Перейти к содержанию

Какие убытки должен возмещать арендатор


ДоДо

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке разговор на отвлеченную от вопроса автора тему "Должен ли арендатор возместить вреда за большое несмываемое пятно на линолеуму", к сожалению скатился до перехода на личности, а жаль, тема интересная и важная.  Хотелось бы для себя понять, как правильно себя вести в таких случаях, может быть, кто-то выскажется по существу. Ну вот залили линолеум каким-то лекарством, что вы будете с этим делать, если вы владелец, если вы арендатор, который разлил, если вы новый арендатор? Захотите ли вы снимать квартиру с такой красотой? Вот сделали ремонт в новостройке, купили хороший линолеум, через полгода его так убили, и хорошо еще если в столице, где цена аренды высокая, а если в каком-то областном городе, где это линолеум на месячную арендную плату тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ДоДо сказал:

Ну вот залили линолеум каким-то лекарством, что вы будете с этим делать, если вы владелец, если вы арендатор, который разлил, если вы новый арендатор?

если я владелец, попробую оттереть, если не получится - ничего не буду делать

если арендатор, который разлил, сразу ототру

если новый арендатор, попробую оттереть, если не получится - ничего не буду делать

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация, что я на икеевском диване поставила белое пятно. Квартира не моя была. Купила хорошее средство, оттерла, ноль проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DrWatson сказал:

Не стоит в принципе покупать линолеум. Если испортили, поставьте на это место столик, кресло, постелите коврик.

Старинный рецепт: Если стена кривая - поставьте к ней шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мария сказал:

если я владелец, попробую оттереть, если не получится - ничего не буду делать

если арендатор, который разлил, сразу ототру

если новый арендатор, попробую оттереть, если не получится - ничего не буду делать

Я бы поступила иначе, а именно: в договоре аренды записала бы, что арендатор несет ответственность за сохранность имущества в квартире. Если он умудрился оставить на линолиуме несмываемое пятно, то обязан заменить напольное покрытие за свой счет. Есть понятие "естественный износ" - это одно дело, а причиненный вред - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре можно черта лысего прописать и что по факту, и что по факту? Вы будет в суд обращаться, если вам дырку на линолеуме прожгут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2019 в 11:10, DrWatson сказал:

Не стоит в принципе покупать линолеум. Если испортили, поставьте на это место столик, кресло, постелите коврик.

а альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...