Jump to content
Ольга M2tv.ru

О чем молчат застройщики. Причины кризиса на рынке недвижимости в 2019-2020 гг озвучил Сергей Смирнов.

Recommended Posts

Только что, Анна2207 сказал:

Чето круто за месяц...Это вы чем таким занимались-то? Золото мыли?

В Луховицком районе строили коровники, ремонтировали крыши. Правда, бригадиром был. Рядовые получили чуть меньше.

• Confused 1

15 минут назад, DrWatson сказал:

В Луховицком районе строили коровники, ремонтировали крыши. Правда, бригадиром был. Рядовые получили чуть меньше.

1 500 - это очень круто за месяц 39^

Знаю, по 300-500 рублей за два месяца зарабатывали - да. Вкалывали будь здоров.

• Like 1

Posted (edited)
8 минут назад, Анна2207 сказал:

Да, рядом работал другой наш отряд, который примерно так и заработал. У нас руководство попалось многоопытное)

Edited by DrWatson
  • Haha 1

1 час назад, Анна2207 сказал:

1 500 - это очень круто за месяц 39^

На северах, 1000 руб. в 70-80-х, спокойно можно было заработать за месяц. Правда не в конторках просиживать. Хотя и у них был и коэффициент, и северные....не меньше 350-ти, рэ., даже по первому году работы получалось, а то и бОльше...

36 минут назад, fatalist сказал:

На северах, 1000 руб. в 70-80-х, спокойно можно было заработать за месяц.

Мы про стройотряды. Вроде на севера в стройотряды не посылали? Или это были блатные стройотряды? Я не очень в теме...

1 час назад, DrWatson сказал:

Да, рядом работал другой наш отряд, который примерно так и заработал. У нас руководство попалось многоопытное)

Натырили, вобщем... Молодцы! ТОже уметь надо было:de4:

• Haha 1

7 минут назад, Анна2207 сказал:

Мы про стройотряды. Вроде на севера в стройотряды не посылали? Или это были блатные стройотряды? Я не очень в теме...

Посылали, почему не посылали. Да и своих ВУЗов в приполярье и заполярье хватало.

13 минут назад, Анна2207 сказал:

Натырили, вобщем... Молодцы! ТОже уметь надо было:de4:

Этого я не знаю. Но, если у других материал не завезли, сидят и курят. Инструмента или спецовок нет, загорают. Командир с комиссаром запили - вообще праздник. А у меня простоев не было, потому что грамотный нейро-лингвистический мат бодрит всех от рядового бойца до директора колхоза)

• Like 1

3 минуты назад, DrWatson сказал:

...... грамотный нейро-лингвистический мат бодрит всех от рядового бойца до директора колхоза)

Ооооо... без этого у нас никуда......:my_biggrin::da

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By sardiniya
      Здравствуйте. Мы хотели покупать себе квартиру в ипотеку, а теперь вроде не за чем. Маме до пенсии буквально полгода. Она хочет нам свою оставить, которая ближе к центру, а сама собирается в Ясенево перебраться. Сказала, что ей даже однушки хватит. Вот теперь мы ее в ипотеку взять и хотим как раз 50% первоначального взноса выйдет, условия будут вроде более выгодными. Не возникнет ли каких-либо проблем, если выяснится, что квартиру мы не для себя покупаем? Все равно банку или нет кто там жить будет, если все выплаты будут делаться своевременно?
    • By Ольга M2tv.ru
      Продажи новостроек 2019: Проблемы застройщиков, роль риэлторов, переход на эскроу-счета обсудили вместе с  экспертом по продажам недвижимости Феликсом Альбертом.

Межрегиональные сделки с недвижимостью и продажа новостроек. На примере застройщиков из Краснодара. О проблемах в отделах продаж застройщиков. Проблемы застройщиков, связанные с переходом на эскроу-счета. Роль риэлтора в продажах новостроек. Роль Домклик на рынке недвижимости. Трейд-ин в недвижимости. Развитие и проблемы. А у вас какое видение? 
    • By samoed
      Приветствую всех. По ходу мне пинок нужен, чтобы решение принять.
      Живу на съемной квартире, понимаю, что деньги дяде уходят. На данный момент денег наскребу только на ипотеку с минимальным начальным взносом. Понимаю, что так условия не ахни какие, но чтобы подкопить на приличный первоначальный взнос нужно еще несколько лет просто снимать жилье.  Стоит ли в моей ситуации покупку откладывать или все-таки решиться на покупку?  Если что, работа у меня стабильная, зарплата приличная, с этой стороны никаких непоняток быть не должно.
    • By Георгий1986
      Всем привет!!

