Перейти к содержанию

Росимущество продаёт квартиры без показа


Рекомендуемые сообщения

Только что, Сергей70 сказал:

Ну и в идеале, лучше голову не морочить, просто не покупать квартиры где есть отказник)) Я правда за всю жизнь, таких отказников не видал))

Что там смотреть, стены облезлые?)) Можно к соседям по стояку зайти  ниже или выше и посмотреть, если уж очень сильно хочется. 

Соседей ни по стояку, ни по подъезду, бессмысленно. Надо смотреть и изучать и анализировать документы. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, MaklerMsk сказал:

ну так немного спокойнее.)

Спокойствие не порождает право, .... (моё).:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Соседей ни по стояку, ни по подъезду, бессмысленно. Надо смотреть и изучать и анализировать документы

Покупая квартиру с зарегистрированными, меня вот только один момент очень сильно смущает.

Про отказников даже думать не хочу, вот есть решение суда, квартира уже не принадлежит бывшему собственнику. Получится ли их действительно с легкостью выписать, если у них нет второго жилья. Если всё так просто, почему сами приставы не выселяют и не продают квартиру как свободную. Завтра прозвоню эти квартиры, постараюсь выяснить, что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fatalist сказал:

Спокойствие не порождает право, .... (моё).:da

конечно.

 порождает право только добровольная выписка и реальный переезд, в здавом уме и твердой памяти, и НЕ ВЫНУЖДЕННЫЕ что бы эти действия были и не под давлением.

 но в суде(в нашем "доблестном"суде) получается всё это можно оспаривать, пытаться. А с нотариальным заявлением что он это все делает добровольно, что понимает что потерял право безсрочного проживания, что не возражает против продажи. и справки предоставил с диспансеров и т.д. (что писал выше) шансы у него что то доказать в суде минимальные становятся. 

и параллельно у покупателя формируется статус добросовестного . 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей70 сказал:

Покупая квартиру с зарегистрированными, меня вот только один момент очень сильно смущает.

Про отказников даже думать не хочу, вот есть решение суда, квартира уже не принадлежит бывшему собственнику. Получится ли их действительно с легкостью выписать, если у них нет второго жилья. Если всё так просто, почему сами приставы не выселяют и не продают квартиру как свободную. Завтра прозвоню эти квартиры, постараюсь выяснить, что к чему. 

странно, выимея миллионы на покупку, готовы рисковать при этом. 

как понимать что "вы думать не хотите про отказников" ??

решение суда о том что собственник предыдущий утратил право собственности, не является основанием для прекращения безсрочного права проживания отказника от приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей70 сказал:

Покупая квартиру с зарегистрированными, меня вот только один момент очень сильно смущает.

Про отказников даже думать не хочу, вот есть решение суда, квартира уже не принадлежит бывшему собственнику. Получится ли их действительно с легкостью выписать, если у них нет второго жилья. Если всё так просто, почему сами приставы не выселяют и не продают квартиру как свободную. Завтра прозвоню эти квартиры, постараюсь выяснить, что к чему. 

Приставы ни как не заинтересованы (кроме З/П), что то предпринимать. Им проще наложить арест на счета, регистрационные действия с авто, запретить выезд должнику за пределы РФии...Да и выписать(снять с рег. учета( не проблема.  Это не надо отрывать задницу от теплого кресла... А Выселять, это надо... куда-то ехать... привлекать службу физической защиты, слушать вопли и угрозы выселямых.... А оно им надо?? Но если  в разумных пределах, приставов заинтересовать(суммы не сопоставимы со стоимостью квартиры), все сделают за неделю....

Таковы уж реалии в РФ.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MaklerMsk сказал:

.....

 но в суде получается всё это можно оспаривать, пытаться. А с нотариальным заявлением что он это все делает добровольно, что понимает что потерял право безсрочного проживания, что не возражает против продажи. и справки предоставил с диспансеров и т.д. (что писал выше) шансы у него что то доказать в суде минимальные становятся. 

и параллельно у покупателя формируется статус добросовестного . 

 

Как же люди глубоко заблуждаются, по повожу нотариальных действий.  Любой заверенный нотариусом документ, имеет доказательную силу в суде. не более чем  слова подслеповатаой соседки тёти Мани.... Хотя.... если у чела есть лишние деньги, флаг им в руки. Нотариусы жеж должны иметь доход на свой хлеб со с маслом и икоркой... Нууу. как попы, например...

Ну а добросовестность, против отказника, не прокатит. Лень рыться, но уже были прецеденты в ВС РФ.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MaklerMsk сказал:

как понимать что "вы думать не хотите про отказников" ??

Ну по тому, что взял выписку из домовой книги и всё. Там все написано и вы сами об этом знаете, если недвижимость продаёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fatalist сказал:

А Выселять, это надо... куда-то ехать... привлекать службу физической защиты, слушать вопли и угрозы выселямых.... А оно им надо??

Честно говоря, меня больше решение суда интересует, как они вынесут решение, выселить (снять с рег учета) в никуда детей, лиц старше 60 лет и беременных. А после решения, я писатель еще тот, и ментов и приставов жалобами завалю, чтоб выселили. Взятки точно давать не буду. 

Изменено пользователем Сергей70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей70 сказал:

Ну по тому, что взял выписку из домовой книги и всё. Там все написано и вы сами об этом знаете, если недвижимость продаёте.

Допустим вы купите такую квартиру, а туда пару лет спустя (или пару месяцев спустя) приедет жить отсидевший человек, который не участвовал в приватизации. 

ваши действия?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...