Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве - ближе к центру и без пробок


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна2207 сказал:

От москвичей или от нью-москвичей?

Не вижу разницы в контексте обсуждения питерского общепита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, fatalist сказал:

В Питере на знаю. В Москве закупались тут.

В Питере, стало быть, голодными ходите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JaJa сказал:

В Питере, стало быть, голодными ходите?)

Давно не был, но... если буду, ссобойку возьму...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

Давно не был, но... если буду, ссобойку возьму...:my_biggrin:

Да ладно, фаталистик, уж тут-то проблем не будет - адреса и явки дадим39^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JaJa сказал:

Неее, я не перееду. В России из Москвы переезжать некуда)

 

Не зарекайтесь. Никогда не знаещь, где окажешься через пару лет. В 2001 я была в полной уверенности, что останусь на Мальте и проживу там всю жизнь:de4:И уж точно никогда не собиралась жить в Питере. А вот теперь и уезжать не хочется и в Москву вообще не тянет, хотя и приходится ездить.

Вы, наверное, не так давно в Москву на пмж переехали, да? Лет 5-10 как? В принципе сейчас этот город как раз для свежеприехавших и обосновавшихся. Для тех, кто считает, что урвал свое в жизни. Я без стеба и иронии.

А когда на работе сказала, что уезжаю вместе с мужем в Питер, один очень мудрый и очень знающий человек предупредил - Питер не Москва, принимает не всех. Я тогда удивилась, сейчас понимаю. На самом деле так. Многих отторгает сразу. Они потом долго визжат про погоду, небо и мрачные здания...Кого-то просто не принимает и они уезжают  - в Москву, в Финку. Не могут прижиться.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JaJa сказал:

Не вижу разницы в контексте обсуждения питерского общепита.

Менталитет и большое желание "соответствовать".  Это не только в Москве - в любом крупном городе. Разница между аборигенами и свежеприехавшими очень большая. У немногих получается быстро мимикрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Не зарекайтесь. Никогда не знаещь, где окажешься через пару лет. В 2001 я была в полной уверенности, что останусь на Мальте и проживу там всю жизнь:de4:И уж точно никогда не собиралась жить в Питере. А вот теперь и уезжать не хочется и в Москву вообще не тянет, хотя и приходится ездить.

Вы, наверное, не так давно в Москву на пмж переехали, да? Лет 5-10 как? В принципе сейчас этот город как раз для свежеприехавших и обосновавшихся. Для тех, кто считает, что урвал свое в жизни. Я без стеба и иронии.

А когда на работе сказала, что уезжаю вместе с мужем в Питер, один очень мудрый и очень знающий человек предупредил - Питер не Москва, принимает не всех. Я тогда удивилась, сейчас понимаю. На самом деле так. Многих отторгает сразу. Они потом долго визжат про погоду, небо и мрачные здания...Кого-то просто не принимает и они уезжают  - в Москву, в Финку. Не могут прижиться.

Да. 10 лет. Но этот город реально мой. Я здесь всегда себя ощущала дома, даже когда в детстве на экскурсии приезжала. Мне очень нравится "одиночество в большом городе", нравится ритм. Но, конечно, с возрастом люди меняются и зарекаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Менталитет и большое желание "соответствовать".  Это не только в Москве - в любом крупном городе. Разница между аборигенами и свежеприехавшими очень большая. У немногих получается быстро мимикрировать.

Может быть. Я не обращаю на это внимание. У самой комплексов понаеха никогда не было. Было ощущение, что я вернулась домой спустя полжизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JaJa сказал:

Но, конечно, с возрастом люди меняются и зарекаться не буду.

Потребности меняются, люди меняются, город меняется. А вдруг влюбитесь? Или мужу предложат работу на Камчатке или на Шпицбергене?:smile:

Детей я, правда, сразу увезла из Москвы. Хотя на тот момент проживала в "суперэкорайоне" Строгино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JaJa сказал:

Было ощущение, что я вернулась домой спустя полжизни)

Может, так и есть. В голодные годы люди уезжали из Москвы в деревни, комнаты отбирали. Может, и ваши предки жили в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...