Перейти к содержанию

Цель - московская прописка


Рекомендуемые сообщения

А у нас так на форму всегда, сначала про одно, а потом тема плавно уходит в другое русло. Да и все советы правда бесценные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Не просто Мария сказал:

Приходит человек спросить совета о покупке квартиры в определенном районе, а тут уже программу миграции выстроили.

Не кажется ли многоуважаемым донам, что человек вряд ли последует их бесценному совету, а те, кого волнует вопрос миграции, будут решать его на соответствующих форумах?

Чем больше узнает вопрошающий (даже на параллельные темы), тем более у него будет выбора, больше дорог реализации своих планов. Глядишь, и сделает правильный...:26:

strategy.jpg?itok=4A_aPZZK

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 18:04, fatalist сказал:

Да, с кондачка переезжать в чужую страну не стоит. Хотя..... знаю немало людей, которые именно так и переехали (иные, с 500 евро в кармане), и все, неплохо устроились. Тут главное, желание, цель, и решительность. 

Вы правы! У каждого человека должна быть своя мечта и цель. Тогда появляется смысл жизни. При переезде в другую страну тоже должна быть цель, которая не может ограничиваться желанием поспать да пожрать. Многое зависит от возраста человека, его профессии, состояния здоровья. Только, не так уж просто оказаться на чужбине без родных и друзей, без привычного круга общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виктория хх сказал:

...... Только, не так уж просто оказаться на чужбине без родных и друзей, без привычного круга общения.

Иногда, это только в радость.... Вот как у меня например. Обрубил всё, и рад до чертиков.....никто не лезет в душу, не навязывается в дружбу... не заходят на огонёк.... не звонят, с дежурными фразами... в любви не клянутся.....для решения своих проблем....:26:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fatalist сказал:

Иногда, это только в радость.... Вот как у меня например. Обрубил всё, и рад до чертиков.....никто не лезет в душу, не навязывается в дружбу... не заходят на огонёк.... не звонят, с дежурными фразами... в любви не клянутся.....для решения своих проблем....:26:

Я тоже не понимаю людей, которые боятся оторваться от окружения. Я всегда с легкостью... . В удалено друзей, в удалено  подруг. Я сам себе  удалено друг. У  нас с вами это происходит потому, что в основном всем чего -то надо...

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать вы все такие незаменимые и сами никогда не прибегали к помощи друзей и знакомых.

гордыню поумерьте гыспада. лица попроще.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

можно подумать вы все такие незаменимые и сами никогда не прибегали к помощи друзей и знакомых.

гордыню поумерьте гыспада. лица попроще.

На чужом горбе, в рай не въедешь. Но.... иные пытаются.. Особенно те, кто с колхозно-люмпеновским мыслительным аппаратом, пытается при помощи "мыла", пролезть в средний класс....:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MaklerMsk сказал:

можно подумать вы все такие незаменимые и сами никогда не прибегали к помощи друзей и знакомых.

гордыню поумерьте гыспада. лица попроще.

Скажем так, между помощью и использованием большая разница. А так согласен, это скорее человеческая природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 22:38, fatalist сказал:

На чужом горбе, в рай не въедешь. Но.... иные пытаются.. Особенно те, кто с колхозно-люмпеновским мыслительным аппаратом, пытается при помощи "мыла", пролезть в средний класс....:my_biggrin:

В свое время Маслоу очень точно определил зависимость потребностей, целей и идеалов от материального достатка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, могу резюмировать - московская прописка, как цель подходит для людей, которые не могут планировать и осуществлять свои планы глубиной больше года. Не могут сделать над собой усилие и выучить хотя бы на базовом уровне даже славянский язык. Говоря проще - понаехавшие сейчас (не при совке) это результат отрицательной селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...