Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве - ближе к центру и без пробок


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Потребности меняются, люди меняются, город меняется. А вдруг влюбитесь? Или мужу предложат работу на Камчатке или на Шпицбергене?:smile:

Детей я, правда, сразу увезла из Москвы. Хотя на тот момент проживала в "суперэкорайоне" Строгино...

Мы на себя работаем. В регионах бизнес делать гораздо сложнее. Друзья приезжают, рассказывают. Нафик-нафик. 

Дети - москвичи) куда их увезешь?) Любимая игра младших - строить пробку из маленьких машинок))

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Может, так и есть. В голодные годы люди уезжали из Москвы в деревни, комнаты отбирали. Может, и ваши предки жили в Москве.

Неее, это исключено) у меня все издалека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, JaJa сказал:

У самой комплексов понаеха никогда не было

Это не комплекс понаеха.

Человек, приехавший в Москву и более-менее обустроившийся, сразу начинает считать и называть себя москвичом. В Питере то же самое, если брать приезжих из Пскова, северов и пр. Есть такое и в Нью-Йорке, особенно у наших.

Я долго жила на Мальте, но мальтийкой себя никогда не считала и не называла. Ни питеркой, ни ленинградкой тем более. Я всегда останусь москвичкой, где бы ни жила.

Фаталист долго живет в Белоруссии, но белорусом себя не называет (ой, щаз что будет:f:) москвичом, кстати, тоже.

Коллега уже как лет 20 переехала из Киева в Москву, но она -киевлянка.

Если вы понимаете, о чем я. Мне вобщем, все равно, кто и откуда. У меня сфера деятельности такая, что я всю жизнь мотаюсь по стране и по мире и коллег у меня очень много, от Пензы до Ванкувера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JaJa сказал:

Дети - москвичи) куда их увезешь?)

Хотя бы за город.

Ну или мониторьте щитовидку .

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

Это не комплекс понаеха.

Человек, приехавший в Москву и более-менее обустроившийся, сразу начинает считать и называть себя москвичом. В Питере то же самое, если брать приезжих из Пскова, северов и пр. Есть такое и в Нью-Йорке, особенно у наших.

Я долго жила на Мальте, но мальтийкой себя никогда не считала и не называла. Ни питеркой, ни ленинградкой тем более. Я всегда останусь москвичкой, где бы ни жила.

Фаталист долго живет в Белоруссии, но белорусом себя не называет (ой, щаз что будет:f:) москвичом, кстати, тоже.

Коллега уже как лет 20 переехала из Киева в Москву, но она -киевлянка.

Если вы понимаете, о чем я. Мне вобщем, все равно, кто и откуда. У меня сфера деятельности такая, что я всю жизнь мотаюсь по стране и по мире и коллег у меня очень много, от Пензы до Ванкувера.

Может быть, людям за 40-50 это свойственно.. но молодое поколение сейчас склонно считать себя гражданами мира, космополитизм процветает.

Зачем впихивать себя в какие-то рамки? Живу там, где хочу, делаю то, что считаю нужным. Нет желания примыкать к каким-либо группам, вписываться в какие-либо иерархии. Это как раз вполне возможно в большом городе, где людям нет до тебя дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JaJa сказал:

Зачем впихивать себя в какие-то рамки? Живу там, где хочу, делаю то, что считаю нужным.

Это больше похоже на бунт юных максималистов.:smile: Но это хорошо, собственная свобода великая вещь:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JaJa сказал:

Это как раз вполне возможно в большом городе, где людям нет до тебя дела.

Ошибочное суждение, но, действительно, понимаешь это сильно с возрастом.

По-любому, все стадии надо прожить:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна2207 сказал:

Хотя бы за город.

Ну или мониторьте щитовидку .

Москва в плане экологии - рай по сравнению с небольшим уральским промышленным городком, в котором я родилась)

А уж жителям Челябинска, Норильска, Красноярска, Череповца, Новокузнецка и прочих промышленных центров вообще смешно читать про страшную экологическую обстановку в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JaJa сказал:

А уж жителям Челябинска, Норильска, Красноярска, Череповца, Новокузнецка и прочих промышленных центров вообще смешно читать про страшную экологическую обстановку в Москве

Это не значит, что не надо игнорировать московскую. Совсем не значит.  Тем более если присутствует наследственный фактор проживания в Челябинске или Норильске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никаких факторов, просто родственники живут по все стране)

Все эти попытки сбежать от себя, хоть ИЗ Москвы, хоть В Питер или еще куда - бесполезное занятие. Надо с собой разбираться, на себя ответственность брать, а не внешние условия винить.

Хорошо там, где нас нет, это ж всем известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна2207 сказал:

....

Фаталист долго живет в Белоруссии, но белорусом себя не называет (ой, щаз что будет:f:) москвичом, кстати, тоже.

....

Гыыыы... если бы я хоть чуть-чуть стал похож на белорусов, у бы сразу застрелился...:da Потому и приходится постоянно куда-нить сваливать от них. А то или от ржаки, или от злости, лопнуть можно...:bn: Больше чем 4-6 месяцев, не выдерживаем...Чувствуем... что обелорусиваемся. Это такая заразная вещь (вирус очевидно)... Много хуже, чем оМосквичиться...:my_biggrin:

И москвичем за , более чем 30-ти летнее перманентного пребывания в Москве, я тоже не стал. Ну не Шмогла я, не Шмогла,. корни в Москве пустить. ... Почва тощая и не подходящая для качественной жизни....

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...