Перейти к содержанию

Реально ли выселить арендаторов до срока?


PRESS

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Виктория хх сказал:

Поступать следует по справедливости. ....

К сожалению, закон и справедливость, в наше время в бОльшей части, не совпадают.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да они не то что не совпадают, такие слова просто рядом нельзя писать. Как-то смешно это читать получается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 09:08, Владимир Попов сказал:

Фаталист прав на 100%.. Почитайте судебную практику. Я практически не встречал ситуаций, когда суд принимал решение выгнать арендаторов на улицу. Даже, когда возникает вопрос о просрочке платежа. Суды заставляют выплатить неустойку нерадивым неплательщикам,это да..НО! не выгоняет их из квартиры.

Так,что нужно очень хорошо думать,прежде чем заключать договор найма.

Он даже при продаже квартиры первичен.

продажа да, но если понадобилось для проживания самим, впрочем бабушка - это совсем сами, так что трудно сказать, как оно будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2019 в 08:20, тетя555 сказал:

продажа да, но если понадобилось для проживания самим, впрочем бабушка - это совсем сами, так что трудно сказать, как оно будет выглядеть.

Прежде,чем заключать ДОГОВОР (аренды/не аренды) - надо ДУМАТЬ:my_exclamation:  Т.к. арендатор - ТОЖЕ сторона договора, причём ДОБРОСОВЕСТНО исполняющая его. Он с какой стати должен страдать, если вы напортачили?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Прежде,чем заключать ДОГОВОР (аренды/не аренды) - надо ДУМАТЬ:my_exclamation:  Т.к. арендатор - ТОЖЕ сторона договора, причём ДОБРОСОВЕСТНО исполняющая его. Он с какой стати должен страдать, если вы напортачили?

:da:my_biggrin:

71062196_2309178216063710_82619483149293

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2019 в 09:47, PRESS сказал:

Сдавали квартиру, договор на срок что-то около года, а тут самим понадобилась, бабушка к нам переезжает. Можем ли мы без эксцессов расторгнуть договор. По закону, вроде бы, да. Если самим нужно, для личного пользования, то можно, но бабушка - это "личное пользование" или нет? И зависит ли это от договора, в нем на эту тему ничего.

На входе, т.е. при подписании соглашения договариваетесь и указываете в договоре: стороны договора имеют право расторгнуть договор без объяснения причин, предупредив другую сторону за месяц. Вот и всё. А так, на стороне арендатора, если Вы мне про бабушку, а я должен отрывать себя от своих дел, чего-то искать и снимать то, что сейчас будет в рынке. Переезжать, менять уклад жизни? Я бы уперся в полном объёме! Снимайте для бабушки квартиру! А я здесь при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Рыжиков сказал:

На входе, т.е. при подписании соглашения договариваетесь и указываете в договоре: стороны договора имеют право расторгнуть договор без объяснения причин, предупредив другую сторону за месяц. Вот и всё. А так, на стороне арендатора, если Вы мне про бабушку, а я должен отрывать себя от своих дел, чего-то искать и снимать то, что сейчас будет в рынке. Переезжать, менять уклад жизни? Я бы уперся в полном объёме! Снимайте для бабушки квартиру! А я здесь при чем?

Это не так. В некоторых случаях, закон прямо прописывает сроки и условия, которые не могут быть иными,даже по соглашению сторон. Как пример...

Цитата

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

А со стороны наймодателя, расторгнуть договор (обычный шаблонный АН), и вовсе нереально... Тут нужен грамотный договор, нууу... например с отменительными условиями... Есть ещё некоторые варианты....Но это будет прекращение договора, но никак не расторжением.... Ну например... на случай , как у автора темы, с приездом бабашки, или иных непредвиденных мулек.

Если этого заранее не предусмотреть в договоре найма, то Наймодатель вовсе, не имеет права разорвать договор в одностороннем порядке. Он может обратиться в суд, с расторжением, и то, в определенных случаях установленных законом. А вот по соглашению сторон договор можно расторгнуть без предварительных предупреждений, буквально за один день.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2019 в 19:34, MaklerMsk сказал:

Читайте договор. У вас там всё написано должно быть.

Конечно, реально можно выселить арендатора до истечения срока договора, если он нарушает, притом, систематически, его пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2019 в 09:47, PRESS сказал:

Сдавали квартиру, договор на срок что-то около года, а тут самим понадобилась, бабушка к нам переезжает. Можем ли мы без эксцессов расторгнуть договор. По закону, вроде бы, да. Если самим нужно, для личного пользования, то можно, но бабушка - это "личное пользование" или нет? И зависит ли это от договора, в нем на эту тему ничего.

Любой договор можно можно расторгнуть в любое время на любой стадии его исполнения... ЛЮБОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

Любой договор можно можно расторгнуть в любое время на любой стадии его исполнения... ЛЮБОЙ!

Не вводите людей в заблуждение. Далеко не ЛЮБОЙ договор, и не в ЛЮБОЕ время. В нормативных актах это четко прописано.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...