Перейти к содержанию

Что происходит в Грузии?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaklerMsk сказал:

таки решили влюбиться и выбрать жертву из грузинов?)

не расстраивайтесь. их и в России пока достаточно. 

 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиасообщение, вроде как опять появилось. Друзья смогли улететь. Но не запланированным рейсом.. Пустые самолеты прилетают, и загружаются. . В Аэропорту, уже НАШИ люди бунт устроили, после отмены перевозок... Пошли на попятную. Грузины говорят, не мы это запретили... Но гуд, вроде начали летать..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мусик сказал:

собиралась в Грузию в сентябре. .. Что опять не так?.  Задолбали ругаться . В Украину нельзя, а теперь и в Грузию нельзя.. ? 

Кто с ними ругался?...     И на Украину до сих пор умудряются люди ездить,  и Грузия для Вас не закрыта. До 8 июЛЯ летать будут, потом сможете по земле ехать. Что за паника?!

8 часов назад, мусик сказал:

я так поняла -там депутатов обидели. А мы то тут причем..

Депутаты - вообще-то представители НАШЕЙ страны, причём - люди, в отличии от нас с Вами. не рядовые. Отношение к ним принимающей стороны - это отношение к их стране в целом, в т.ч. и к нам с Вами. 

А в данном случае думать, что такое противостояние в стране началось из-за того, что иностранный гость на заседании сел не в то кресло, извините,  просто смешно. Всё,  как обычно,  в стиле проевропейских постсоветских "страдальцев": "Россия - оккупант", "Путин - ....."

Крутые стычки вообще начались, когда наши депутаты покинули мероприятие. и разгорелись с новой силой, когда наши уже были дома. Оппозиция требует перемен в стране,  на что, подозреваю, кое-кого напряг посетивший за 2 дня до событий Грузию соратник Байдена.

Вообщем, грузины, к сожалению, ничему не научились... Только-только вроде как началась какая-то стабилизация  отношений Грузии и РФ,  в РФ стали появляться грузинские продукты,  в разгаре -  новый туристический сезон. и вот вам здрасьте. Теперь ещё больше рос.денег  потечёт к Эрдогану:l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Elenka сказал:

.....  в разгаре -  новый туристический сезон. и вот вам здрасьте. Теперь ещё больше рос.денег  потечёт к Эрдогану:l

Чуток перефразирую  классика....:da

i-6859.jpgНего

Нечего деньги во всякие Грузии и Туретчины вести, нечего....:r

14320?v=1537352181

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Мусик а у вас кто в роду был?  Слышал про три национальности. Предположу грузин русский и эстонка).

Евреи и татары. Я вроде русская.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, мусик сказал:

Евреи и татары. Я вроде русская.

Кто говорит и думает на русском языке, и думает, чисто по русски (это тоже  генетически заложено), тот однозначно русский. :26:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, мусик сказал:

Евреи и татары. Я вроде русская.

Ой, какая интересная генетическая формула. :1Из евреев и татар случилась русская.:l Ну, да какая разница, в принципе, когда все под одним небом ходим.&t

 Только ходить, по нынешним временам, ВСЕМ надо с осторожностью.

21.06.19 СМИ: «Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Москву в дестабилизации страны. «Раскол страны и общества и внутреннее противостояние никому не идут на руку, кроме России, и сегодня это ее самое опытное оружие», — заявил глава государства. По ее словам, российская пятая колонна в нынешней ситуации более опасна, чем открытая агрессия. Зурабишвили подчеркнула, что те, кто поощряет внутреннее противостояние в Грузии, поддерживают российскую политику и реализуют планы Кремля. «Россия — наш враг и оккупант», — заключила она».    А что ещё сказать, на кого свалить провал своей деятельности, как ещё порадовать спонсоров?

22.06.19 СМИ:  в Тбилиси СЕГОДНЯ напали на съемочную группу телеканала "Россия 24" и пытались избить корреспондента и оператора,  когда корреспондент С.Бернвальд брал интервью у владельцев турагентства. К счастью, от них удалось отбиться.

22.06.19 же: 

 Screenshot_21.png.b83d6075a2ebfdf520f66f01f7e7dfc1.png

При том, что по данным Ассоциации туроператоров России, сейчас в Грузии около 5-7 тыс. организованных рос.туристов и в 2-3 р. больше самостоятельных. Согласно грузинской статистике, в 2018 г. каждый 5-ый турист (21%) приезжал в страну из РФ. и около 10% ВВП Грузии - это их "вклад".

 Если посмотреть, чего требуют грузинские митингующие сегодня, то это - чисто внутренних перемен в Грузии! Ну и...? Не слишком сильно они разошлись, выбрав путь к парламенским выборам через обвинения россиян?

А в итоге что? 

1. Screenshot_19.png.54b83d650abb69307cf5d138f29a3b88.png

2.Screenshot_13.png.1cba7834b1e1314c06689869480c61d2.png

3. все вдруг увидели, что в 2019 г. в Грузии, в самом ее сердце, люди готовы убивать друг друга,  просто потому что не могут сдержать эмоций, и закон им не писан! Ничему не учит людей опыт соседей....

4. если грузины так переживают по поводу 20% "ушедших" территорий, если так неумолимо хотят вернуть Абхазию и Южную Осетию, политически и экономически создать условия для какой-либо реинтеграции, то какого чёрта демонстрировать абхазам и югоосетинам уровень "дружелюбия и мирного потенциала"?! 

5.,6.,7...ещё могут последовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, мусик сказал:

Евреи и татары. Я вроде русская.

Ключевое слово здесь "вроде".

 сама колеблешься. да лингвистически ты русская.и это важно. но важнее не только говорить на русском, но и разделять наши ценности и идеалы.

 любить русскую культуру и русских людей добрых. искусство русское любить. не оспаривать и не ставить под сомнение очевидные исторические факты, например то что основополагающий вклад в победу над фашистской германией сделал СССР, а в воинских частях СССР если русских было меньше чем 80 процентов то такая часть считалась небоеспособной.

ну и еще из очевидного, признавать  справедливость возвращения исконнорусских территорий, Крым например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...