Перейти к содержанию

ЗаМКАДовая Россия


Рекомендуемые сообщения

В последние годы появился так называемый "заМКАДовый синдром". Под ним понимают обыкновение противников "Путинской России" утверждать, что любое видимое развитие России (если оно вообще существует) имеет место исключительно в пределах Москвы.

 Предлагаю здесь поделиться тем ХОРОШИМ, что было восстановлено в стране после "святых 90-х" или появилось впервые. 

Давайте хоть раз попробуем не истерить, не критиковать, не жаловаться, не ёрничать (  fatalist и пр. вечно всем недовольные, пожалуйста, пройдите МИМО МОЛЧА),

а похвалиться и порадоваться...:smile:

Screenshot_10.png.b93b07b5ee57d75be9ebbf3d758aa191.pngScreenshot_7.png.f36d073a13d1743d56ff4e6c1d2a4ce6.pngScreenshot_11.png.c70c1415fe823ca9f43512afe1efae45.pngScreenshot_6.png.63d66d15b8eb3f2d55b88264a483db76.pngScreenshot_9.png.4d2f97e7fe522de703ba7f8e5fe82d71.pngScreenshot_8.png.73f371f3fbe80e6b1e3410e5dd9ebfe5.png

Screenshot_22.png.3e743a56650185fe3a7c8130efa2cf40.pngScreenshot_12.png.be2025d937710420a356df104bba9b12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 16.05.2019 в 19:16, Elenka сказал:

..Предлагаю здесь поделиться тем ХОРОШИМ, что было восстановлено в стране после "святых 90-х" или появилось впервые...

Screenshot_7.png.baafe733487e33309d39854bbc92d800.pngScreenshot_8.png.5e33c6cf5390ed8c535c8f127d1d2ae5.pngScreenshot_6.png.51064c04d7b702a0ed72bd39e2e0a37a.pngScreenshot_1.png.bb6abe79e39ec54d3da93ec4179b11f5.pngScreenshot_5.png.ee9d22b42d1ab2fcde95761a02e3b582.png

Более подробно об аэропортах "отсталой" России,  построенных при Путине,  - в видео. Думаю, через несколько лет его можно будет дополнить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут мимо.....Тоже всё за МКАДом... :da

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPoqJ0j1wDL-J

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2019 в 22:01, fatalist сказал:

Ну как тут мимо.....Тоже всё за МКАДом... :da

Тоже. :smile:Стабильно. Чистенько. Натурпродукт, здоровые люди.

Вы предлагаете все российские деревни в асфальт укатать? Спросите у людей, хотят ли....

В 16.05.2019 в 19:16, Elenka сказал:

..не истерить, не критиковать, не жаловаться, не ёрничать (  fatalist и пр. вечно всем недовольные, пожалуйста, пройдите МИМО МОЛЧА),..а похвалиться и порадоваться...:smile:

 

Screenshot_5.png

Screenshot_12.png

Screenshot_14.png

Screenshot_24.png

Screenshot_48.png

Screenshot_19 (3).png

Screenshot_14 (3).png

Screenshot_4 (10).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за МКАДом и внутри.... Достижения...

Цитата

"Пусть русские сначала свою стиральную машинку сделают..."

И вот когда Дмитрий Олегович на очередном высоком совещании пообещал, что в 2030-м году отправит своих ребят на Луну и уже готовит для путешествия специальный женский экипаж, из загнивающей Германии раздалась препротивная реплика.

По-моему, читала ее в Твиттере: "Пусть русские сначала научатся свои стиральные машинки делать...".

Конечно, возмутило. Еще как. За державу же обидно. Иду в ванную комнату и смеюсь: "Ха-ха, стиральная-то машина у нас вовсе даже не германская, а "LG".

Заглядываю в зал. Что, и телевизор тоже "LG"? И микроволновка? Ну, вы даете... Направляюсь на кухню к холодильнику. Немецкий. Он у нас работает в режиме "Non-stop".

В смысле, постоянно к нему кто-то подходит, так что дверца почти не закрывается. Дороговат, конечно, но что делать? Своих-то нет.

Газовая плита точно не наша. Смартфоны у детей сами знаете, чьи. Своих не делаем. Разглядываю кофемолку.

Она хоть и не новая, но все равно "Браун". Миксер... Скажите, нужен женщине на кухне миксер? Нужен. "Филипс".

Про фен для сушки волос и говорить не хочется. Тоже с загнивающего Запада. Терпение мое уже на пределе.

Объявляю: "Никто никуда не пойдет, пока не найдете мне что-нибудь нашего производства". Заходили туда-сюда ящики и дверцы шкафов. Началось мамаево побоище. Из антресолей - все на пол.

Сушилка для фруктов и овощей - не наша. Мясорубка - тоже. Даже утюг! Даже телефон - обычный городской телефон на подставке и тот "Панасоник".

Про музыкальный центр скромно помолчу. Тонометр для измерения давления - три. Все японские. У двух котенок когтями и зубами проткнул резиновые трубки.

Вспоминаю, как приехали на вещевой рынок купить всякой мелочи в дорогу. Термос там. Перочинный кнопочный ножик им потребовался с откидывающимся лезвием. Пижоны. Китайский.

Заводим разговор о качестве ТНП из дружественной КНР. Продавец - молодой парень объясняет:

- На нашем рынке все китайское. Весь ширпотреб. Другого не найдете. ... Через 5 минут дочь кричит: "Мама, я нашла!"

