Перейти к содержанию

Стоит ли хранить старые квитанции?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, мусик сказал:

я   не выкидываю . Хотя наверное это клиника

Зато в конфликтной ситуации Вы в состоянии что-то предъявить. Я же перед конторами остался совсем голеньким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, мусик сказал:

я   не выкидываю . Хотя наверное это клиника

Это предусмотрительность.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как поступают другие форумчане. Никто не отписался, хотя с проблемой лишней бумаги сталкиваются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DrWatson сказал:

Интересно, как поступают другие форумчане. Никто не отписался, хотя с проблемой лишней бумаги сталкиваются все.

Есть старый, среднего размера портфель-дипломат, за всю жизнь, даже половины объема не заполнено всякого рода квитанциями... накладными...приходниками.... Не раз уже выручало наличие подтверждения оплаты чего-либо. Более серьезные тугаменты, храним дома, в сейфе, несгораемом.... Ещё более сУрьезные, в ячейках банков в разных странах. ( Зы... самые дорогие ячейки , в РФии, да ещё и деньги пропадают, а банки за это, никакой ответственности не несут, даже в договорах, особо мелким шрифтом это прописано...).

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fatalist сказал:

Есть старый, среднего размера портфель-дипломат, за всю жизнь, даже половины объема не заполнено всякого рода квитанциями... накладными...приходниками.... Не раз уже выручало наличие подтверждения оплаты чего-либо. Более серьезные тугаменты, храним дома, в сейфе, несгораемом.... Ещё более сУрьезные, в ячейках банков в разных странах. ( Зы... самые дорогие ячейки , в РФии, да ещё и деньги пропадают...).

я храню дома даже копии актов приема передачи имущества по работе.  В пору, когда была материально -ответственная. И все блоконоты и записи. Кто , когда и сколько у меня ""брал" по-братски,  

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DrWatson сказал:

Интересно, как поступают другие форумчане. Никто не отписался, хотя с проблемой лишней бумаги сталкиваются все.

У меня вообще стиль работы - Все документы и черновики с поправками кидать в отдельную коробку в углу кабинета за шкафом И вообще ни одной бумажонки не выкидывать в мусор Раз в полгода -  архивируем всё нужное.  а остальное сжигаем . Так научена... Иногда было так: забыли какие цифры подавали в отчете, когда комп накрылся. Начинаем рыться в волшебной коробке - и... опа! нашли черновики. Или еще ченить нужное

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мусик сказал:

У меня вообще стиль работы -..... Начинаем рыться в волшебной коробке - и... опа! нашли черновики. Или еще ченить нужное

Забытую заначку , например... Мелочь, а приятно...:bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Забытую заначку , например... Мелочь, а приятно...:bn:

у меня нет заначек. А зачем? Гораздо интереснее находить чью-нибудь подпись на хитром документе, про который все забыли и бегают, утверждают, "что этого не было!"" часто бывало , что сто-питсот раз переделывали документы и потом уже не помнили изначально- а зачем и кому это надо . А вообще у меня был первый учитель - руководитель. Говорил так:. Если пришла какая-нибудь деректива - брось в третий нижний ящик. Если она пришла второй раз - брось в нижний ящик. А пришла в третий раз с пиздюлями - начинай выполнять в спешном порядке. Также и с просьбами трудящихся

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...