Перейти к содержанию

Как подстраховаться, если продавец подозрительный


муся

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда интересовал вопрос:

Пусть видео с'емка велась без согласия и предупреждения. Человек который организовал видео с'емку дает показания в суде и предоставляет сделанную видеозапись не в качестве доказательства, а в качестве илюстрации к своим показаниям. По принципу: Ваша честь, это не доказательство, я просто боюсь напутать что и в какой последовательности я говорил. А я подтверждаю здесь в суде под присягой, что говорил и делал именно то, что показано на записи и прошу учитывать в качестве доказательств только мои показания в суде. Будкт ли больше веры таким показаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, nik2 сказал:

Меня всегда интересовал вопрос:

Пусть видео с'емка велась без согласия и предупреждения. Человек который организовал видео с'емку дает показания в суде и предоставляет сделанную видеозапись не в качестве доказательства, а в качестве илюстрации к своим показаниям. По принципу: Ваша честь, это не доказательство, я просто боюсь напутать что и в какой последовательности я говорил. А я подтверждаю здесь в суде под присягой, что говорил и делал именно то, что показано на записи и прошу учитывать в качестве доказательств только мои показания в суде. Будкт ли больше веры таким показаниям?

Что бы не говорили в суде, суд, конечно посмотрит видео, но..... если вторая сторона (которую снимали), заявит что не давал согласия, и не был предупрежден о съемке, и даже если будет молчать, а в видио не видно, что было получено согласие на съемку, то запись не будет допущена как доказательство.

Зы.... для ОРД, при проведении ОРМ, запись может иметь какое-то значение, но только для процесса предварительного следствия. Но в суде, если в материалах дела не будет иных доказательств виновности, видео тоже будет исключено как недопустимое доказательство. При условии, конечно, что запись   велась не по установленным правилам.... ..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist, я немного не о том. Вот оператор снимает без согласия... Запись в суде просмотрели, но в качестве доказательства не приняли. А вот показания оператора который проводил с'емку, и подтвердил, что все так и было как на записи, будут приняты как доказательство. И каков будет вес таких показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

fatalist, я немного не о том. Вот оператор снимает без согласия... Запись в суде просмотрели, но в качестве доказательства не приняли. А вот показания оператора который проводил с'емку, и подтвердил, что все так и было как на записи, будут приняты как доказательство. И каков будет вес таких показаний?

Наравне и в совокупности, с другими свидетельскими показаниями и иными доказательствами.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2019 в 04:33, муся сказал:

Стоит ли фиксировать на видео момент сделки и прочие действия с продавцом, даст ли это что-то, в случае дальнейшего спора. У нас продавец бабулька божий одуванчик, боимся.

Сколько лет бабульке? Если она в здравом уме и доброй памяти, то какие могут быть проблемы? Вопрос: а где будет жить она после продажи своего жилья? Не вижу смысла в аудио/видео фиксации сделки. Единственно, что было бы надежнее рассчитаться с ней не налом, а перевести оплату на ее счет в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...