Перейти к содержанию

Пошла борьба за трафик и посетителей. Авито и ЦИАН "со товарищи" против Яндекса


Рекомендуемые сообщения

Дележ целевого качественного трафика посетителей перешел в новую стадию. С официальными жалобами в ФАС на монополизм Яндекса. Ибо заинтересованных клиентов все меньше и меньше, рынок покупателей не растет, а план выполнять надо, и деньги инвесторам отбивать тоже...

_________________________________________________________________________

"Пять сайтов – частных объявлений Avito, поиска недвижимости ЦИАН, поиска специалистов Profi.ru, карт 2ГИС и онлайн-кинотеатр Ivi.ru – считают, что «Яндекс» ограничивает доступ к их сервисам, нарушая закон о конкуренции. Свои претензии и пути решения проблем они сформулировали в подготовленной ими записке с претензиями.

Недовольство сервисов связано с интерактивными ответами («колдунщики»), которые появляются на странице с результатами поиска сразу после рекламы и перед органической выдачей (прогноз погоды, картинка, перевод слов и т. д.).

Компании утверждают, что не могут получить доступ к этим интерактивным ответам. Так, на запрос «купить авто» выдаются «колдунщики» с контентом сервиса «Яндекса» Auto.ru (конкурирует с Avito), на запрос по поиску жилья — «Яндекс.Недвижимость» (конкурирует с ЦИАНом).

Сервис по поиску специалистов Profi.ru жалуется на такую же ситуацию с «Яндекс.Услугами», карты 2ГИС — с «Яндекс.Картами», онлайн-кинотеатр Ivi.ru — с «Кинопоиском». Компании отмечают снижение трафика после того, как приоритет был отдан сервисам «Яндекса».

_________________________________________________________________________

Яндекс традиционно предпочитает замыкать посетителя внутри собственной экосистемы, но не работать генератором бесплатных посещений для чужих сервисов. Если чужой сервис показывает хорошие результаты по контенту\трафику, то его просто покупают и интегрируют. Ничего личного, просто интернет-бизнес... )))))

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Яндекс традиционно предпочитает

Яндекс хочет объять необъятное. И рано или поздно на этом и споткнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс внимательно следит за интересом посетителей и создает "под интерес" свои сервисы или продукты.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Яндекса сейчас очень хорошо звонки идут и служба ТП у них работает оперативнее. С ЦИ уже четвёртый день не могу решить проблему, дерьмо стал, а не портал.

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться, "Яндекс взялся за ум". Он создал свою экосистему - поиск, сервисы, РСЯ, нишевые проекты и прочее. Теперь будет грамотно решать вопрос монетизации.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MaklerMsk сказал:

почему в циане пропала возможность выбора этажности дома при поиске?

опция "перейти к старым фильтрам" справа вверху  

Телеграм-канал с короткими новостями https://t.me/workfulltime, чат про продажи https://t.me/education_chat1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2019 в 14:35, MaklerMsk сказал:

почему в циане пропала возможность выбора этажности дома при поиске?

Починили, я писал в ТП, решали долго, но решили.
Еще бы в циане модераторство наладить, жалобы на неготорые объявления висят месяцами, некоторые быстро обрабатывают, странно как то работает служба модерации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 10:28, Антипов Александр сказал:

Починили, я писал в ТП, решали долго, но решили.
Еще бы в циане модераторство наладить, жалобы на неготорые объявления висят месяцами, некоторые быстро обрабатывают, странно как то работает служба модерации..

и еще почему то не могу как раньше очертить район поиска.

эту функцию убрали или я просто тупой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 18:19, MaklerMsk сказал:

и еще почему то не могу как раньше очертить район поиска.

эту функцию убрали или я просто тупой?)

лучше у них спросить, например тут 

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...