Перейти к содержанию

Атлант. Вопрос фаталисту


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь закупиться бытовой техникой Атлант. Холодильник и стиралка - точно. Уже были у меня, очень довольна.

Посмотрела на белорусском сайте, там есть адреса интернет -магазинов. В принципе, в Москве можно все купить и в Холодильник.ру.

Еще мульки всякие появились, типа винных шкафов и холодильников разных цветов. Мне понравилось.

Интересует мнение фаталиста и всех, кто в теме - как там у них  - ничего, надеюсь не испортилось, где лучше покупать, можно ли доверять тем магазинам, которые указаны на сайте. Ну и вообще:5:

Впрочем, не думаю, что стиралки Атлант кто-то будет подделывать... и все-таки

Заранее спасибо:ws:

Да, любителям всякого говна типа китайских Самсунгов и индезитов просьба тему не засорять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не поняла - почему на ситилинке страна-производитель - Россия?

А где Белоруссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну е-мое, что ж за пакость-то такая...

В Минске, значит, все белорусское, недорого, ассортимент шикарный, даже плиты есть (не знала&r), а в Москве в ситилинке три вида машинок и те непонятного производсвта, а одна - вапще -Китай!!!!39^

ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Если белорусский инет магазин, то не советую связываться. Могут ни денег не вернуть, ни холодильник привезти. Если холодильник произведен в РБ, то на нем будет обязательно штрих код с первыми цифрами 48..... Рф, несколько лет назад приобрела лицензию на выпуск некоторых позиций бытовой техники. Где их производят, навскидку не скажу (подозреваю что не все собирают на реальном производстве, а не в подвале Равшаны и Джамшуты). И ещё, по логике вещей, продукция произведенная в РБ, должна стоить в РФ дешевле , так какприсутсвует возвратный НДС, и РБ продает продукцию за рос. руб. (тут курсовая разница, опять-таки в плюс белорусам. Они реально могут продать товар дешевле, чем продается у них в магазинах. Но.... в лобазах при фабриках, можно купить этот же товар, дешевле, чем даже в РФ )свои магазины с минимальной накруткой от себестоимости, есть льготы по налогам, потому и практикуют). За ценами в РФ не слежу, но многие друзья, приезжают закупаться бытовой техникой в РБ. В РБ, пока ещё не ставит чипов по ограничению циклов/времени службы, того или иного бытового прибора. Потому и их техника работает много дОльше. Ну и одеваться. по последнему писку моды, тоже , московские модницы, барышни-подружки жены, постоянно приезжают в Минск. Много открыто совместных производств известных Европейских брендов. Отсталости по сезонам, практически нет. 

Ну а за харчОм, друзья вообще на выхи, как в магазин ко мне ездят с  Собяниска.... Делов-то 7 часов по скоростной трассе...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fatalist сказал:

Могут ни денег не вернуть, ни холодильник привезти.

38^&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fatalist сказал:

Потому и их техника работает много дОльше

Однозначно. Моя стиралка до сих пор работает, с 2009 года. Ни одной проблемы не было. Холодильник стоит с 98-го  в арендной квартире. Тоже не ломался ни разу, только что-то по мелочи.

 

29 минут назад, fatalist сказал:

Где их производят, навскидку не скажу (подозреваю что не все собирают на реальном производстве,

не, это нафиг-нафиг...

адидас из калужской области я уже видела...

29 минут назад, fatalist сказал:

Но.... в лобазах при фабриках, можно купить этот же товар, дешевле, чем даже в РФ )

Так, куды ехать?

В Минск, в магазин при фабрике?

30 минут назад, fatalist сказал:

Делов-то 7 часов по скоростной трассе..

Ага, это вам  7 часов... Кстати, до Смоленска там не сильно скоростная-то была, неужто починили?&r

А мне совсем не по скоростной и не 7:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, конечно, в ельдораде посмотреть...

Боюсь, не белорусское подсунут...Так, ищу 48 код...

34 минуты назад, fatalist сказал:

Ну а за харчОм

За харчом на выхи у меня Финка с Эстонией, а вот за холодильником  и зефиром надо...:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна2207 сказал:

..Так, куды ехать?

В Минск, в магазин при фабрике?

Ага, это вам  7 часов... Кстати, до Смоленска там не сильно скоростная-то была, неужто починили?&r

А мне совсем не по скоростной и не 7:f:

Можно найти на сайты интересующей техники (это не всегда Минск), посмотреть цены в магазах при заводах, перевести по курсу на рос. рубли, и сделать вывод, стоит ли поездка овчинки выделки. Может ещё чего до кучи поднабрать, что бы поездка окупилась. 

Уже.. наверное, гада 3-4, нормальная трасса , практически. вся отремонтирована. Да и машин нет. Если ехать в ночь (что бы утром быть в МИнске), то машин на трассе за МО, нет, о слова совсем!. Влегкую можно держать 110км./ч. Ну... кроме населенных пунктов. Камеры везде, в некоторых, по две-три через пару километров. В РБ, через 50 км. от границы, скоростной режим  120 км. спокойно можно ехать 120-130. Камер, практически нет, населенных пунктов тоже (пару штук до Минска). Дорога четырехполоска, приличная.  Так что.... 700 км. до Минска, без проблем. Иногда и за 6 часов доезжаем. Хы... в РФ можно превышать безболезненно на Белорусских номерах, в РБ - на РФиянских.. (можно вообще их менять  (ГНЗ), при пересечении границы,, если есть два авто одной марки и цвета, с РБиянским и РФиянским учетом, что с успехом и практикую, никто не проверяет ВИНы) .Общей базы нет. Штрафы не присылают.:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

в РБ - на РФиянских.. (

О, вот это интересно. Не знала. Раньше пугали белорусскими полицейскими и страшными штрафами. Меня, правда, ни разу не останавливали. Но я не увлекалась, осторожненько &rОлимпийка -шикарная трасса, 160 по ней в удовольствие. Я себе такое еще только на пустой Риге позволяла после ремонта, да в Германии.

Н у а по нынешним временам с камерами комфортные 120-130 по всей трассе тоже отлично. Такая сейчас платка Питер-Москва. Очень удобно.

Хорошо, что отремонтировали, как вспомню подъезд к границе с нашей стороны -брррррр.

Впрочем, со стороны Питера мне будет тоже весело. Вспомню годы молодые38^

Спасибо огромное за информацию. Очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...