Перейти к содержанию

Удобный неудобный сбербанк


Рекомендуемые сообщения

Аккредитивом их можно пользоваться и в альтернативных сделках.

А вот совершить сделку купли продажи квартиры с нотариальным дкп можно только в определённом порядке, сначала нотариальный договор заключается, потом только покупателю можно внести сумму на счёт по сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и ипотека, то сначала подписываете кредитный договор, потом несетесь к нотариусу (если это необходимо), затем бежим обратно в сбер. Вот так и бегаешь весь день , как Каштанка...

С Уважением Коржова Алла юрист-брокер.

8(965) 218-88-29, korzhovaav@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 20:29, MaklerMsk сказал:

Аккредитивом их можно пользоваться и в альтернативных сделках.

А вот совершить сделку купли продажи квартиры с нотариальным дкп можно только в определённом порядке, сначала нотариальный договор заключается, потом только покупателю можно внести сумму на счёт по сделке.

Нонсенс какой-то. Ведь, ни один продавец не подпишет ДКП до получения оплаты. А вы как думаете? Счиаю, что в случае продажи/покупки недвижимости аккредитив лишь усложняет сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 18:50, Виктория хх сказал:

Нонсенс какой-то. Ведь, ни один продавец не подпишет ДКП до получения оплаты. А вы как думаете? Счиаю, что в случае продажи/покупки недвижимости аккредитив лишь усложняет сделку.

Если вы в нотариальном дкп пропишите что в день его подписания покупатель обязан положить все средства на аккредитивный  счет продавцов, плюс внятные условия раскрытия . Какие риски вы думаете останутся в этом случае? 

вы на себя работаете или в агентстве?

п.с. в вопросе есть и подсказка.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тему. Ибо ввёл в заблуждение какую то часть прочитавших её людей.

 НЕТ такого правила что если аккредитив в сбербанке и нотариат , то аккредитивный счет открывается только при наличии подписанного дкп нотариального.

 рыбу спокойно принимают.

классическая схема утром деньги вечером стулья как и прежде жива и здравствует и слава богу.

безотзывный покрытый аккредитив это именно это и есть. ибо деньги покупатель зачисляет на счет сбербанка, и даёт распоряжение о переводе их на счет продавца по факту свершения регистрации перехода права по сделке.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нотариальном дкп так и пишется, что расчеты производятся через безотзывный покрытый аккредитив. 

а особо ретивый риэлтор со стороны продавца, который вёл себя как напыщенный павлин всезнайка запутывал людей и не давал слова сказать, сопровождун так называемый, он сегодня по сути своего клиента подставил. ибо согласился купить своему клиенту две комнаты в трешке в которых остался на сегодняшний день прописан отказник от приватизации. у которого нет своего жилья официально. 

мои клиенты (земляки мои) просили меня не говорить ихнему сыну (отказнику) о том что выписать его не один суд на улицу не сможет. 

я верю в их порядочность.

а риэлтор контрагент сопровождун если бы вел себя нормально , то возможно я бы ему это и сказал. хотя и не обязан был я этого делать,

но когда человек себя изначально поставил всезнайкой и учил всех и вся, включая и сотрудниц банка и мфц, то тут думаю что учить только портить)).

 

покупатель тоже хороший гусь. бывший подводник, который жил уединенно и не хотел квартиру целиком всю продавать совместно с моими клиентами хозяевами двух других комнат в этой трешке. нормально с ними не общался. бычил. а на сделке оказалось что люди просто юридически неграмотные и кроме бычки и тупежа ничего не могут.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были мысли у меня, что можно было в условия раскрытия аккредитива, поставить прописку отказника по другому адресу. и сбербанк на это шёл.    но мне то это зачем ?  он лишь пытался впихнуть в условия выписку егрн. я пресёк и это. 

 

п.с. у кого такие же или подобные неадекваты попадутся в похожей ситуации, которые будут требовать сначала подписание нотариального дкп а только потом похода в сбербанк, тогда договаривайтесь что все расходы в том числе и за нотариальный дкп оплачивают они, и что сразу после подписания договора , все образцы дкп остаются у вас (продавцов ) на руках. и в дкп прописвывайте в какие сроки покупатель обязуется открыть безотзывный покрытый аккредитив. и месяц аккредитива мало, на всякий случай на два месяца в сбербанке договаривайтесь.

но лучше так не делать.  лучше как всегда по старинке, сначала гарантии расплаты по договору, потом подписание дкп.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чудо отставной майор ныне сопровождун двухметровый балбесина не умеющая себя вести, выходя из банка говорил что я двоешник и что я наверное аккредитив впервые провожу. хотя я не разрешил вносить в условия раскрытия аккредитива ничего того что внезапно захотел наверное что то начавший понимать наглый но глупый контрагент. да да да, я двоечник а он отличник. боевой и физической подготовки)).

 дураку много не надо, сделайте вид что согласны с ним.

хотя еще раз извиняюсь, теперь  за то что назвал его агентом. понторез с поверхностными знаниями, у которого непомерное я раздутое идет впереди всего и всех.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MaklerMsk сказал:

все образцы дкп остаются у вас (продавцов ) на руках.

До момента открытия аккредитива естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...