Вот и я присоединился к счастливым собственникам квартиры и чуть менее счастливым обладателям ипотечного договора, 
      Спешу немного поделиться своим опытом: 
      С самого начала риелтор продавца (я искал квартиру сам, без риелтора и, скорее всего, зря) схватилась за голову как услышала что у меня будут ипотечные деньги, и предупредила что готова проводить сделку только в сбербанке. Ну сбер там сбер. Слегка расстроился что нельзя будет оформить квартиру в долевую с женой, только совместную. Подаем документы – и отказ. Причину, сами понимаете, как не тряс менеджера….риелтор продавца уже готова возвращать аванс. Начинаю смотреть другие варианты, раскидываю заявки на сайтах банков. Первым – звонит банк домрф. Приятная девушка просит направить ей на почту три документа (заявка должна была идти по простому пакету документов, у меня первоначалки 40%) . Уточнила данные по работе. Анкету не заполнял, только согласие для них попросила подписать. Отправляю, готовлюсь к ожиданию…через 2 часа звонок. Одобрено, говорит, и даже чуть больше чем просил, можно первоначальный уменьшить до 35%. Приятно, в квартире нужно делать ремонт, каждая копейка на счету =) ) .
      Кидают решение, все детально прописано => пересылаю риелтору. Дальше она уже общалась с банком, тут я чуть отпустил ситуацию на самотек, конец квартала, все дела, единственное уточнил на какую дату ориентироваться по сделке, риелтор сказала что скорее всего первая неделя апреля (это было 21 марта) . Единственное что от меня требовалось – оплатить 4 тыс за оценку. И заполнить анкету на страхование. Дело сделано, жду что же дальше. Через три (!!) дня звонок: сможете 27 на сделку? Конечно, смогу, у меня договор аренды моей квартиры до середины апреля! Риелтор просит взять весь день, предупреждает что все как то слишком быстро, скорее всего на сделке очень долго просидим. Ну я так и рассчитывал, в конце концов, не машину покупаю =) ) . 
      За день кидают уже полностью под нас сделанный, и схему расчетов (мы решили делать все через электронную ячейку) . Я со своей стороны риелтору подтверждаю что все ок, прошу добавить несколько волнующих меня пунктов в ДКП. Буквально через 30 минут звонит менеджер из банка и приглашает на сделку, еще раз подтверждаем все цифры, интересуюсь доп. расходами (приятно удивил тариф по страхованию, риелтор говорила готовить не менее 1%, оказалось в два раза меньше) и дешевый аккредитив. 
      День «X». Нас с женой пригласили на часа полтора раньше, чем продавцов, чтобы спокойно подписать банковские документы. Офис – центр Москвы, Киевская, удобно, сотрудники банка рассказали где можно встать бесплатно, и так как мы приехали на 30 мин раньше, пока ждали, угостили вкусным кофе =) ) . Сделку начали вовремя, кредитный я почитал заранее, и как раз за полтора часа получил ответы на все вопросы по нему (ничего сильно кабального не нашел) . Продавцы опаздывали, и к тому моменту как приехали, мы уже оплатили страховку, открыли карту (приятный бонус – обещают кэшбек 5% если будем оплачивать ей все для ремонта, посмотрим как на самом деле) . Приезжают продавцы с риелтором, начинаем читать ДКП. И находим ошибки. Видимо, в суете все пропустили. А он уже сшит, все готово….спрашиваем, можно ли исправить и перепечатать. Через 20 минут мы уже подписывали корректные редакции. Еще через 30 минут - кредит был зачислен на счет. Ребят, это мне так повезло с банком, или все страсти которые рассказывают на форумах про сделки которые длятся не менее 8 часов – страшный кошмар прошлого? Я должен признать, очень этого боялся. Сотрудники банка поздравили с подписанием сделки, и надарили кучу сертификатов на скидки в разных строительных, мебельных, и проч….Риелтор поехала в МФЦ, мы – домой, осмысливать происходящее, с легким чувством недоделаннотсти, так как настроились на что то более…глобальное. А получилось, как будто в магазин сходили. 

В сухом остатке: гос.банк оказался более мобильным на каждом этапе, чем ряд коммерческих, которые мне даже не перезвонили и провел мою сделку за 5 раб. дней, что до сих пор не укладывается в голове у нашего риелтора. Всем рассматривающим – рад буду поделиться контактами моих менеджеров!
    • By prizzZ
      Здравствуйте. У нас 2 детей. Сначала жили с родителями, теперь снимаем жилье. Муж и я с работой, не фрилансеры. Сейчас можем взять ипотеку только с минимальным начальным взносом, но страшно. По лету уже собирались, даже одобрение получили, но в последний момент передумали. Вон сколько предприятий сейчас закрывается, стабильность оставляет желать лучшего. Не опасно ли с ипотекой связываться? Ведь в случае чего наши дети останутся на улице или их закон как-то защищает?