Перейти к содержанию

Стоит ли хранить старые квитанции?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, а пеню тоже за 15 лет посчитали?

Не могу сказать, не пересчитывал. В первый раз (90-е годы) платил больше миллиона. Через 15 лет несколько тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DrWatson сказал:

Не могу сказать, не пересчитывал. В первый раз (90-е годы) платил больше миллиона. Через 15 лет несколько тысяч.

Хы...:my_biggrin:  fb

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Не могу сказать, не пересчитывал. В первый раз (90-е годы) платил больше миллиона. Через 15 лет несколько тысяч.

Знаете, Ватсон, храните-ка вы лучше все квитанции и ничего не выбрасывайте:73:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alkor сказал:

получил приказ не спеши выполнять, вполне возможно его еще отменят...И нередко такое было в жизни...

Чиновник? Это первое правило работы на госслужбе и пр. бюрократии.

И, кстати, очень умная и правильная мысль37^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 07:55, Анна2207 сказал:

Чиновник? Это первое правило работы на госслужбе и пр. бюрократии.

И, кстати, очень умная и правильная мысль37^

Нет, совсем не чиновник. Но компания раньше была в государственной, а сейчас ОАО, со 100% государственным капиталом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2019 в 10:02, Анна2207 сказал:

Кстати, а вы почему налог не заплатили сразу?

Кстати, вопрос конечно не в тему наверно. Но раз уж речь зашла о налогах на дарение квартиры, подскажите мне если моя пожилая тетя оформит договор дарения квартиры в Москве на своего племянника (сына двоюродной сестры), а двоюродная сестра подарит принадлежащий ей в деревне дом, какие налоги они заплатят? Или проще вообще оформить договор купли продажи или обмена с доплатой??? Тетя просто предлагает ему подарить квартиру, если они отдадут ей дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alkor сказал:

Кстати, вопрос конечно не в тему наверно. Но раз уж речь зашла о налогах на дарение квартиры, подскажите мне если моя пожилая тетя оформит договор дарения квартиры в Москве на своего племянника (сына двоюродной сестры), а двоюродная сестра подарит принадлежащий ей в деревне дом, какие налоги они заплатят? Или проще вообще оформить договор купли продажи или обмена с доплатой??? Тетя просто предлагает ему подарить квартиру, если они отдадут ей дом...

Это не ко мне. Это лучше у юриста спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor сказал:

раньше была в государственной, а сейчас ОАО, со 100% государственным капиталом...

т.е. такая же, как была, просто начальство поделило акции:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alkor сказал:

Кстати, вопрос конечно не в тему наверно. Но раз уж речь зашла о налогах на дарение квартиры, подскажите мне если моя пожилая тетя оформит договор дарения квартиры в Москве на своего племянника (сына двоюродной сестры), а двоюродная сестра подарит принадлежащий ей в деревне дом, какие налоги они заплатят? Или проще вообще оформить договор купли продажи или обмена с доплатой??? Тетя просто предлагает ему подарить квартиру, если они отдадут ей дом...

Если вы фактически находитесь в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, то вы являетесь налоговым резидентом РФ и налоговая ставка равна 13%. В ином случае налоговая ставка составит 30% .

Цитата

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

.................

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации..

Подарки от членов семьи или близких родственников не облагаются НДФЛ. Но это на ваш случай....Седьмая вода на киселе, платит с подаренного имущества по полной.

Цитата

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

............................................

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...