Перейти к содержанию

А нужен ли свой персональный сайт и сайт для эксклюзивного объекта?


Рекомендуемые сообщения

Я же выше писала, что про обсуждении контента сайта надо ориентироваться на его задачи.

Корпоративный сайт агентства, страница риэлтора и лендинг объекта - должны иметь разный функционал. Но для любого варианта я не понимаю, зачем там ставить ссылки на А и Ц. Ну только, если базу не смогли выгрузить на сайт...

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, Анна2207 сказал:

Вы серьезно полагаете, что клиент, который смотрит сайт, не знает про Циан и Авито?

Скорее с Циана, посмотрев профиль риэлтора, человек перейдет на его сайт.

Чесслово, у меня все больше складывается впечатление, что клиентов всех за идиотов считают.

Извините.

Соглашусь на 100%, Анна, что люди знают ЦИАН и Авито. Еще знают и AFY. Но мне, как-то не хочется, честное слово, отпускать человека гулять с моего сайта на другие, которые мне не близки по духу. К партнеру, в котором уверен, скорее, да... Ну а так, может, если только с лендинга дать ссылки на личные Инсту и Фейс, чтобы люди увидели во мне больше человеческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей Новиков сказал:

Но мне, как-то не хочется, честное слово, отпускать человека гулять с моего сайта на другие,

А это от вас не зависит от слова совсем. Тем более ссылка на ваши же объекты.

То, что вы боитесь конкуренции, будет видно сразу. Ци - это не место поиска риэлтора, это место поиска квартиры. И тот, кто ищет объект, все равно будет смотреть ци и пр. Ваш сайт будет в конце списка вместе с др. агентствами.

Или наоборот: вот, смотрите, я ничего не скрываю - вот такие объявления (еще раз повторюсь - важна подача, фото и текст) я размещаю, вот так красиво я подам и ваше предложение. Хотите, выбирайте, я - лучше многих. Мое объявление на том же ци будет смотреться выигрышней.

Поставьте себя на место клиента - куда вы пойдете? По непонятно какой объяве в ци или все же к хорошо себя подавшему агенту? Для меня фото, поставленное вверх тормашками или текст с ошибками или заглавными буквами - сразу мимо.

Будете действовать как все - просто встанете в длинную очередь таких же ...

Тот, кто решил действовать самостоятельно, а таких много и будет больше, все равно пройдет мимо, хоть обмаркетингуйтесь...Скорее, наборот, все риэлторские уловки будут отталкивать. Семинары, кейсы - фуфуфу, сразу мимо, как только вижу эту дребедень.

Что я выиграю, если обращусь к вам? Вот что важно.

Исключение, пожалуй, только для дорогих и очень дорогих объектов - там очень важна приватность.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

То, что вы боитесь конкуренции, будет видно сразу. Ци - это не место поиска риэлтора, это место поиска квартиры. И тот, кто ищет объект, все равно будет смотреть ци и пр. Ваш сайт будет в конце списка вместе с др. агентствами.

Будете действовать как все - просто встанете в длинную очередь таких же ...

 

Может и боюсь, хотя... Так вот то и дело в том, что если мой сайт в конце всего, так зачем все же опять посетителя отправлять на ЦИ и АВИТО? Вот он пришел ко мне в офис, скажем, я с ним поговорил и отправил вдруг опять к этим, например, в Миэль, Инком или в классифайд какой-то... Зачем? В чем тут конкурентное преимущество: отправлять обратно посетителя туда, откуда он пришел ко мне. Он и так без меня, если захочет, то вернется к прежним, дорогу то помнит) Мое дело, раз он пришел, ко мне, то поговорить с ним так, чтобы он принял решение остаться именно со мной. Либо я предложу ему здорового коллегу из дружественного агентства в другой локации или с другим классом объекта после того, как выяснится, что ему все-таки интереснее, выгоднее другое, чем сейчас есть у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Новиков сказал:

так зачем все же опять посетителя отправлять на ЦИ и АВИТО

Мне казалось, я понятно написала, но, видимо, не так выразилась:

ссылка на ваши же объекты, уже (или ранее) выставленные на рекламных площадках.

Можно, конечно, просто перечислить, где вы будете выставляться, а можно дать, как пример, вашего же объявления.

Можно дать примеры фото уже проданной квартиры, например.

1 час назад, Алексей Новиков сказал:

отправлять обратно посетителя туда, откуда он пришел ко мне

Вы его никуда не отправляете, вы ему даете пример, как будет выставлена его квартира.

