Jump to content
kizlyr

Где лучше присмотреть загородную недвижимость?

Recommended Posts

Окончательно обосновались в Марфино. И жилье здесь, и работа тоже. С ипотекой практически разгреблись. Теперь подумываем о загородном доме. В идеале он должен быть таким, чтобы можно было на лето съезжать и жить полноценно. Посоветуйте, какие населенные пункты, а точнее их окрестности, рассмотреть в первую очередь.

5 минут назад, kizlyr сказал:

Окончательно обосновались в Марфино. ..... В идеале он должен быть таким, чтобы можно было на лето съезжать и жить полноценно. Посоветуйте, какие населенные пункты, а точнее их окрестности, рассмотреть в первую очередь.

Что бы много времени не тратить на поездки, ИМХО, Дмитровское направление, то, что укладывается в бюджет.

• Like 2

Сколько денег и как планируете добираться?

ИМХО, идеальный варианты для загородных домов, если нужно выезжать на лето и не мотаться каждый день на работу в Москву - Звенигород, Истра, Руза и в принципе почти все, что рядом. Звенигород и Руза - только машина, ОТ проблематично

Если важен транспорт - полностью согласна с фаталистом - чего думать, у вас лепездричка Дмитровского направления под боком, да и выезд на Дмитровку - оптимальный вариант.

Места там есть очень хорошие - Яхрома, Турист и много чего еще. И зимой можете ездить - там горнолыжные центры

• Like 1

3 часа назад, Анна2207 сказал:

.... у вас лепездричка Дмитровского направления под боком...

Не знаю как сейчас, но в преждние времена на дачу надо было ехать с вокзала. Сесть в электричку набитую дачниками на промежуточной станции, да еще с вещами было не просто. :smile:

• Like 1

11 минут назад, nik2 сказал:

Не знаю как сейчас, но в преждние времена на дачу надо было ехать с вокзала. Сесть в электричку набитую дачниками на промежуточной станции, да еще с вещами было не просто. :smile:

Савеловский вроде как не самый трешовый вокзал. Там можно было зайти на станциях. На Рижской тоже ничего.

Но не ручаюсь, я там последний раз ооочень давно ездила и не в час пик. А когда дачные маньяки тюки собирают, в это время я предпочитаю дома сидеть и нос не высовывать, пока они не утрамбуются и не уедут на свои грядки.

• Like 1

В Подмосковье и в ближайших областях сейчас достаточно много различных эко-поселений. Там дома роде как не особо дорогие. 

9 часов назад, sempreshatto сказал:

В Подмосковье и в ближайших областях сейчас достаточно много различных эко-поселений. Там дома роде как не особо дорогие. 

Эко-поселение не совсем то, что хотелось бы. Нужна дача нормальная, цивильная и так, чтобы переселившись за город можно было при необходимости до работы нормально добраться. Не каждый день конечно, но хотя бы пару раз в неделю. Машина у нас в семье одна, так что возможность добраться в город - из города общественным транспортом приветствуется.

В 09.06.2019 в 19:40, fatalist сказал:

Что бы много времени не тратить на поездки, ИМХО, Дмитровское направление, то, что укладывается в бюджет.

С Дмитровским направлением вы наверное правы. Это действительно оптимально, будем искать.

Ну а какой у вас бюджет на нормальную "цивильную" дачу, просто сами знаете, что чем дальше от Москвы, тем дешевле. 

Когда-то моя дача выходила в лес. Потом там образовалась стихийная свалка. А теперь бескрайние дачные участки. Старайтесь учесть перспективы.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Открывается дачный сезон, присматриваются загородные приобретения, пора собирать советы о том, где и как подстелить соломку при покупке загородного домика.
      Если собираетесь приобретать домик с землей в товариществе, то:
      - заранее сходите в правление и узнайте о долгах предыдущих владельцев;
      - уточните сумму ежемесячных платежей;
      - узнайте, какие целевые взносы собирались за последний год и какие планируются.
      Обычно с новичка пытаются еще получить и вступительный взнос, но это чисто добровольное дело.
      Не поленитесь, и загляните в налоговую инспекцию:
      - узнать, нет ли задолженности за участок;
      - проверить отсутствие ареста или каких-либо других обременений.

• By чудеса на виражах
      Здравствуйте. Хочу поделиться то ли горем, то ли радостью. 
      Позвонили нам соседи по даче и сообщили, что кто-то по домикам прошелся и похозяйничал.  У одних соседей замок сбит, у других окна высажены. Мы решили сразу не ехать, выходных дождались. Брать там особо нечего. Мебель старая, ничего ценного стараемся не оставлять. Даже ключ у нас в условленном месте лежит. В пустом цветочном горшке. Приехали посмотреть и обалдели.  У нас тоже похозяйничали, но по людски. Подобрали все съестное. Консервации не осталось, тушенки с консервами тоже не досчитались. При этом чисто все, нигде ни соринки, банки из под консервации вымыты. Похоже, что гости ни один день здесь жили, а уходя даже мусор с собой унесли.  Зато на столе бутылку водки оставили, а под ней записка. "Спасибо за постой, извините, если что не так." 
      В общем вроде все обошлось нормально, но как-то неохота делить свою дачу с непрошнными гостями. А как себя  обезопасить не понятно.  Может что-то посоветуете.
    • By Морозенко
      Сориентируйте нас пожалуйста. Живем сейчас что называется табором. У нас 4 комнаты в Ясенево. Планировка хорошая, места вроде всем хватает, но...
      Сын с невесткой ждут малыша,  дочери год до окончания школы, а недавно еще маму жены к себе перевезли из-под Тулы.
      Из активов в наличии:
      - двушка в Туле в чешке (под сдачей );
      - дача на границе Тульской и Московской областей ( обычная, не новомодная 6 соток земли и небольшой добротный домик);
      - наша квартира 145 м.кв. 4 этаж 9 этажного дома, до метро минут 20 пешком;
      - комната ( собственность невестки, сейчас тоже сдается в районе Останкино).
      В идеале хотим 2 двушки для молодежи и для себя, и однушку для тещи ( с перспективой того, что после там дочь жить останется). 
      Насколько реально провернуть такое и сколько приблизительно придется денег добавить?  Район Ясенево нас вполне устраивает, в центр нам не нужно.       
    • By Зомбарь
      Реально ли сейчас найти простую дачу без изысков. Ну не нужен мне коттедж и охрана крутая, которую содержать придется тоже не к чему. Идеал - скромный домик, колодец, 6-12 соток земли. Выставляют ли вообще такие на продажу? Только не в глуши, а поближе к цивилизации.
    • By Иришка 98
      Мы с братом подали заявления на вступление в право наследства. Делить придется 3 комнатную квартиру и дачу с гаражом в пригороде. Брат предлагает просто определить кому дача с гаражом достанется, а кому квартира.  Мне же кажется, что правильнее будет делить на двоих все в долях, а со временем просто продать или долю друг у друга выкупить. Лично меня устроила бы нормальная двушка, но продавать сразу - выгоды никакой. А жить за городом постоянно я не собираюсь. Если что, то намек брата на то, что меня он видит собственницей дачи и гаража прозвучал. Я правильно разобралась, что имею полное право наполовину быть собственницей всех трех объектов?