Перейти к содержанию

ЗаМКАДовая Россия


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, DrWatson сказал:

"Многое" не всегда так уж хорошо. В данном случае это не фундаментальная наука и не высокие стратегические технологии, а дешёвый ширпотреб.

Вы совсем не знаете Китай. Ширпотреб, при чем дешевый, идет только в те страны, которые его закупают от бедности. РФ в том числе. Остальной мир,, США и Европа, в том числе, с успехом пользуется качественным китайским ширпотребом. и доволен . Ну а Нефритовый заяц, ползает по Луне, при чем по обратной его стороне. И да.... МКС у иных (США+РФ+ЕС), у Китая Тяньгуны, и уже завтра, будет своя КС, по размеру сопоставима с МКС, но... в одно, китайское рыло созданная, без чьей-то помощи... По медицину.. клонирование.. генетику,  лучше вообще молчать. Информация супер закрыта. Но то, что просачивается, весь мир шокирует.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, fatalist сказал:

Вы совсем не знаете Китай.

Правильно. Но я знаю наших резидентов, которые там работают десятилетиями и внимательно ситуацию отслеживают. Почему-то им я верю больше, чем СМИ)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DrWatson сказал:

Правильно. Но я знаю наших резидентов, которые там работают десятилетиями и внимательно ситуацию отслеживают. Почему-то им я верю больше, чем СМИ)

 Я тоже знаю. и немало. И они другого мнения. И я им тоже верю. Как быть?

Зы... а ещё знаю некоторое количество китайских компаний в РБ и ЕС. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DrWatson сказал:

Оставайтесь при своём мнении :my_biggrin:

Вот - вот... :da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подальше от МКАДа..

Цитата

 Пенсионеру из Пермского края грозит 10 лет колонии за мак в огороде

- Никогда бы не подумал, что такой позор на старости лет ляжет на мою голову, - говорит 60-летний пенсионер Игорь Палин из села Солоды Большесосновского района. – Мне жить не хочется, если это дело в суд уйдет.

В отношении пожилого мужчины полицейские возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ. Виной всему несколько маковых кустов, которые пенсионер вырвал со своего огорода, но не успел донести до компостной ямы, потому что начался дождь. Кусты вперемешку с другими сорняками огородник оставил в старом сарае, да и забыл про них.

- А спустя несколько дней к его дому пришли сотрудники полиции и стали задавать вопросы, не хранит ли пенсионер наркотические, взрывчатые вещества и оружие, - рассказал адвокат подозреваемого Николай Кизик. – У них якобы появилась информация, что пенсионер торгует маком.

Ничего не подозревающий Игорь Палин разрешил правоохранителям зайти на территорию и в дом и все осмотреть. В предбаннике старой бани полицейские и обнаружили вырванный с корнем мак.

- Зовите понятых, - сказали они хозяину дома.

В присутствии соседей-понятых мак изъяли, упаковали в картонные коробки и отправили на экспертизу. Специалисты сделали заключение, что изъятый у пенсионера мак является снотворным.

- Сотрудники полиции села Большая Соснова обнаружили в постройках местного жителя растения, похожие на мак, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. - Экспертиза установила, что вещество растительного происхождения является целыми травянистыми растениями семейства Маковые вида Мак снотворный и содержит алкалоиды опия. Общая масса изъятых растений составила более трех килограмм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Гражданину назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

И сейчас пенсионеру, который и в мыслях не думал о культивировании запрещенных растений, по закону грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

- Такое чувство, что семена этого мака мне кто-то подбросил в огород, он рос как раз у самого забора, - объясняет пенсионер. – В начале лета я уже вырывал эти кусты, но в августе они появились снова. Рвать не стал, подумал, может, жена потом в стряпню этот мак использует.

Но случилось то, что случилось, и сейчас пенсионеру, которого ни один участковый не предупреждал об ответственности за мак в огороде, грозит реальный тюремный срок.

- Он говорит, что в полиции его уже начали стращать, мол, судья в районе жесткий, обязательно посадит, - продолжает адвокат. – Поэтому мой подзащитный уже начал высказывать суицидальные мысли, в случае, если дело передадут в суд. Сейчас из-за пережитого у него начались проблемы со здоровьем: пошаливает сердце и скачет давление. Он пьет таблетки и очень переживает.

В ближайшую неделю Игорю Палину правоохранители планируют предъявить ему обвинение по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств».

Это не первое подобное уголовное дело в Пермском крае. Год назад по обвинению в «Незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества», на скамье подсудимых также оказался 64-летний пенсионер Игорь Трошев. Его приговорили к году условного срока. Выслушав приговор, дедушка расплакался.

 

https://www.kp.ru/daily/27032.5/4096558/

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Оставайтесь при своём мнении :my_biggrin:

 

4 часа назад, fatalist сказал:

Вот - вот... :da

:my_biggrin:

1569234183149374639.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2019 в 20:25, DrWatson сказал:

Если не имеешь аналогичной развитой культуры науки и производства, стыренную технологию не применишь. Поэтому Китай во многом и остался на том же уровне 60-х годов прошлого века, когда с ним делился СССР.

Китай уже давно обошёл многие развитые страны мира... А в РФии все считают его отсталым.. Ээээхххх пропаганда дуроскопсткая, приносит плоды...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Китай уже давно обошёл многие развитые страны мира... А в РФии все считают его отсталым.. Ээээхххх пропаганда дуроскопсткая, приносит плоды...

Я согласен, что китайская экономика одна из сильнейших в мире. Но фундаментальной науки там нет в силу исторических проблем страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Я согласен, что китайская экономика одна из сильнейших в мире. Но фундаментальной науки там нет в силу исторических проблем страны.

Это опять навеяно пропагандой... У меня есть приятели, которые, уже лет 10 как, уехали в Китай, они совсем другого мнения, и как раз технари. работают в науке...

Зы... да и в принципе. все разработка. открытия, технологии, украсть НЕВОЗМОЖНО.

И ещё, многие по неграмотности, считают. что и ядерное оружие КНР дал СССР. Это совсем не так. Это чисто Китайские разработки и технологии. отличные от иных стран, имеющих ЯО.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...