Перейти к содержанию

Какой забор лучше?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Хохма..!!! 5 лет назад на садовом участке спереди решили старый забор сломать и новый сделать. Купил столбы, купил проф. настил, перепялины из трубы 25х50 и за дело. супруга еще жива была, держала мне столбы пока я их с бочки забивал))) Первый столб- нормально вошел, второй во что то уперся, причем с металлическим звуком. До меня дошло, прямо около забора идет труба водопроводная для полива участков, она из чугуна, закопана на пол метра ( на зиму воду с труб сливают). Отступил сантиметров на 40..вообщем по передней части участка забор за пару дней сделал. "Смешно" было весной, когда воду включили ))))) Все же пробил я эту трубу)))шурф копал, хомут устанавливал в грязи в полной....хорошо сосед помог))) Естественно за свои деньги....да еще пол участка залить успели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Тогда евро штакетник, забор не на много дороже выйдет забора из проф. настила. Можно проф настил купить оцинкованный. тонкий...по моему он 0,3 мм.. Держаться будет.. Сразу же оговорю, что если в забор заедет КАМАЗ, то и бетонный не выдержит. А какой длинны забор у вас должен быть?

Примерно двадцать метров. И обязательно снизу зазор для свободной миграции ежей должен быть. Иначе они вымрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Примерно двадцать метров. И обязательно снизу зазор для свободной миграции ежей должен быть. Иначе они вымрут.

Ещё забор не преграда. Они тоннель прокопают на раз.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Примерно двадцать метров. И обязательно снизу зазор для свободной миграции ежей должен быть. Иначе они вымрут.

У меня подруга весной хотела забор поменять, примерно тоже такая же длинна. Вот по чему я спросил про длину. Я беру цены по Московской области. мониторили у нас... Вообщем... дешевле 900 рублей за метр не найти. Хоть из какого материала, хоть самый не дорогой. Но есть не дорогой вариант- сетка рабица...тут дешевле 500 рублей метр. А ежик как вода- дырку найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 21:40, PavelS сказал:

 Но есть не дорогой вариант- сетка рабица...тут дешевле 500 рублей метр.

Рабицу себе соседи поставили. Через неё повадились искатели приключений лазить. Всё расплелось и в разнос пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 10:04, DrWatson сказал:

Хотелось бы поскромнее, чтобы не привлекать внимание хулиганов и дачных воров. Ну, и если автомобилем заденет)

На мой взгляд, проф.настил лучше всего. Во-первых, от хулиганов и дачных воров вас не один забор не спасет. Во-вторых, как было сказано выше, забор не всегда убережет и от въезда машины. К нам в забор въезжало четыре машины, одним из них был автобус, снес бетонный столб с обрывом всех электропроводов, снес бетонный мостик от забора к калитке и смял несколько секций сетки рабици. А в последний раз, дорогу от нашего участка оградили шумозащитными экранами, влетело такси, выбило напрочь нижнию сандвич панель. В этом случае проф.настил выгоднее - идет листами, столбики поменяли, мятые листы поменяли, и вот вам опять нормальный забор. В-третьих, вы же можете листы проф.настила крепить к столбам выше земли, оставляя необходимую щель для животных. Да и высоту можете сами определять, можно листы ставить как вам удобно: можно вдоль, а можно поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viktori сказал:

.... В этом случае проф.настил выгоднее - идет листами, столбики поменяли, мятые листы поменяли, и вот вам опять нормальный забор. ...

Если деньги брать в тумбочке, о можно и забор из профнастила... У богатых свои причуды..

А что бы самобеглые коляски забор не рушили, то можно перед ним поставить бетонные "штучки" Например такие.Picture_pic387.jpgtetra-big-output-2.jpg

 

На крайняк, можно что попроще...

depositphotos_11819580-stock-photo-concr

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Viktori сказал:

Во-первых, от хулиганов и дачных воров вас не один забор не спасет.

У нас один псих  "концлагерь" сделал. Кирпич метра на четыре, битое стекло, спираль Бруно и прожекторы вверху &e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DrWatson сказал:

У нас один псих  "концлагерь" сделал. Кирпич метра на четыре, битое стекло, спираль Бруно и прожекторы вверху &e

Хых... так дешевле было бы, да и повеселее...

s1200?webp=false

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DrWatson сказал:

У нас один псих  "концлагерь" сделал. Кирпич метра на четыре, битое стекло, спираль Бруно и прожекторы вверху &e

У меня у друга сосед по даче. Обнесли его ночью...скорее всего сынок- нарик. Тот в питомник и собаку купил, азиата. Привезли его, собака легла на крыльце, хозяева ее обходят да ворчат, что бесполезного пса купили. пес поел, отдохнул и...загнал этих хозяев в дом на сутки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...