Перейти к содержанию

Покупать ли сейчас квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Долго маялись, думали покупать - не покупать, пора - не пора. Деньги лежали в баксах не депозите, вот сейчас срок депозита подходит к концу, опять морока. Покупаем впрок, под аренду, а там детям пригодится. Чего ждать от цен?

Изменено пользователем Velya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хранить баксы на депо сейчас не лучший вариант. Допустим отключили СВИФТ или виза с мастеркартдом заявляют об уходе - вы уверены что вам вернут доллары, а не рублями по установленному курсу? Где гарантии, что останется рынок валюты? Покупать недвижимость сейчас, лично я, не стал бы, так как это не дно. Субъективный взгляд конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Артем Сухов сказал:

.... Допустим отключили СВИФТ или виза с мастеркартдом заявляют об уходе - .....

Чисто теоретически, возможно, но.... маловероятно. Слишком большие потери будут. Не пойдут.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Velya сказал:

Покупаем впрок, под аренду, а там детям пригодится

Вот совсем не время для покупок под аренду. А что там нужно будет вашим детям - знать вы сейчас никак не можете. Уверены, что они захотят учиться и дальше жить в Москве?

 

4 часа назад, Velya сказал:

думаю. что новостройку

Еще хуже идея.

Таких, как вы, сейчас биллион. И все с надеждой на прибыль в аренде где-нить на Помойке или в геттоприемнике...

Новостройку под аренду можно купить на Остоженке - отличный выбор. Только это как бы совсем не эконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

Чисто теоретически, возможно, но.... маловероятно. Слишком большие потери будут. Не пойдут.

Ну большие потери, это когда большая экономика, а она 6й год уже схлопывается и конца этому процессу не видно.

 

А так не обязательно именно СВИФТ отключать можно, к примеру, нефть и газ в обмен на продовольствие и медикаменты ,или заморозить баксовые счета самых богатых 10.000 россиян. В обоих случаях и профит и давление одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velya сказал:

Думаете, под аренду не будет востребовано

Я не думаю, я знаю.

У меня квартиры под сдачу с 96 года. Есть с чем сравнивать.

Чтобы кто сейчас ни говорил про студии за 45 в Саларьево и однушки по 40 "если сделать ремонт" - не верьте ни единому слову.

Сдать хорошо квартиру сейчас очень сложно. Во-первых, переизбыток разных, во-вторых, слишком капризны стали арендаторы. Плюс налоги, которые теперь уже надо будет платить и амортизация, за которую вам никто платить не будет.

Все разговоры про то, что "залог покроет" и "за 5 лет отобьете" - это вчерашний день. Сегодня с арендой сложно и будет сложнее.

Вся эта масса новостроя тоже будет наполовину сдаваться.

Думайте сами. ИМХО, время для сдачи аренды собственных квартир -ПРОШЛО.

Я бы в аренду взяла только один вариант - в центре где-нить в районе Столешникова или на Патриках. Вот там будет все хорошо всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна2207 сказал:

Сдать хорошо квартиру сейчас очень сложно. Во-первых, переизбыток разных, во-вторых, слишком капризны стали арендаторы. Плюс налоги, которые теперь уже надо будет платить и амортизация, за которую вам никто платить не будет.

Все разговоры про то, что "залог покроет" и "за 5 лет отобьете" - это вчерашний день. Сегодня с арендой сложно и будет сложнее.

Ну на счет налогов, если жильцы нормальные - ничего им не достанется. А в целом ситуация для владельцев не лучшая, так как у всех стало хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...