Перейти к содержанию

Можно ли подарить квартиру на моих условия?


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я подарить квартиру, но прописать в договоре запрет дочери, которой дарю, продавать это жилье, так чтобы она могла либо жить, либо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miedeya сказал:

Могу ли я подарить квартиру, но прописать в договоре запрет дочери, которой дарю, продавать это жилье, так чтобы она могла либо жить, либо сдавать?

Может, проще доверенность на дочь сделать на все, кроме продажи?

По дарственной дочь получает квартиру в собственность и может с ней делать все, что захочет.

Насчет отзыва дарственной  в случае нежелательной продажи - сейчас юристы придут, расскажут.

Насколько я понимаю, ваш запрет на продажу не будет являться основанием для суда по отмена договора, даже если умудритесь внести этот пункт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miedeya сказал:

Могу ли я подарить квартиру, но прописать в договоре запрет дочери,

неа, при дарении собственность переходит к одаряемому сразу, соответственно, распоряжаться ею он имеет право на своё усмотрение 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Данное условие не порождает обязательств одаряемого, а лишь является предшествующим дарению обременением подарка, приводящим его в такое специфическое состояние.

Переведите на русский, плиииз...

Ох, уж эти юристы:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

Переведите на русский, плиииз...

Ох, уж эти юристы:to

Ну.... по русски, это... проживание и пользование в даримой квартире, не является встречным обязательством, и по этому основанию, договор не может быть оспорен. Ну и какое ни какое обременение возникает, продать квартиру будет проблематично. Почти как ... с отказником. Хотя сейчас, обкатываю методику, как избавится от отказника, в купленной, с оным, квартире.  Думаю долгая песня будет, наверное до ВС РФ придется идти, но..... оно того стоит. Отказники, великая проблема в квртирообороте.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

проживание и пользование в даримой квартире, не является встречным обязательством, и по этому основанию, договор не может быть оспорен

Воот, теперь можно даже без рюмашки разобраться37^

Премного благодарна:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна2207 сказал:

Может, проще доверенность на дочь сделать на все, кроме продажи?

Подарить родственнице можно бесплатно, а с наследства такие налоги, что рад не будешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Miedeya сказал:

а с наследства такие налоги, что рад не будешь.

Какие? Для близкого родственника? Дочь заплатит, только если продаст в течение первых 3 лет.

А за дарственную сколько нотариусу заплатите, узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Какие? Для близкого родственника? Дочь заплатит, только если продаст в течение первых 3 лет.

А за дарственную сколько нотариусу заплатите, узнавали?

А разве наследник не платит налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...