точно не назвала бы.

Ленинский - ужас ужасный. Профсоюзная, Севастопольский - в пробках стоит все. Наверное, сейчас развязки на МКАД уже сделали, а во время ремонта это был кошмар какой-то.

Но до Шоссе Энтузиастов и Рязанки далеко, конечно.

Но в Москве нет такого шоссе, где бы все летело. Поэтому для меня, например, важны именно междушоссейные пути, с возможностью оставить машину около удобного метро или станции МЦК.

Юго-запад точно не в тройке лидеров в моем списке:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Каждый раз удивляюсь, какой вредитель там развязки проектировал и светофоры налаживал.

Это отрыжка советских времен. Согласно тогдашнему социальному планированию личное авто было уделом избранных, а уж ежедневные покатушки для совсем избранных. Для остальных общественный транспорт. Как следствие дешевые в строительстве одноуровневые развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Это отрыжка советских времен.

Новые проектировщики тоже молодцы. Одни "бабочки" на МКАДе чего стоят. Правда, потом спешно начали перестраивать.

А выезд по Ленинградке из области на МКАД? Песня

Два усика вправо и указатель МКАД север и МКАД юг. При том, что мы как бы с севера едем...Когда только этот выезд сделали, там такая чехарда была..

А съезд с ТТК на Звенигородку? Нет, потом привыкаешь, конечно:smile:

Но в одном вы безусловно правы. Проектируют то, что надо было сделать 10 лет назад. Постоянно опаздывают, и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна2207 сказал:

Это где Минская? А там какая МЦК?

Пока никакая, но до Кутузовской два шага хоть по шоссе, хоть на метро, и на Кунцевской большой узел планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrWatson сказал:

Пока никакая, но до Кутузовской два шага хоть по шоссе, хоть на метро, и на Кунцевской большой узел планируется.

На метро пара остановок до Шелепихи метро+МЦК в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DrWatson сказал:

и на Кунцевской большой узел планируется.

Оооо, там и сейчас немаленький (вроде). Во всяком случае порция людей там в вагон впихивается всегда приличная.

Ватсон, будьте любезны, расскажите кратенько, плиииз, что там за транспортно-пересадочный монстр будет?

Кстати, мне ОЧЕНЬ понравился узел на Окружной. Свободно, чисто, цивильно. Я бы даже сказала красиво и на удивление, удобно.

Правда, есть сомнение, что этот узел сильно востребован. Линия, эта, кстати, совсем пустая:1 ну или я не в тов ремя ехала.

Похоже, на П-Разумовской зато всех собрали. Движуха как на Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nik2 сказал:

На метро пара остановок до Шелепихи метро+МЦК в одном флаконе.

Вот не знаю почему, может, это я все не туда и не оттуда еду, но как только мне надо что-то в ЗАО, всегда так - еще пара остановок от метро, 15 минут пешком до метро, там еще на троллейбусе и т.д. и т.п

Даже до хваленой Мосфильмовской вечно надо было еще черт-те как ехать от Киевской.

Почему-то в других районах такого со мной не происходило.

Из чего сделала вывод давно и бесповоротно, что я и ЗАО несовместимы:de4:Меня оттуда "выпихивает"&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...