Перейти к содержанию

Крым, и всё что с ним связано...


Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили на генеральские пляжи за Керчью на азов. Природа красивая. Пляжи и море хорошие , в отличие от анапских. Но инфраструктуры нет. Дороги нет. Растряслись. Больше ехать неохота

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, мусик сказал:

в отличие от анапских

А Джемете уже плохой?

 

51 минуту назад, мусик сказал:

на генеральские пляжи за Керчью на азо

Даже не слышала про такие&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Fri Jul 12 2019 в 23:24, fatalist сказал:

 

Вот в данном случае мои симпатии на стороне прверяющих. При наличии тех или иных угроз досмотр явление нормальное. Досматривают при входе в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, nik2 сказал:

Вот в данном случае мои симпатии на стороне прверяющих. При наличии тех или иных угроз досмотр явление нормальное. ....

Всё должно быть по закону.  Иначе, будет ещё бОльший беспредел. чем есть сейчас. Вон росгвардии уже дали беспредельные полномочия. при чем по закону, в пику Конституции (кому она нужна ныне).... Это еще сильно аукнется для людей...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 23:24, fatalist сказал:

 

 

(Что-то смартфон вывел незаконченный текст и не разрешил сохранить дополнение. Придется повторить.)

Вот в данном случае мои симпатии на стороне прверяющих. При наличии тех или иных угроз досмотр явление нормальное. Досматривают при входе в входе в аэропорты, вокзалы в метро. Дочка училась в Индии, так там проводят сплошной досмотр при входе во все крупные торговые центры. Я будучи в Штатах видел таможню с досмотровым пунктом на границе между Невадой и Калифорнией. Как правило досмотр проводят не полицейские а сотрудники специальной охранной фирмы с соответствующей лицензией. При выборочном досмотре объяснять причину по которой именно этот гражданин или транспортное средства выбрано для досмотра проверяющие не обязаны да и не имеют права. Также считаю что на территории или в помещениях сторонней организации фото/видео съемка может проводиться только с разрешения руководства этой организации.

Единственный косяк проверяющих это то, что они не объяснили на каком основании проводится досмотр. Замечу что конкретный сотрудник может не помнить наизусть все номера и даты законов, постановлений, и нормативных актов, на основании которых производится досмотр. И уж конечно не его дело вести юридический диспут с досматриваемым по поводу законности досмотра. Обычно выдержку из правовых документов размещают на стене или на стендах. Полезно также иметь под рукой папку с расширенным вариантом правовых оснований. Если проверяемый не согласен пусть оспаривает правомерность досмотра в суде.

Меня особенно раздражают фанатичные борцы за абстрактные права и свободы. Которые по принципу - пусть взорвут весь мир но не посягайте на мои права:

- Почему меня проверяют?

- Правила? - я глухой и читать не умею.

- Где у Вас сурдопереводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik2 сказал:

 

Меня особенно раздражают фанатичные борцы за абстрактные права и свободы. Которые по принципу - пусть взорвут весь мир но не посягайте на мои права:

- Почему меня проверяют?

- Правила? - я глухой и читать не умею.

- Где у Вас сурдопереводчик?

ПРидет время, и к Вам в квартиру ворвутся с проверкой, при чем безо всяких сурдопереводчиков. А Вы, и дальше будете довольны действительностью. Так?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в Финку в воскресенье утром или в праздники, уже на выезде после прохождения границы почти всегда останавливают и проверяют "на выхлоп".

Я теперь что, должна на них обидеться?

И пусть лучше лишний раз досмотрят - мне бояться нечего, чем потом со мной рядом какой-то полудурок будет людей взрывать.

Выступают и возмущаются как раз те, у кого рыльце в пушку. Или юристы38^38^38^ У них в основном некоторые отклонения - очень любят спорить не по делу и что-то доказывать пространству...

Профдеформация&r

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fatalist сказал:

Вам в квартиру ворвутся с проверкой, при чем безо всяких сурдопереводчиков. А Вы, и дальше будете довольны действительностью.

Ну я же нормальный человек. Я допускаю, что при определенных обстоятельствах - боевые действия, массовые беспорядки, стихийные бедствия, аварии такое возможно. А в РФ все эти права для Рос Гвардии заточены под политическую борьбу, а по факту еще и используются в корыстны коррупционных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна2207 сказал:

Выступают и возмущаются как раз те, у кого рыльце в пушку.

Не... Есть и просто на этом упертые. Мне приходилось читать про движение, члены которого требовали, через провокации демонстрации суды выдать им водительские права без указания их имени, даты рождения... да любых данных кроме фотографии. Все конечно под флагом защиты от вмешательства в их личную жизнь. И ведь не поспоришь. Права это документ дающий право на вождение. Что я могу водить указано, фото для идентификации есть. Зачем Вам знать как меня зовут, сколько мне лет, где живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nik2 сказал:

Есть и просто на этом упертые

Ну это вы их так мягко очень назвали. Диагноз у таких звучит гораздо более жестко38^

Или юристы... среди них есть такие - и с некоторым багажом знаний и с диагнозом...очень любят что-то доказывать только лишь для того, чтобы подоказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...