Перейти к содержанию

Интересный кейс № 1


Рекомендуемые сообщения

Чтоб было понятно как работает трейд ин в реальных условиях, буду описывать реальные кейсы нашей компании.

Задача: Пожилой паре москвичей нужно продать 3-х комнатную квартиру 61 метр в Измайлово на 5 этаже пятиэтажного дома и купить новую квартиру поближе к своим детям в ЮВАО без доплаты.

Решение: Квартиру удалось продать за 6 950 000 рублей. Купили 2-х комнатную квартиру 60 метров в ЖК Домашний за 6 650 000. Доход при обмене составил 300 000 рублей. При этом мы прогнозируем, что в ближайшие полтора года стоимость квартир в ЖК Домашний вырастет минимум на 12%.

Результат: без дополнительных вложений клиенты получают около миллиона  рублей дохода и самое главное решают свой квартирный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем здесь употребляется такие слова как: кейс, трейд? Не пойму своим колхозным умишком. Одну квартиру купили, другую продали. 24^

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Екатерина Никитина сказал:

......

Решение: Квартиру удалось продать за 6 950 000 рублей. Купили 2-х комнатную квартиру 60 метров в ЖК Домашний за 6 650 000. Доход при обмене составил 300 000 рублей. При этом мы прогнозируем, что в ближайшие полтора года стоимость квартир в ЖК Домашний вырастет минимум на 12%.

 

Прогнозы, дело не благодарное. В бОльшей части, не сбываются...  Так что..... клиентов скорее всего, ждут потери. :bn:   А с учетом стоимости услуг риэлторов.  профит вообще, со временем может уйти в минус.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Прогнозы, дело не благодарное. В бОльшей части, не сбываются...  Так что..... клиентов скорее всего, ждут потери. 

Согласна, я бы тоже не радовалась раньше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мусик сказал:

а зачем здесь употребляется такие слова как: кейс, трейд? Не пойму своим колхозным умишком. Одну квартиру купили, другую продали. 24^

Чем смущают вас эти слова? Тем более, что смысл вы в итоге поняли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Я че-то тоже не пойму... Обычная альтернатива...

Анна, в моем понимании - альтернатива = вторичка продаётся и покупается вторичка,

трейд ин= вторичка продаётся, а покупается новостройка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Прогнозы, дело не благодарное. В бОльшей части, не сбываются...  Так что..... клиентов скорее всего, ждут потери. :bn:   А с учетом стоимости услуг риэлторов.  профит вообще, со временем может уйти в минус.

Прогнозы на прогнозы - дело действительно неблагодарное) а в случае с новостройками рост заложен в фин.модель, иначе никто бы не вкладывался в такие сделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Никитина сказал:

Анна, в моем понимании - альтернатива = вторичка продаётся и покупается вторичка,

трейд ин= вторичка продаётся, а покупается новостройка.

 

А какая разница? То, что б\ушное меняют на новое?

Насколько я понимаю смысл трейд-ина - это ЗАЧЕТ старого в стоимость нового.

У вас - просто купля-продажа.

Или для солидности  взяли красивый термин? Это я без сарказма абсолютно.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Никитина сказал:

Прогнозы на прогнозы - дело действительно неблагодарное) а в случае с новостройками рост заложен в фин.модель, иначе никто бы не вкладывался в такие сделки. 

Да вкладывать-то все равно будут. Народ у РФ в бОльшей своей массе, финансово неграмотен. Да и в последние лет... дцать, что-то... как-то... не замечен прирост от оборота недвижимости... В основном, в минусе все, за некоторым исключением. Во сколько новостроек пустыми глазницами по вечерами глядят тоскливо...и проданы все...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...