Перейти к содержанию

Рецессия на арендном рынке?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Собственники сдаваемых в аренду московских квартир в  ближайшем будущем намерены повысить цены в среднем на 7−10 %.  Якобы, стремясь отбить потери последних лет.

Арендаторы же не готовы платить по возросшим тарифам и, скорее всего,  будут игнорировать переоцененные кв.метры.

Риелторы считают, что если тенденция к подорожанию съёмного жилья не будет переломлена, сегменту аренды квартир эконом-- и комфорткласса грозит упадок. Предложение бюджетных вариантов постоянно пополняется, и дефицита на столичном рынке найма не предвидится.

Что ВЫ думаете - может быть спровоцирована рецессия на арендном рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elenka сказал:

....

Что ВЫ думаете - может быть спровоцирована рецессия на арендном рынке?

По крайней мере в Москве, думаю, что нет. Наоборот. Общая рецессия в экономике , будет все больше и больше толкать людей с периферии, ехать в в поисках работы и заработка. большие города 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два года уже одна и та же цена. Поднимать естественно также не собираюсь, от этих денег не холодно не жарко просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять кто то собирается. другой другая не собираются.

 это иллюзия господа и дамы.

 поднимает или не поднимает только рынок или обстоятельства другие, но никак не вы сидя на диванах.

 а вы либо подстраиваетесь под него и повышаете или понижаете цену следуя за тенденцией рынка, либо просто улучшаете или ухудшаете качество своих жильцов.

есть еще варианты когда вы обновили мебель технику и или ремонт и подняли цену обоснованно, тогда понятно, это что бы отбить вложения. или когда например преобразился район в связи с открытием парка или метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 15:36, MaklerMsk сказал:

возможно поднятие цены в элитке. ибо когда бедные беднееют, богатые наоборот.

 

Не согласна, всех,  кого знаю и могу назвать в моем понимании богатыми людьми, беднеют вместе с бедными) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 процентов отобьют не потери, а клиентов. Если спрос не растет, то толку от повышения, это просто увеличит время простоя и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...