Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в чужом городе?


Рекомендуемые сообщения

Родственники планируют переехать из северного городка в более благоприятные условия. Выбрали Белгород. К нам в Москву не хотят. Просят помощи при покупке квартиры (у нас особенные, близкие отношения, а муж бывает по работе в этом городе), но мы плохо представляем, как купить квартиру в чужом городе. Понятно, что покупать стоит через риелтора, но все равно доверить все полностью постороннему человеку, как-то не очень разумно, но и как действовать самим не понятно. Может быть есть какие-то правила, как это делается, с чего вообще начать?

Изменено пользователем миф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать рекомендации по Брянским риэлторам. выбирать из предложенного.

или зайтив  пару тройку крупных агенств с хорошей репутацией в городе, и пообщаться в живую с опытными специалистами. по своим ощущещиням выбрать, начать общаться на подбор. если не нравится работа их, расставаться. предоплату не вносить, тем более большую.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь вас должны заинтересовать те кандидаты.,  которые максимально подробно узнают все ваши критерии, предпочтения по поиску, все ваши пожелания по квартире, району, дому, инфраструктуре.

 если вас риэлтор спросит о том как вы проводите досуг , где собираетесь учить детей в школе, какие им кружки нужны, нужен ли бассейн рядом, парк, и т..д.  значит это внимательный риэлтор к деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мусик сказал:

надо с местными жителями выпить... Он всё расскажут. Оптимально - выпить с местными риэлторами. Чтоб у них язык развязался

Население всего около 400.000 - для очень хорошего понимания районов хватит 2 дня прогулок по городу. Ну если в "развалочку" можно 3 дня. Идея про выпить с местными риэлторами - великолепна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 20:13, MaklerMsk сказал:

искать рекомендации по Брянским риэлторам

Почему по Брянским и как это сделать?

Изменено пользователем миф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, миф сказал:

Почему по Брянским и как это сделать?

Да края человек попутал. Московским что Белгород что Брянск все равно за кольцевой дорогой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Да края человек попутал. Московским что Белгород что Брянск все равно за кольцевой дорогой. :smile:

Да какой он московский38^ Из Липецка...понаехавший

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна2207 сказал:

Да какой он московский38^ Из Липецка...понаехавший

Пол жизни почти в столице. Образование  московское высшее. Двое сыновей в столице родились у меня, с божьей помощью ждём в сентябре третьего. Понаехавший или нет, но определенный отпечаток остался в сознании. А родом я из Липецкой области и никогда не скрывал этого. Даже горжусь что из деревни. Сотни людей с моей помощью решили свой жилищный вопрос в Москве за эти годы. Сняли квартиру или сдали, купили и или продали.

Но перепутал я не поэтому. Не важно почему. У меня в Брянске родня продавала квартиру год назад и в ближнем подмосковье с ипотекой покупали, я помогал. Может поэтому и перепутал.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...