Перейти к содержанию

Как поступить?


Маруся

Рекомендуемые сообщения

Готовим тут квартиру к сдаче. Будет сдаваться в первый раз. Есть пара вопросов.

1. На кухне в некоторых местах разошлись обои. Клеили стык в стык, результат "на лицо". Не то, чтобы висят клоками, но и видок не ахти. Есть ли смысл перед сдачей переклеить всё это дело?

2. Присутствует инструмент. Немецкое фортепиано в очень хорошем состоянии. Перевезти некуда, продавать не хотим. Как решить эту проблему? Не хотелось бы, чтобы инструмент "убили". Что посоветуете?

Спасибо! Буду рада любому совету! :)

Пы.Сы. Анатолий, прошу без фанатизма, если будете что-нибудь предлагать. :D (Очень надеюсь, ибо соскучилась уже. &u )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои лучше поклеить конечно а пианино просто можно оставить

Эээээ....Спасибо, конечно. Поклеить и оставить это понятно, вопрос в другом. Нужно ли клеить и почему, и как правильно сделать, чтобы инструмент более-менее пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент спрятать :)

В чехол и в угол можно. А обои, не знаю, надо посмотреть

Спрятать в чехле и в большом свободном углу у соседей. Понял вас Юстас. А обои, чего на них смотреть. Клеить заново или нет? ... Алекс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим тут квартиру к сдаче. Будет сдаваться в первый раз. Есть пара вопросов.

1. На кухне в некоторых местах разошлись обои. Клеили стык в стык, результат "на лицо". Не то, чтобы висят клоками, но и видок не ахти. Есть ли смысл перед сдачей переклеить всё это дело?

2. Присутствует инструмент. Немецкое фортепиано в очень хорошем состоянии. Перевезти некуда, продавать не хотим. Как решить эту проблему? Не хотелось бы, чтобы инструмент "убили". Что посоветуете?

Спасибо! Буду рада любому совету! :)

Пы.Сы. Анатолий, прошу без фанатизма, если будете что-нибудь предлагать. :D (Очень надеюсь, ибо соскучилась уже. &u )

Насчет обоев как хотите, можно и поклеить можно оставить как есть, а пианино в принципе можно просто оставить, накрыть чем-нибудь и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим тут квартиру к сдаче. Будет сдаваться в первый раз. Есть пара вопросов.

1. На кухне в некоторых местах разошлись обои. Клеили стык в стык, результат "на лицо". Не то, чтобы висят клоками, но и видок не ахти. Есть ли смысл перед сдачей переклеить всё это дело?

2. Присутствует инструмент. Немецкое фортепиано в очень хорошем состоянии. Перевезти некуда, продавать не хотим. Как решить эту проблему? Не хотелось бы, чтобы инструмент "убили". Что посоветуете?

Спасибо! Буду рада любому совету! :)

Пы.Сы. Анатолий, прошу без фанатизма, если будете что-нибудь предлагать. :D (Очень надеюсь, ибо соскучилась уже. &u )

Я почти каждый день такие сдаю. Не потому, что мне целые квартиры не доверяют, а просто то в экономе сейчас все квартиры убитые. <

Не нужно ничего переклеивать!!!

Висящие клоки легко выравниваются скотчем - почти не видно.

Фортепиано опечатать! Ту фигню, которая закрывает кнопки на фортепиано приделать так же скотчем и бумажку с печатью, как менты двери опечатывают. В договоре не забудьте указать ответственность за опечатанный инструмент - если печать нарушена - залог не возвращается плюс штрафные санкции.

36^

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти каждый день такие сдаю. Не потому, что мне целые квартиры не доверяют, а просто то в экономе сейчас все квартиры убитые. <

Не нужно ничего переклеивать!!!

Висящие клоки легко выравниваются скотчем - почти не видно.

Фортепиано опечатать! Ту фигню, которая закрывает кнопки на фортепиано приделать так же скотчем и бумажку с печатью, как менты двери опечатывают. В договоре не забудьте указать ответственность за опечатанный инструмент - если печать нарушена - залог не возвращается плюс штрафные санкции.

36^

Ну, квартира не убитая. И клоками, конечно, ничего не висит, так что скотч там не поможет.

А вот фортепиано - скотчем, это уже фанатизм! Да и печать минимум гербовую придеться ставить! :D

Вот чехол и в договоре этот момент прописать, это дело. :)

Всем спасибо за советы! :91:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои можно и не переклеивать, бывает, что клиенты сами готовы освежить помещения своими силами. Но будьте готовы к тому, что за материалы, хотя бы по минимуму, придется вам заплатить. Это все же лучше, чем сдать намного дешевле только из-за старых обоев или самим стоять клеить. И время займет, и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...