Перейти к содержанию

Строительный бум - Куда это всё движется?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, моя первая тема на вашем замечательном форуме.

Начал тут немного интересоваться рынком валютным, затем постепенно перекатился на брокерские биржи, затем инвестиционные фонды и так далее, в конечном итоге я пришёл к тому, что прежде чем инвестировать куда бы то ни было, надо понять суть компании, её активы, её стратегию и так далее, в частности это касается банковского сектора и строительного. И конечно никак нельзя без исторических справок, отсылок и так далее, в частности в свете последних моих наблюдений строительно БУМА в РФ, когда целые микрорайоны растут как грибы, я не могу не соотнести это со строительным бумом в США и ростом рынка недвижимости в 2000х, все мы знаем чем это кончилось, а кто не знает советую посмотреть фильм "Игра на понижение".

В подобном свете, что может случиться в нашей стране? Необеспеченные кредиты, под залог несуществующего жилья, неплатежеспособные жильцы берущие ипотеку под сумашедшие % и сроки, это все ведь не гармонично растущий рынок, это накачивающийся пузырь, которому суждено лопнуть, прав я или нет?

Кроме того, если с первым вопросом всё более или менее, то объясните мне, кому предполагаются эти миллионы квадратных метров жилых? Население нашей страны не увеличивается, оно примерно такое же, но количество квартир на рынке по сравнению с количеством людей постоянно растёт, то есть, взять тот же 2000й год, примерно равное кол-во людей жило у нас, но жилья было 100%, жилья стало 130%, людей 105%, куда эти 25% разницы девать? или просто напросто рынок наклонился, а вторичное жилье рухнуло в цене, деньги перетекли в новострой?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я именно на то и намекаю. Можем ли мы сейчас сказать, что нас ожидает огромная яма на рынке и вкусные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Delovaya-Kolbasa сказал:

Да я именно на то и намекаю. Можем ли мы сейчас сказать, что нас ожидает огромная яма на рынке и вкусные цены?

есть такое мнение; мое отличается. Низ рынка наблюдали в 2017м, пока рано для следующего подобного спада

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Девелоперская группа ПИК купила у торговой сети "О'Кей" два земельных участка в Москве, сообщила газета "Коммерсант".

На площадках, где ритейлер собирался построить гипермаркеты, но передумал из-за стагнации рынка торговой недвижимости, ПИК намерен построить по-прежнему пользующееся спросом жилье, говорится в статье.

Одна из площадок находится на Большой Очаковской улице на юго-западе Москвы. Здесь на 4 гектарах Комбината сборных строительных конструкций планируется построить 158 тысяч квадратных метров жилья.

Как сообщили изданию в Москомстройинвесте, проект уже согласован градостроительно-земельной комиссии. Стоимость участка оценивается в от 0,8 до 1,8 миллиарда рублей, в зависимости от готовности проектной документации на момент закрытия сделки. Предположительный объем инвестиций в строительство составляет 9-11 миллиардов рублей.

По данным издания, структура ПИК также приобрела у аффилированной с "О'Кей" компании участок в Дубровском проезде у метро "Волгоградский проспект". Площадь второго участка также составляет 4 гектара, а стоимость может достигать 1 миллиарда рублей.

я думаю не скоро закончится строительный бум. мыльному пузырю есть куда еще надуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://nn.mk.ru/social/2019/01/22/oleg-sorokin-iz-sizo-rasskazal-o-perspektivakh-rynka-nedvizhimosti.html

 вот мне кажется правильно сорокин рассуждает в этой статье

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 20:53, Мария сказал:

есть такое мнение; мое отличается. Низ рынка наблюдали в 2017м, пока рано для следующего подобного спада

ИМХО, конечно, но думается... что до 20-21 года, будет щупаться дно. Потом инерция рынка в годик-полтора. и пойдет по маленьку вверх. Но... при условии, конечно, общей экономической ситуации. Я про цены в рублях говорю. В $, ... тут как у Бендера. и Пятигорского провала... По 5 коп. брать придется, что бы сильно не проваливался.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо сначала определиться, что в стране будет

Одна маленькая заварушка и ни цен, ни недвижимости

И единственное ценное - бункер на Алтае:ws:

Лично мое очень специфическое мнение - в Москве ничего иметь не надо. От слова совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 17:18, Delovaya-Kolbasa сказал:

Добрый день, моя первая тема на вашем замечательном форуме.

Начал тут немного интересоваться рынком валютным, затем постепенно перекатился на брокерские биржи, затем инвестиционные фонды и так далее, в конечном итоге я пришёл к тому, что прежде чем инвестировать куда бы то ни было, надо понять суть компании, её активы, её стратегию и так далее, в частности это касается банковского сектора и строительного. И конечно никак нельзя без исторических справок, отсылок и так далее, в частности в свете последних моих наблюдений строительно БУМА в РФ, когда целые микрорайоны растут как грибы, я не могу не соотнести это со строительным бумом в США и ростом рынка недвижимости в 2000х, все мы знаем чем это кончилось, а кто не знает советую посмотреть фильм "Игра на понижение".

 

В США не было строительного бума, нужно понимать, что в Северной Америке в большом количестве строят частные каркасные и не долговечные дома под заказчика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2019 в 10:19, Анна2207 сказал:

Лично мое очень специфическое мнение - в Москве ничего иметь не надо. От слова совсем...

Почему, если в среднем по стране здесь самый высокий уровень жизни? В тайге здорово, но нет благ цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...