Перейти к содержанию

Покупать ли сейчас квартиру?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, анна.a сказал:

Вторички это не касается, а на состояние рынка она влияет. Хотя да, ручное управление сказывается. 

Конечно сказывается. Продавцы вторички оглядываются на цены первички. Дешевле котлована цену не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 16.07.2019 в 03:18, Velya сказал:

Долго маялись, думали покупать - не покупать, пора - не пора. Деньги лежали в баксах не депозите, вот сейчас срок депозита подходит к концу, опять морока. Покупаем впрок, под аренду, а там детям пригодится. Чего ждать от цен?

Если есть такая возможность, то да. Доллар и евро невысоки. Вариантов на рынке масса: https://www.metrium.ru/akcii/ а многие застройщики еще до начала сезона всякие акции делают, можно найти хороший вариант новостроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 21:04, LastSummer сказал:

Если есть такая возможность, то да. Доллар и евро невысоки. Вариантов на рынке масса: https://www.metrium.ru/akcii/ а многие застройщики еще до начала сезона всякие акции делают, можно найти хороший вариант новостроя.

Ну и к чему вы эту рекламу тут влепили? О чем она должна сказать форумчанам? Вы, если рекламируете объект, то хоть подали бы его как-то, чтобы он вызывал интерес? Или вам ссылку нужно хоть куда-нибудь приткнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 21:04, LastSummer сказал:

Если есть такая возможность, то да. Доллар и евро невысоки.

Тоже мне довод! Если у продавца цены в валюте, а у покупателя деньги в рублях, то да, а если покупатель хранит деньги в долларах, а у продавца цены в рублях, то все наоборот не выгодно. Ну а если валюта продажи и покупки совпадают, то курс вообще "по барабану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 12:13, nik2 сказал:

Ну а если валюта продажи и покупки совпадают, то курс вообще "по барабану".

Как по барабану, цены на квартиры не движутся синхронно с курсом, на разнице можно неплохо сэкономить. Если доллар прыгнет, цены на недвижимость за ним не рванут ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Как по барабану, цены на квартиры не движутся синхронно с курсом...

Анна. Дело в том, что персонаж разместивший рекламу привел в качестве аргумента невысокий текущий курс доллара и евро, что уж на мой взгляд “чушь несусветная”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Анна. Дело в том, что персонаж разместивший рекламу привел в качестве аргумента невысокий текущий курс доллара и евро, что уж на мой взгляд “чушь несусветная”.

Персонаж, разместивший рекламу, судя по всему, тупо прилепил ссылку для продвижения сайта и все. А невысокий курс сейчас да, слабо влияет на цены недвижимости, хотя в сегменте премиум все может быть иначе, я в нем не ориентируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте себе на вопрос - какой курс рубля будет в ближайший год-два-три. Дальше действуем по алгоритму. Если вы верите в стабильность - можете покупать, если нет - то лучше дальше собирать зеленые. Когда курс будет 150+ метр просядет минимум на $500-$700. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила приобрести дом возле моря, чтобы встречать закаты и рассветы! Долго искала компанию которая занимается оценкой недвижимости. Мне понравился один дом и я договорилась о встрече с сотрудником компании чтобы произвел оценку недвижимости. Процесс занял примерно три часа, так как необходимо было составить детальный отчет в котором было отображено все очень детально. Через две недели я получила его и прочитала. Цена меня устроила, она оказалась меньше чем я предполагала. Спасибо огромное этой компании, благодаря ей я смогла сэкономить неплохую сумму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Velya!

Почему Вы решили сберечь деньги через инвестирование в недвижимость? Современный финансовый рынок предоставляет огромный выбор других инструментов: банковские вклады, акции компаний, валютные операции, фонды прямых инвестиций. Уверен, вы знаете,  что недвижимость — это консервативный доход, особенно, если речь идет о жилой недвижимости! В отсутствие спроса недвижимость не только не растет в цене, но и падает. А главное, если инвестиционная недвижимость не сдается в аренду, т.е. не приносит доход, то она не компенсирует затраты на содержание: налоги, коммунальные платежи, а следовательно, может наносить прямой убыток. Уверен, вы знаете, как выявлять потребность продавцов, чтобы мотивировать их продать вам квартиру по хорошей цене. Не сомневаюсь, вы знаете все нюансы проверки документов выбранной квартиры и как обеспечить чистоту сделки.  С уважением, Олег Владимирович; +7 985 287-09-46; listrade@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...