Перейти к содержанию

Залог при сдаче квартиры в аренду


Вилсон

Рекомендуемые сообщения

В последнее время не очень хочется сдавать квартиру без залога . Снимать приходят вроде культурные , хорошо одетые люди , а когда выезжают начинает полный пипец . Последние жильцы оставляли залог 10000 который не забрали , но этот залог уходит на возмещение нанесенного ущерба . Мне получается только хлопот и работы прибавилось прибавилось , людям предъявляешь , а они вообще не понимают , думают что не сняли , а временно купили квартиру и могут в ней хоть на ушах ходить .  Все косяки и проблемы перечислять не хочется , но я разочарован людьми , и это еще как бы культурные люди , ходят в костюмах , ездят на дорогих машинах . 

Как держать ситуацию под контролем я знаю , но не знаю как осуществить это в России . 

В Израиле это происходит так ,  допустим арендная плата 500-600 $ , договор всегда заключается на год и арендатор дает залог в виде чека на 3000 $ , если какие то проблемы и арендатор не хочет их устранить ,  то арендодатель идет и обналичивает чек в банке ,    при этом этих 3к $ может не быть на счету у арендатора , банк  выплатит эту сумму  в минус и взыщет с % .  

И таким образом никто не скажет - Я что тут летать должен был . Потому что залог 3000 $ никто не хочет потерять и будет бережно относится к чужому имуществу . 

95% зарплат идут через банк , поэтому шанс того что банк получит свои деньги равен такому же проценту . 

Вот и вопрос , как же такое сделать в России ? 

Ситуация с чеком очень удобна для обоих сторон , арендатор не отдает наличку и денег на счету по факту быть не должно , арендодатель спокоен , потому он 100 %  получит деньги по чеку в случае чего .  Вот поэтому никто не скажет - Я что тут летать должен . 

Возможно в крупных городах России уже заведено что арендаторы отдают залог + 1 месячная плата , но вот в маленьких городах проблемно получить хотя бы + 10 дней от месячной платы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да очевидно вы сдаете в маленьком городе 

в каком?

в Москве не пррблема получить залог, (страховой депозит) но в эконом вариантах его уплату разбывают на два срока, половинуплатят при заселении, а вторую половину при оплате второго месяца найма. 

это бывает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, August 12, 2019 в 10:07, Вилсон сказал:

 В Израиле это происходит так ,  допустим арендная плата 500-600 $ , договор всегда заключается на год и арендатор дает залог в виде чека на 3000 $ , если какие то проблемы и арендатор не хочет их устранить ,  то арендодатель идет и обналичивает чек в банке ,    при этом этих 3к $ может не быть на счету у арендатора , банк  выплатит эту сумму  в минус и взыщет с % .  

И таким образом никто не скажет - Я что тут летать должен был . Потому что залог 3000 $ никто не хочет потерять и будет бережно относится к чужому имуществу . 

95% зарплат идут через банк , поэтому шанс того что банк получит свои деньги равен такому же проценту . 

Вот и вопрос , как же такое сделать в России ? 

Ситуация с чеком очень удобна для обоих сторон , арендатор не отдает наличку и денег на счету по факту быть не должно , арендодатель спокоен , потому он 100 %  получит деньги по чеку в случае чего .  Вот поэтому никто не скажет - Я что тут летать должен . 

Возможно в крупных городах России уже заведено что арендаторы отдают залог + 1 месячная плата , но вот в маленьких городах проблемно получить хотя бы + 10 дней от месячной платы . 

 

Круто. Многие арендодатели в России позавидовали бы таким условиям как в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 10:07, Вилсон сказал:

но я разочарован людьми , и это еще как бы культурные люди , ходят в костюмах , ездят на дорогих машинах . 

 

Чем больше я люблю....jpg

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "золотые" слова, ну наводите порядок раз сказали) Языком молоть многие могут, а как это сделать в таком государстве как Россия?! Никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, September 01, 2019 в 19:01, Виктория хх сказал:

Когда государство действительно правовое и социальное, то в нем закон защищает права арендатора и арендодателя в одинаковой мере. Россиянам нужно не завидовать жизни за бугром, а в своем доме порядок наводить. Увы, вата довольна всем: ей главное хлебушка вдосталь и зрелищ.

Какие хорошие слова, правильные. Напоминают лозунги и плакаты. А что Вы КОНКРЕТНО можете предложить по проблеме которую обозначил на форуме новый пользователь Вилсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 10:07, Вилсон сказал:

Вот и вопрос , как же такое сделать в России ? 

Все просто - тоже берите залог в $3000))) Ну или хотя бы месячную плату. Вообще, чтобы не было подобных проблем сдавайте квартиру обычной семье (не силовикам и мажорам) без мебели с косметическим ремонтом и на длительный срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните, что такое обычная семья? Мама — учитель, папа — инженер, два ребенка ходят в школу. Это обычная семья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...