Вот я сейчас смотрю квартиры. Это просто ужас. Единицы подают нормально. Планировок у половины нет, вид самого дома отсутствует, фото вверх тормашками. По таким объявлениям даже звонить не хочется. И это от агентов. Сразу впечатление, что с этим агентом дело иметь не стОит.

Более того, хорошие фото могут заказывать и отдельно.

Текст - это вообще отдельная песня.

1 час назад, Алексей Новиков сказал:

 Он и так без меня, если захочет, то вернется к прежним, дорогу то помнит)

Безусловно. Об этом и речь. Если, например, меня заинтересовало что-то на вашем сайте, или кто-то мне порекомендовал или я нашла ваш объект по поиску, я 100% пойду смотреть ваши объявления на рекламных площадках. И скорее именно с ци пойду на ваш сайт смотреть, что это за агент.

Это как витрина магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, на дружественном форуме достаточно серьезные риэлторы проплачивают собственные темы и в этих же темах с удовольствием и неоднократно ссылят на объявления своих продаваемых объектов.

Очень удобно. ССылку могу прислать в личку, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 16:41, Анна2207 сказал:

Скорее с Циана, посмотрев профиль риэлтора, человек перейдет на его сайт.

Анна, здравствуйте! Мне понравился ваш взгляд как клиента на то, что должно быть на сайте риэлтора, все в точку.

Насчет ЦИАНа. С него не получится перейти на сайт риэлтора, только в профиль на ЦИАНе. Потому что любому ресурсу не выгодно уводить посетителей на чужие ресурсы. Очевидно, и с лендинга риэлтора, какой смысл уводить на топовые площадки?

Вот что интересно. Мне показалось, вы хорошо чувствуете психологию людей. Как на ваш взгляд выглядит поведение человека в интернете, когда он впервые начинает продавать или покупать недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий Макушин сказал:

С него не получится перейти на сайт риэлтора, только в профиль на ЦИАНе.

Да, конечно.  Как бы зеркально - смотря ци, заходишь в профиль риэлтора, смотря сайт риэлтора, заходишь в его объекты. Как-то так, технически ведь можно обыграть как угодно - это уже к айтишникам.

В любом случае мне нужно будет смотреть другие объекты риэлтора - кстати, на ци можно сразу все посмотреть. И в 80% я останусь на ци, если сайт не даст мне возможности смотреть с него. Вот и вроде вы спрятались, а я все равно ушла на ци.

Мне просто надо, чтобы было удобно, быстро, одной кнопкой, желательно не летая с сайта на сайт. Сделаете - останусь с вами, нет - я все равно найду где посмотреть инфу - с тем сайтом, где будет лучше.

Вообще тем, кто действительно интересуется, я бы посоветовала смотреть американские сайты. И искать идеи там. Не так, как сейчас - нахватались красивых слов, сами не понимая, что они означают и давай семинарить и кейсить. А посмотреть, как подана инфа для клиента.

 

11 часов назад, Дмитрий Макушин сказал:

Как на ваш взгляд выглядит поведение человека в интернете,

Паника. Заходит с твердой уверенностью, что он все может, быстро понимает, что он ничего не понимает. Это если хоть что-то соображает.

Дурак так и будет сидеть в своем упрямстве ослином.

 

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 в 07:39, Анна2207 сказал:

Мне просто надо, чтобы было удобно, быстро, одной кнопкой

А как мне этого тоже хочется! Ищем волшебную кнопку ))

 

В 04.07.2019 в 07:39, Анна2207 сказал:

Вообще тем, кто действительно интересуется, я бы посоветовала смотреть американские сайты

Анна, может у вас есть примеры того, что вам нравится?

 

В 04.07.2019 в 07:39, Анна2207 сказал:

Паника. Заходит с твердой уверенностью, что он все может, быстро понимает, что он ничего не понимает

Наверное, это лучшее время сделать ему коммерческое предложение. А что он хочет в этот момент? Чем зацепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 18:48, Лариса Богачева сказал:

Корпоративный сайт агентства, страница риэлтора и лендинг объекта - должны иметь разный функционал

Однозначно. Продвинутые компании при наличии корпоративного сайта также используют лендинги для продвижения конкретного коммерческого предложения - услуги или объекта. И именно с той целью, что, как вы говорите, на нем нет ссылок уводящих на другие ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...