Перейти к содержанию

Бывший владелец скончался в квартире. Порядочно не предупредить об этом?


Рекомендуемые сообщения

При покупке квартиры действует старое риелторское правило "меньше знаешь - крепче спишь" :smile:

 

Обычно касается юридического аспекта. Я про покупателей, которые без риелтора. Меньше покупатель знает, что там в истории по документам - меньше страхов у покупателя насчет юридической чистоты. Покупают квартиру с закрытыми глазами, и спокойны как удав.

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nik2 сказал:

Люди накопившие миллионы могут полагать, что если в квартире выставленной на продажу кто-то помер да еще полежал, то не стоит тратить на такую квартиру свои накопленные миллионы. Ну или потребовать дисконт.

От того, что кто-то в квартире умер и чуть полежал она (недвижимость) не потеряла своих потребительских качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в нотариальном дкп вычитал фразу интересную,    "....  у покупателя нет претензий к техническому и гигиеническому состоянию жилого помещения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фэри сказал:

От того, что кто-то в квартире умер и чуть полежал она (недвижимость) не потеряла своих потребительских качеств.

Всегда в подобных случаях цитирую К. Маркса: Идеи, когда они овладевают массами, приобретают материальную ($$$) силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MaklerMsk сказал:

... и гигиеническому состоянию жилого помещения"

К куче дерьма оставленной на столе претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотариусы страхуются видимо вот от таких людей как автор темы. 

только плохо страхуются. нужно еще писать что к изотерическому , духовному и религиозному состоянию в квартире претензий тоже не имеют. ))

 ну и т.д.

а то вдруг кто-то вкатит иск что продали раньше трех лет после смерти или не освятили .

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая квартиру, которую владелец продавал. едва успев оформить наследство, нетрудно было догадаться, что там был труп). 

Ну а коли не догадались, и уже живете, то подходите к вопросу практически. Советов на тему, что делать, вам тут уже надавали достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни видел рекламу клининга.

"Покупаешь новостройку? А ты уверен что рабочие ничем не болели? Сделай дезъинфекцию и живи спокойно!"

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MaklerMsk сказал:

... Сделай дезъинфекцию и живи спокойно!"

Не знаю как сейчас, но раньше у строителей была “добрая” традиция при сдаче новостроек оставлять в каждом унитазе кучу дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Не знаю как сейчас, но раньше у строителей была “добрая” традиция при сдаче новостроек оставлять в каждом унитазе кучу дерьма.

Вы серьезно?:de4:ппц какой-то, чего только не узнаешь...

У меня из трех новостроек ни в одной не было. Впрочем, две из них были еще в добрые времена прошлого века, а третья - просто без унитаза...но вроде на полу тоже не было

правда, был жуткий совершенно запах канализации - дырка же только, трубы не закрыты, вентиляция не сделана, окнв закрыты

как мне тогда объяснили - когда все сделают, запах уйдет

я, дурочка, повелась:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...