Подхожу, читаю: "Журавушка". Соковыжималка от батьки Лукашенко. Хотелось бы, конечно, спросить Дмитрия Олеговича:

"Вот ваш полет на Луну через 10 лет - он что даст нашему народу, которому все время приходится переплачивать за дорогие импортные товары?"

А как спросишь? Он небожитель и до таких объяснений на грешную землю не спускается.

P.S. Призеров трех последних Олимпиад российское руководство щедро поощряло изделиями германского Автопрома "Mercedes" и "BMW".

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Нашей деревне уже не помочь" — крупный лесопромышленник решивший продать свои лесопилки

В издании "Деловой квартал" (Екатеринбург) опубликовано интервью с уральским деревообработчиком Иваном Миртовым наладившим в недавнем прошлом успешный лесной бизнес, но теперь продающим его - главным образом потому, что местные работники пьют, со всеми вытекающими последствиями. Ниже приведена часть интервью:

Не хочу сказать, что лесопереработка — не прибыльный бизнес. Прибыль там есть, тем более что у меня сильная экспортная составляющая. Но есть огромная проблема, с которой я бороться просто не могу. Она проста и страшна одновременно. В деревнях все пьют! Непьющего населения просто нет! Хоть как их мотивируй, толку ноль.


Пытаешься финансово мотивировать — бесполезно. Они готовы работать за копейки, лишь бы на бутылку хватило. Появилась какая-то шабашка в деревне: например, дом разобрать. Они пойдут туда, будут работать с утра до вечера, им потом по 300-400 рублей заплатят наличкой, они и довольны.

Ты им говоришь: «Ну почему так, вы же можете в месяц зарабатывать по 60 тысяч!» А они мне: «Ванька, так мы тогда вообще сопьемся!».


Короче, нашей деревне уже не помочь. Их даже деньгами нельзя мотивировать.
Вот только из-за этого я решил выходить из бизнеса. Продал три пилорамы, вложился в новый бизнес, связанный с IT. Осталось продать четвертую пилораму и леспромхоз в Бисерти (Свердловская область). Для того чтобы леспромхоз работал хорошо, нужно 60 человек каждый день. А на сегодняшний момент из шестидесяти на смену выходит человек 8-12 максимум. Остальные пьют.
 

Что я только не делал, чтобы решить проблему трудовых ресурсов! Пытался вахтовиков нанимать. Брал на работу узбеков, таджиков. И они очень хорошо работали. Но сейчас эта возможность закрыта — очень большие штрафы за нелегалов. И легализовать их невозможно — огромная государственная волокита и расходы не сопоставимы. Грубо говоря, чтобы нанять таджика, я должен купить ему жилье, оформить прописку, он должен переехать сюда с семьей, его дети должны пойти в местную школу… То есть, чтобы обеспечить леспромхоз рабочими руками, надо целую деревню ассимилировать… За свой счет. А если этот человек что-то натворил, ответственность будет на мне.


Очень сомнительно, что кто-то из российских предпринимателей вложится в этот бизнес. Я рассчитываю только на китайцев. У меня много знакомых в других регионах со схожими проблемами, и у них бизнес выкупают именно китайцы — скупают пилорамы, сельскохозяйственные комплексы, швейные фабрики.

Да, непатриотично, но что делать? Просто я знаю, что если китайцы купят комплекс, то к ним приедут их соотечественники, которые будут там действительно работать. И работать круглосуточно, а не как я, по 4-5 часов в сутки.
Более того, китайским предпринимателям такой бизнес выгоден, ведь он очень быстро начнет приносить прибыль. Вложенные 200 млн руб. — при их работоспособности — окупятся за три-четыре года, для Китая это супер-срок: как правило, у них подобные инвестиции начинают возвращаться только через 10-20 лет.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 31.05.2019 в 21:03, fatalist сказал:

И за МКАДом и внутри.... Достижения...

Ещё раз для людей просто непонятливых или провокаторов, настаивающих на том, что хуже,  бедней и несчастнее, чем в России, никто нигде никто не живёт (выбирайте, кто Вы):  

В 16.05.2019 в 19:16, Elenka сказал:

 fatalist и пр. вечно всем недовольные, пожалуйста, пройдите МИМО МОЛЧА:smile:

 

Screenshot_3 (5).png

Screenshot_5 (5).png

Screenshot_6 (6).png

Screenshot_8 (7).png

Screenshot_9 (5).png

Screenshot_105.png

Screenshot_9.png

Screenshot_8.png

Screenshot_7.png

Screenshot_6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Elenka сказал:

 

Ещё раз для людей просто непонятливых или провокаторов, настаивающих на том, что хуже,  бедней и несчастнее, чем в России, никто нигде никто не живёт (выбирайте, кто Вы):  

 

Почему не живут? Живут, и хорошо живут в РФии... правда не все.:da

D8TbHGnXsAASs4F.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Почему не живут? Живут, и хорошо живут в РФии... правда не все.:da

А все нигде не живут хорошо. А те, кто какое-то время незаслужено живут лучше других, через некоторе время переселяются в другие места на долгое время.&t

23 часа назад, Elenka сказал:

..fatalist и пр. вечно всем недовольные, пожалуйста, пройдите МИМО МОЛЧА..

 

Screenshot_20.png

Screenshot_12.png

Screenshot_11.png

Screenshot_10.png

Screenshot_9.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...