Перейти к содержанию

Стоит ли сдавать квартиру покомнатно?


миф

Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2019 в 10:40, DrWatson сказал:

С арендаторами иногда мой риэлтор соглашение оформляет. А вот с владельцами сам как-то по-свойски договариваюсь)

По свойстки? Т.е. люди добровольно отдают довольно крупную сумму комиссии? Или у вас свойские расчеты, вы им, что можете, он вам, что могут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, анна.a сказал:

По свойстки? Т.е. люди добровольно отдают довольно крупную сумму комиссии? Или у вас свойские расчеты, вы им, что можете, он вам, что могут? 

Комиссию получает риэлтор от арендатора. Аренду получаю я за оплату коммуналки и разруливание всех оргвопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Комиссию получает риэлтор от арендатора. Аренду получаю я за оплату коммуналки и разруливание всех оргвопросов.

А какой процент от аренды берете себе? 

Но я вообще спрашивала о родственникак-знакомых, которым вы помогаете продавать. За это вы деньги берете или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анна.a сказал:

А какой процент от аренды берете себе? 

Но я вообще спрашивала о родственникак-знакомых, которым вы помогаете продавать. За это вы деньги берете или как?

Куплями-продажами в качестве риэлтора не занимаюсь. В аренде забираю всё, кроме издержек на содержание квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DrWatson сказал:

Куплями-продажами в качестве риэлтора не занимаюсь. В аренде забираю всё, кроме издержек на содержание квартиры.

52572386359816.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда читаю здесь и думаю, что  у меня какие-то проблемы с логикой... А другие люди, которые сдают свои квартиры не все забирают. Непонятно про какие квартиры Ватсон говорит, которые свои сдают или родственников. Ничего непонятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я что-то тоже перестала понимать, а для чего такая помощь самим родственникам? Даже если для них сложно самостоятельно сдать квартиру, можно привлечь кого-то за деньги. Для чего подобная благоптворительность. Можно было бы понять, если бы речь шла о провинции, там арендная плата маленькая, делить нечего, но в Москве!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, анна.a сказал:

Хм, я что-то тоже перестала понимать, а для чего такая помощь самим родственникам? Даже если для них сложно самостоятельно сдать квартиру, можно привлечь кого-то за деньги. Для чего подобная благоптворительность. Можно было бы понять, если бы речь шла о провинции, там арендная плата маленькая, делить нечего, но в Москве!?

Потому что я глава этой семьи. Квартиры во многом приобретались с моей материальной и организационной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, т.е. вы имели в виду опыт работы с семейной недвижимостью. Мы вас просто не поняли. 

А что вам дает привлечение риелтора при сдаче бабушатника? В дорогом жилье там понятно, а в бюджетном какой смыслл в помощниках за половину арендной платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, анна.a сказал:

А что вам дает привлечение риелтора при сдаче бабушатника? В дорогом жилье там понятно, а в бюджетном какой смыслл в помощниках за половину арендной платы?

Риэлтор выполняет всю работу и получает полный расчёт от арендатора. Зачем же лишать его законного заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...