Перейти к содержанию

Лучше покупать квартиру с отделкой или без?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто в теме? нужен совет. Что лучше покупать квартиру под ключ или остановиться на варианте с черновой отделкой, а потом нанять бригаду для ремонта. Друг посоветовал прямо с этими строителями договориться, чтобы все сделали нормально, но что-то мне подсказывает, что это утопия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, uzbashi сказал:

Друг посоветовал прямо с этими строителями договориться, чтобы все сделали нормально, но что-то мне подсказывает, что это утопия. 

Почему?

По-моему, очень правильный совет. В любом случае посмотреть на тех, кто там строит, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Почему?

По-моему, очень правильный совет. В любом случае посмотреть на тех, кто там строит, надо.

Если рассматривать вариант с отделкой, то и так вроде должны нормально строить по умолчанию, деньги -то плачены. А если вариант без отделки, то риск увеличивается. Получается, что у строителей чистой воды подработка и в рабочее время. За такое и уволить могут. По факту выходит, что цену могут заломить то ли за риск, то ли для поделиться. А в случае увольнения бригады можно как минимум распрощаться с закупленными материалами и авансом.

Но это мое мнение, возможно оно и ошибочное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, uzbashi сказал:

то и так вроде должны нормально строить по умолчанию, деньги -то плачены.

Оч смешно. Правда в это верите?

 

12 часов назад, uzbashi сказал:

Получается, что у строителей чистой воды подработка и в рабочее время. За такое и уволить могут.

Нет

 

12 часов назад, uzbashi сказал:

По факту выходит, что цену могут заломить

С какой стати? Смотрите, кто строит - стОит разговаривать или нет. Всегда проще делать тому, кто там был изначально, кто знает все косяки и что они там где понаделали.

 

12 часов назад, uzbashi сказал:

А в случае увольнения бригады можно как минимум распрощаться с закупленными материалами и авансом.

А с нанятой бригадой не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, DrWatson сказал:

Если нужен нормальный ремонт, покупайте вообще без отделки, берите надёжного мастера и контролируйте каждый шаг.

Есть нюанс. Пока идет стройка не проблема посредством насосно-растворной станции закачать тонну другую материала и сделать стяжки, выровнить стенки. По окончании стройки нанятому мастеру придется все делать в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nik2 сказал:

Есть нюанс. Пока идет стройка не проблема посредством насосно-растворной станции закачать тонну другую материала и сделать стяжки, выровнить стенки. По окончании стройки нанятому мастеру придется все делать в ручную.

По уму так и должно быть. Но на практике эту работу выполняют криворукие ленивцы, которых малореально переучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

... на практике эту работу выполняют криворукие ленивцы.

У меня соседи по дому подогнали растворно-насосную станцию и качали самосвалами раствор на 14 этаж. Трясло весь дом. Альтернатива - возить лифтом мешки с цементом и штукатуркой, разводить водой из водопровода, размешивать в бочке. А если стены кривые, мешать придется много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

У меня соседи по дому подогнали растворно-насосную станцию и качали самосвалами раствор на 14 этаж. Трясло весь дом. Альтернатива - возить лифтом мешки с цементом и штукатуркой, разводить водой из водопровода, размешивать в бочке. А если стены кривые, мешать придется много.

в 90-х, в одном из Потанинских домов на Вересаева, богатенькие буратины, так же качали раствор миксерами....Некоторые даже альпийские горки, из натурального бутового камня в квартирах городили...Про бассейны в ванных комнатах, вообще мелочи.. В итоге, во многих квартирах, этажами ниже, прогнулись потолки... потрескались стены... Ну а хатки-то те  купили конкретные бандюганы и новые русские(банкиры... бывшие цеховики и т.д.), вот трупиков - то было...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2019 в 13:44, uzbashi сказал:

Здравствуйте. Кто в теме? нужен совет. Что лучше покупать квартиру под ключ или остановиться на варианте с черновой отделкой, а потом нанять бригаду для ремонта. Друг посоветовал прямо с этими строителями договориться, чтобы все сделали нормально, но что-то мне подсказывает, что это утопия. 

как по мне так лучше без ремонта, все равно захочется переделать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...