Перейти к содержанию

Как оформить квартиру на себя?


Рекомендуемые сообщения

У нас квартира в Северном Измайлово. Родители мне ее в свое время купили еще до брака. Сейчас нас трое и в однушке однозначно тесновато. Да и от центра откровенно далеко. Мы нацелились на Богородское или Преображенское. Родители готовы добавить нам денег на другую квартиру, но только при условии, что она будет только моей собственностью. Со стороны мужа проблем не будет, а вот со стороны норм действующего законодательства не уверена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Арбузова сказал:

..... Родители готовы добавить нам денег на другую квартиру, но только при условии, что она будет только моей собственностью. Со стороны мужа проблем не будет, а вот со стороны норм действующего законодательства не уверена. 

Вариантов много.

2. Брачный договор

2. Соглашение о режиме имущества.

3. Родители покупают на кого-то из себя, и дарят Вам эту квартиру... 

4. Нуууу. и ещё некоторые вещи... Но достаточно будет и первых трёх. 

"

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - покупайте квартиру в долевую собственность, по 1/2, а потом муж сделает дарственную своей 1/2 на вас. 

+ вот это 

Цитата

 Родители готовы добавить нам денег

Можно оформить так,чтобы было видно,что это ваши родители именно вам добавили денег.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 14:06, Владимир Попов сказал:

Еще как вариант - покупайте квартиру в долевую собственность, по 1/2, а потом муж сделает дарственную своей 1/2 на вас. 

+ вот это 

Можно оформить так,чтобы было видно,что это ваши родители именно вам добавили денег.

Нет. На такое я родителей не уговорю. Мужа - да, их - нет. Им всю жизнь кажется, что меня обуть хотят... никому не доверяют, даже дорогому для меня человеку. Так и живем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверять в этой 

17 часов назад, Арбузова сказал:

Нет. На такое я родителей не уговорю. Мужа - да, их - нет. Им всю жизнь кажется, что меня обуть хотят... никому не доверяют, даже дорогому для меня человеку. Так и живем)).

Хорошие у вас родители. грамотные.

пусть покупают на себя сначала, а потом  дарят вам. это самый надежный вариант.

хотя тут тоже варианты есть. пусть на себя купят тогда, и завещают вам. вариантов много.

 без знаний всех страхов родителей, верного совета не получить на 100 % заочного.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 22:54, Арбузова сказал:

Им всю жизнь кажется, что меня обуть хотят... никому не доверяют, даже дорогому для меня человеку. Так и живем)).

печально...хотя....очень хорошо знакомая тема((((( я вас очень понимаю....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 22:54, Арбузова сказал:

Нет. На такое я родителей не уговорю. Мужа - да, их - нет. Им всю жизнь кажется, что меня обуть хотят... никому не доверяют, даже дорогому для меня человеку. Так и живем)). 

Тогда другой вариант...

Судя по первой инфе, ваши родители купили вам квартиру,в которой вы сейчас живете, ДО БРАКА. Значит, она ТОЛЬКО ваша , и муж не имеет к ней никакого отношения. Если ВЫ продаете квартиру (вы же в ДКП единственный собственник?) + родители добавляют денег, показывая по бумагам, что это именно они дали денег (ну, к примеру,через банковский перевод) и на эти деньги вы покупаете другое жилье - то оно тоже будет только ваше)))

В 28.07.2019 в 23:02, Арбузова сказал:

Родители готовы добавить нам денег на другую квартиру

Получается,что родители готовы добавить не вам (как семье), а вам лично...т.к. в ДКП - вы один собственник...

Это,конечно,если вы верно обрисовали ситуацию...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2019 в 23:02, Арбузова сказал:

Сейчас нас трое и в однушке однозначно тесновато.

А у мужа нет жилья? Объединились бы и родители вам не указ))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 13:08, Владимир Попов сказал:

А у мужа нет жилья? Объединились бы и родители вам не указ))

Ну стопудово ж нет, иначе у них не было б такой проблемы. Вообще, лучше сами заработайте, чем раздумывать, как уговорить своих родителей купить вам квартиру. Не понимаю людей, которые только и надеются, что родители им помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...