Перейти к содержанию

"Ленивые бедные" - новые термины и понятия для Министерства труда


Рекомендуемые сообщения

Дан приказ сверху - ликвидировать бедность. С чего надо начинать? Правильно - с определения терминов...

Наше правительство так и поступает. Есть дети - ты уже не бедный, требуй с них алименты. Есть дачный участок - прокормишься. Вычеркиваем из списков на пособие. И так далее...

Как сообщают СМИ, региональные власти направили в Минтруд отчеты с предложениями о предварительных итогах первого этапа пилотного проекта по снижению уровня бедности. Из них следует, что одним из главных шагов для этого регионы считают корректировку критериев нуждаемости.

При этом в отчетах в той или иной форме часто содержится идея о "ленивых" или "недостаточно мотивированных" бедных. Под этим термином их авторы подразумевают неумение или нежелание воспользоваться дополнительным имуществом для повышения благосостояния (продажа, сдача в аренду, использование земельного участка как дополнительного источника продуктов питания и так далее) или невыполнение социального контракта (использование пособия, но без повышения квалификации или поиска работы).

Ждем дальнейших предложений сверху...

 

 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лариса Богачева сказал:

Дан приказ сверху - ликвидировать бедность. С чего надо начинать? Правильно - с определения терминов...

Наше правительство так и поступает. Есть дети - ты уже не бедный, требуй с них алименты. Есть дачный участок - прокормишься. Вычеркиваем из списков на пособие. И так далее...

....

Ждем дальнейших предложений сверху...

 

 

А ну как не поможет? Придётся к к радикальным мерам переходить....:ws:

bdab6928f2efc38073a719e5f9b43c43.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже....

190617.jpg

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лариса Богачева сказал:

Уже....

190617.jpg

Во-во.... Побольше пусть рекламируют в СМО... Народ быстро подхватит....25^

......................................................

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk78r8ph0rtF7t

 

А между тем.......:ws:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk0FjQMxW2TY4D

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспадя, уже сказали бы честно - вы все быдло и термин у вас один - быдло

Должны работать за гроши  и не вякать

Где-то я это уже читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk0FjQMxW2TY4D

Подобное называется фейк , простите меня :(, но если возьмете каркулятр . то сумма будет равна 396,8 Долляров США.:m   248 цена за 1000 кубометров. ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лариса Богачева сказал:

неумение или нежелание воспользоваться дополнительным имуществом для повышения благосостояния (продажа, сдача в аренду,

 

 

рады бы продать и сдать квартиры в провинции,  А вот нЕкому!. В средних и малых городах ни сдать , ни продать. Никто не едет туда. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Василич думает сказал:

Подобное называется фейк , простите меня :(, но если возьмете каркулятр . то сумма будет равна 396,8 Долляров США.:m   248 цена за 1000 кубометров. ..  

Ну да, фейк (не мой конечно). На злобу дня...:da  Но... и 396,8$, не всякий бы отказался поиметь...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин в интервью программе «Познер» не исключил социального взрыва в России из-за роста уровня бедности.

 

Я не пойму никак, зачем подогревать эту тему? Ящик не смотрю, радиво только в машине и то песенки, по интернету смотрю новости мельком - те, что в глаза лезут, че происходит-то? Даже в моем информационном ваккууме за последние пару дней уже пятый раз - бедность, бедные, отобрать и пр.

К чему этот пиар на нищих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна2207 сказал:

....

Я не пойму никак, зачем подогревать эту тему? Ящик не смотрю, радиво только в машине и то песенки, по интернету смотрю новости мельком - те, что в глаза лезут, че происходит-то? Даже в моем информационном ваккууме за последние пару дней уже пятый раз - бедность, бедные, отобрать и пр.

К чему этот пиар на нищих?

Во-во... Николенька Второй, вот так же, дуроскоп не смотрел, радиВа не слушал, по интернетам не лазил....и рррразззз.... прохлопал переворот 17-ого.....:my_cry: До сих пор оклематься не моГЁм...  Ну ему-то простительно, не было  в те времена, таких средств связи и коммуникации...:r

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...