Перейти к содержанию

Идеальный арендатор, какой он?


Рекомендуемые сообщения

Стажеры в риэлтопы есть. Положение хуже рабов. Рабов хоть кормили. А стажер сам себя кормит и еще трудится безплатно на дежурствах собирая базу клиентов в агентсиво. Далеко не все доходят до сделок. Больгая часть стажеров уходит спустя месяц два,  не дождавшись лопаты для денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, August 18, 2019 в 20:37, sempreshatto сказал:

Да, достаточно креативный подход к ведению бизнеса. Интересно, а есть ли в Москве риэлторы афроамериканцы?) 

С риелторами афроамериканцами не сталкивался... Но вот армянок заселять  ко мне в квартиру приезжала риелтор-армянка. Индусов - риелтор индус. Корейцев - риелтор кореянка (из Ю. Кореи). И это было все в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, директор цирка сказал:

С риелторами афроамериканцами не сталкивался... Но вот армянок заселять  ко мне в квартиру приезжала риелтор-армянка. Индусов - риелтор индус. Корейцев - риелтор кореянка (из Ю. Кореи). И это было все в Москве. 

Есть в Москве этнические сервисы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2019 в 08:11, sempreshatto сказал:

Не понимаю, чего может бояться семья военного? Что будут проблемы с электричеством, светом, соседями? 

незнаю чего они боялись. скорее всего с двумя детьми школьниками им  казалось что будет тесно в небольшой двушке. 

квартиру ту мы сдали на днях.

тяжело далось это заселение).

дагестанцы сначала  пытались в квартиру попасть, не признавались по телефону откуда они с России, (россия большая))). Потом прямо требовали дать им телефон собственника, типа они же могут убедят, а не то что я такой весь из себя не убедительный. Сказал я им что сдают они через меня в том числе и потому что сами общаться напрямую нискем не желают и что я телефоны всем подряд не раздаю.

так прямо и сказал им ещё, собы хотят русских. нет вы нам телефон дайте мы убедим .

 

потом эта семья военных на всю голову) . то печать им в договоре подавай шоб собы налоги платили) то собы мои захотели их документы по почте получить увидеть (Чтобы договор найма собы САМИ могли составить заранее, в напечатанном виде), а военные наотрез это делать откказались.

потом военный увидел когда сколько по документам метров в квартире, стал мне говорить что в рекламе у меня метров было больше написано. я ответил что это с лоджией  я указал. он тогда скидку захотел. скидку собы сначала не хотели давать. напоминаю. этих военных готовы были брать в квартиру с ремонтом с иголочки с кошкой и с двумя детьми и делать им официальную регистрацию.

потом показали людям другим квартиру. девушка смотрела для своей семьи. она работает в магазе, а муж  с детьми и с её мамой в курской области ждут когда она квартиру найдет что бы приехать всем вместе.

 они свои паспортные данные когда дали, я пробил её мужа элементарно по соцсетям. ВК в группах у него много чего нехорошего нашел и АСАВ, и группы наркоманские и т.д. в итоге им отказано без объяснения причин. 

вернулись к диалогу с военными. они что то тянули с подписанием договора.

 потом показали ещё одним людям, которые полностью моих собственников устроили. с ними договрились на договор. и вот за 2.5 часа до подписания звонит кандидатка на заселение и говорит мне, а чего это мы вам платить должны 50 процентов комиссии, если смотрели мы квартиру без вас, и договор найма собы сами составили. Неприятный разговор и неуместный конечно же. проявил тонну выдержки но всё грамотно объяснил.  Аргументы типа если не нравится комиссия то искали бы без комиссии изначально не помогали. То что годовалый ребенок и жена на сносях, ей тоже типа пофигу. Объяснил что в день показа я был после удаления зуба мудрости отходил от  укола  не помогало. Потом она когда услышала что я дам им расписку, и что заплатив комиссию они могут жить весь срок по договору и не париться что их выселят, ибо я обязуюсь при их несправедливом выселении оказать им помощь в перезаселении льготном без комиссии или за минимальльную комиссию, потом она типа поняла. Но люди реально нагло себя повели я считаю. Хотя не кинули и то хорошо)). Еще она говорила что тоже может размещать объявление и так же работать и получать комиссию легко, на что я ей пожелал успехов в этом деле.

На договре я естественно был, комиссию то хочу получить)) квартира оказалась действительно очень чистой с ремонтом отличным но маленькой для семьи с детьми двумя взрослыми.

договор собственники действительно сами составили но в нём были неточности, например они собирались платить налоги ,а еще думали что числа с 24 августа по 23 августа следующего года это срок меньше года. когда я объяснил что это ровно год и что в этом случае их могут обязать регисрировать договор как долгосрочный, они смутились и сказали что эту страничку перепишут. 

А когда я спросил у них кто за водоотведение будет платить, то стороны впали в ступор, пришлось объяснять и это.

вывод. на показах конечно нужно быть самому, что бы предотвращать контактирование и сговор сторон в обход агента. 

и еще один вывод, что на каждого мудреца довольно простоты. собы мои думали сами про себя что они такие умные сами всё составят , но многие моменты не предусмотрели в договоре.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод еще один, после сложного удаления зуба, тем более зуба мудрости, не дожидаться болей и не терпеть  ее надо было, а  сразу лучше выпить обезболивающее надо было, и ехать на показ самому.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 07:57, sempreshatto сказал:

Ну так в итоге, что с этой двушкой, сдали квартиру или нет? Курящим или некурящим людям?)40 в Балашихе, это дороговато. 

сдали. читайте посты выше.

курящим. зато без животных и с одним ребенком

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaklerMsk сказал:

сдали. читайте посты выше.

курящим. зато без животных и с одним ребенком

Курящим. А курить то где будут? В квартире или где то еще? Что в договоре про курение прописали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, директор цирка сказал:

Курящим. А курить то где будут? В квартире или где то еще? Что в договоре про курение прописали? 

Договорились что в квартире не курят, и прописали это в договоре.

Там только мужчина курящий.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни не существует идеального, ибо идеал - это, всего лишь, мечта, эталон, к которому можно стремиться, но никогда не достичь. Предела нет совершенству. Жизнь, на самом деле, жестока и часто несправедлива. Слова о том, что за добро, как правило, отплатят вам злом, отражают современную реальность в любой сфере жизни. Похоже, что этот тренд уже не переломить. С арендаторами: чем хозяин мягче идобрее, тем они наглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виктория хх сказал:

В жизни не существует идеального, ибо идеал - это, всего лишь, мечта, эталон, к которому можно стремиться, но никогда не достичь. Предела нет совершенству. Жизнь, на самом деле, жестока и часто несправедлива. Слова о том, что за добро, как правило, отплатят вам злом, отражают современную реальность в любой сфере жизни. Похоже, что этот тренд уже не переломить. С арендаторами: чем хозяин мягче идобрее, тем они наглее.

сдали в итоге за 24 тысячи. я говорил что нормальной  семье не курящим и без животных можно сдать максимум за 23. 

так и получилось. сдали квартиру 42-х метровую двушку в центре района Южный города Балашихи в итоге курящим но за 24. Если бы сдавали за 23 то выбор был бы изначально больше и кандидаты достойнее. тем более что экспонировалась она большую часть времени за 25. 

я редко ошибаюсь,особенно в аренде.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...