Перейти к содержанию

Идеальный арендатор, какой он?


Рекомендуемые сообщения

хотя последний разговор телефонный, с собственником квартиры бывшим военным, оставил неприятное впечатление. он утверждал что жена не имеет отношения к квартире, хотя я вижу что  куплена она была дороже чем размер военного сертификата. ну и в целом сложилось впечатление по голосу что он бухает и не договороспособен. хорошо что он на авито сам выставил объявление тоже. а то его агенты такие сладкие песни поют, да типа и справку предоставят с пенсионного о размере маткапитала (у них трое детей) , а на деле когда я его лично об этом спросил, он ухмыльнулся и ничего не обещал, типа верьте ему на слово и всё

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужен риэлтор в найме квартир?

сейчас сделку согласовываю, наниматели (жена военного) спрашивает а будет ли печать риэлторской фирмы на договоре найма, а то видите ли тогда договор может быть не действителен)). предложу ей печать фирмы рога и копыта на договоре но не за 50 процентов комиссии а за 100 . )

 

собственники по рекомендации, я их родне сдавал квартиры. но тоже немного странные. сдавать собираются на долго, но договор писать будут пока на три месяца, потом  если всё нормально то  продлять каждый раз. 

причем заселяем семью военнослужащего, и делаем регистрацию им и их детям школьникам.

у всех свои страхи, всех нужно успокоить и грамотно людей свести и подписать договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... про идеальных арендаторов... :my_biggrin:

Цитата

Белый господин

Года 4 назад мой знакомый покупал хату с прицелом на дальнейшее заселение в нее дочки лед через ..дцать ( дочу только отдали в школу) - в своем же доме, двушка парой этажей выше. Хату продавал собственник, знакомый с ним долго торговался, но был обрадован наличию в квартире долгосрочных арендаторов со стабильной оплатой в долларах.

Перед просмотром и итоговым торгом собственник его спрашивает:

- У вас какая любимая книга в детстве была?

- Я Марка Твена обожал. Том Соейр, Геккельбери Финн. А супруга "Унесенные ветром" любит- все экранизации смотрела.

А к чему Вы спрашиваете?

- Это замечательно. Я уверен, что мы с Вами договоримся о цене. Берите с собой супругу и сразу вместе посмотрите, тем более всего на пару этажей подняться.

Заходят, посмотрели комнаты, балкон, санузлы - все чистенько и уютно, только очень уж яркую одежду арендаторы носят - но это дело вкуса.

Заходят на кухню ( большая ЦКовская кухня) - а там...

За столиком тихо пьют чай 3 негра.

Хозяин, обращаясь к старшему:

- Прости Том, ты знаешь, у меня пошатнулись дела и я вынужден продать свой дом. Вместе с тобой и твоими братьями.

Познакомься, это Дмитрий, твой новый хозяин. Теперь ты будешь платить ему. Веди себя хорошо, иначе он тебя накажет и ты окажешься на улице!

Негры хором: Здравствуйте, белый господин! Мы будем хорошо себя вести! Мы не хотим на улицу!

 Сделка по устроившей обе стороны цене. Аренду не поднимали, жильцов оставили, они прожили ещё 2 года пока доучивались.

1566042099113138699.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, fatalist сказал:

Цитата: Негры хором: Здравствуйте, белый господин!

Я одно время увлекался спутниковым телевидением. Ну и посещал разные профильные фирмы, покупая декодеры, карты и прочие сопутствующие железки. При каждой такой фирме есть бригада установщиков, которые устанавливают тарелки и настраивают аппаратуру. Ну так вот при одной из таких фирм хозяин собрал бригаду из негров. Ну а дальше заказывает клиент себе установку спутникового телевидения, а к нему поиходит бригада со спутниковой тарелкой “на перевес” и приветствием приведенном в цитате.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно креативный подход к ведению бизнеса. Интересно, а есть ли в Москве риэлторы афроамериканцы?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, sempreshatto сказал:

Интересно, а есть ли в Москве риэлторы афроамериканцы?) 

Давно интересовался вопросом: Есть ли в Москве этнические/конфессиональные риэлторские сервисы. Никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sempreshatto сказал:

Тоже ничего не слушала, может все-таки кто-то из риэлторов прочтет и ответит на этот любопытный вопрос) 

Так именно здесь и спрашивал :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nik2 сказал:

Давно интересовался вопросом: Есть ли в Москве этнические/конфессиональные риэлторские сервисы. Никто не слышал.

maxresdefault.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...